Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

У соседей гудит кондиционер

Arhipov_Bogdan Кондиционеры 87 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 10

Davydov_Vyacheslav 2 года назад

Сначала Вы должны попробовать установить конструктивный диалог с Вашими обнаглевшими соседями, попробуйте на языке дипломатии раскрыть суть проблемы. Внимательно выслушайте оппонента, не вступайте в конфликт, попробуйте разъяснить незаконопослушному соседу, что он нарушает правовую основу Жилищного кодекса Российской Федерации в части причинения морального вреда из-за кондиционера, который создаёт шум и вибрацию, что пагубно сказывается на состоянии психического здоровья Вас лично. Предложите соседям демонтировать кондиционер и переустановить его с соблюдением Жилищного кодекса Р. Ф. В ином случае Вы намерены обратиться с соответствующим заявлением к Начальнику управления жилищного контроля в Главное управление жилищного контроля, государственного строительства и государственной экспертизы субъекта федерации на территории которого расположен дом. Жилищный инспектор в 10-ти дневный срок проведёт служебную проверку по данному случаю, в ходе выяснения обстоятельств произошедшего жилищным инспектором будет выписано соответствующее предписание на демонтаж кондиционера в установленный срок, при других обстоятельствах к нарушителю Жилищного кодекса будет применена мера административного воздействия. Максимальный штраф физического лица составляет 50 000 рублей.

Nilov 2 года назад

Вот тоже была схожая проблема, только с соседями справа. Круглосуточный рев даже при закрытых окнах не давал заснуть ночью, и дико раздражал днем. А при попытке выглянуть в окно он постоянно обливал грязной использованной водой. На все попытки разговора соседи просто молча игнорировали и все. Пришлось действовать своим методом. Врубила ночью у общей розетки музыку (у них через стенку в этой комнате спальня). Думаю, если я не сплю, то и вам не дам. Хватило двух таких ночей, чтобы этот кондиционер заглох навсегда. Теперь спим спокойно.

Kulikov 2 года назад

Добрый день. Подскажите, как поступить в следующей ситуации. Соседи установили на своей лоджии кондиционер. Поясню ситуацию. У нас смежные лоджии, т.е. у каждой квартиры своя лоджия, но конструктивно у нас общая внешняя стенка лоджии. И вот на неё соседи, со своей стороны, установили кондиционер. Поскольку стенка лоджии не является несущей стеной, а приварена к стене дома, то вибрация от внешнего блока кондера, через кронштейн крепления передается на саму внешнюю стенку лоджии, а от неё расходится по всей квартире. Как работает сам кондер не слышно, НО эта низкочастотная вибрация реально действует на нервы. Особенно ночью. В этой теме сайта уже поднималась тема, что мол в ходе мирной беседы с соседями, можно предложить установить резиновые виброгасители. Подскажите кто нить это делал и помогло ли это?

Andrey 2 года назад

1.Просто между кронштейнами и стеной забыли поставить резиновые виброгасители.
2.наружный блок плохо отбалансирован.
поставлен не по уровню.
Вот вероятные причины повышенной вибрации, необходимо произвести ремонт и диагностику. Конечно за счет соседей. При разговоре с ними необходимо им подсказать на возможные неисправности их оборудования. И что если в ближайшее время это не устранить, сплит-система сломается. Говорите уверенно, и это быстрее всего подействует. Пригласят установщиков и не устранят эти недостатки, может быть еще что вылезет.

Dementev_Aleksandr 2 года назад

Все суть в том, что кондиционер был неправильно установлен, вот теперь приходится вам терпеть.
Конечно, можно обратиться для начала к соседям, но честно говоря это не всегда помогает. С соседями важно поддерживать хорошие отношения, но если они не идут на контакт можно обратиться к участковому. Думаю, он сможет повлиять на них.

Samsonov_Vladislav 2 года назад

Ситуация крайне ужасная, я вас понимаю, у коллеги нечто подобное. Надо говорить с соседями, причем без наезда, а наоборот, слёзно умолять починить/заменить или т.п.
Можно обращаться к участковому, он проведет беседу, желательно чтобы составил и протокол, для последующей передачи в суд (это на всякий пожарный), но коллегам не помогло, или в Роспотребнадзор, если сильно мешает, но я советую перешагнуть через самолюбие, и наладить контакт с соседями.

Kolobov_Viktor 2 года назад

Если соседи на контакт не идут, то попробуйте поговорить с участковым. Пусть он им доступно объяснит, что у вас имеется претензии и они вполне обоснованы. А также распишет все, что вы планируете предпринять: обратиться в Роспотребнадзор, произвести замеры шума и все-таки заставить их убрать кондиционер. Если люди адекватные, сами решат проблему, если же нет - сразу заявление и пишите.

Tarasov_Mihail 2 года назад

Поговорите по нормальному с соседями и объясните им, что им неправильно установили кондиционер и что в их же интересах его правильно поставить, а то сломается и еще за новый платить придется, я думаю они сразу побегут как минимум узнавать о правдоподобности ваших слов.

Step 2 года назад

А вы включайте на ночь музыку, которая вам нравится и засыпайте под неё и что бы они ее тоже слышали. Ну а что бы они не позвали участкового, который бы оштрафовал вас, вы к нему сходите и заранеё, предупредите его об этой проблеме.

Shiray 2 года назад

Конечно можете, сначала поговорите с владельцами, если не исправят сами, то можете обратиться в ваше ЖКХ! Они обязаны разобраться обязательно!
А вообще это можно исправить подкладывая виброизоляторы- виброопоры!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "У соседей гудит кондиционер" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Arhipov_Bogdan в категории Кондиционеры.

Когда задали этот вопрос "У соседей гудит кондиционер"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Игорь Самодранов 2021-08-31 15:27:59

Все лето спасала нас от жары на даче, с ней даже воздух чище становится. Вы...

Сплит-система Electrolux EACS-12HG2/N3
Ксения С. 2021-08-31 05:50:34

Купила эту сплит-систему в середине лета, где-то в июне-начале июля. Сразу...

Сплит-система Roda RS-A09F/RU-A09F
Виталий В. 2021-08-30 15:31:49

Не доволен покупкой и никому не рекомендую брать данную серию от производит...

Сплит-система Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y
Михаил П. 2021-08-30 06:33:26

изначально рассчитывал на более крупную сумму, когда шел покупать кондицион...

Сплит-система Roda RS-A12F/RU-A12F
кам к. 2021-08-30 06:27:28

выглядит аккуратно и надежно, крепкий и приятные тактильные ощущения пласти...

Сплит-система Jax ACM-08HE