Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Видео с телефона не открывается на компьютере

Vladimirov_Rostislav Внешние аккумуляторы 307 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 21

Ippolit 1 год назад

Подозреваю, что дело в кодеках. Точнее, в их отсутствии.
Кодек - это специальная программа, которая позволяет распознать определённый тип файлов музыки или видео. Похоже, что на вашем пк не установлены кодеки тех форматов, в которых телефон сохраняет видео. Поэтому при просмотре списка файлов они не воспринимаются как видеозаписи. Просто какие-то файлы неизвестного типа, на которые не стоит обращать внимание.
Наберите в поисковике "набор кодеков", скачайте и установите свежую версию. Тогда все форматы файлов, к которым будут кодеки в наборе, станут известными компьютеру.
Ещё я бы посоветовал пользоваться нормальным файл-менеджером типа FAR manager или Total Commander вместо стандартных виндовозных инструментов. Чтоб можно было подключить смартфон как карту памяти, открыть появившийся "диск", увидеть там все каталоги, зайти в нужный и вручную взять те файлы, которые нужны здесь и сейчас, какого бы формата и расширения они ни были.

Hilk 1 год назад

Перечислим возможные причины, того почему компьютер не может прочитать или воспроизвести видео файлы со смартфона.
Во - первых, возможно дело в самих кодеках, то есть, не установлена программа того формата, которой смартфон сохраняет видео. Вам необходимо для начала скачать новую версию "набор кодеков" и затем установить на свой компьютер.
Во - вторых, проверьте свой файл менеджер, самым лучшим и актуальным для нормальной работы , является тип FAR Manager или Total Comander.
В - третьих, возможно, переполнена карта памяти с видео файлами, поэтому и глючит видео, а фото воспроизводит, такое часто встречается.

Nosov 1 год назад

Вероятно у вас переполнена память и фото и видео файлы сохраняются теперь не на внешние накопители (флеш-карты), а во внутреннюю память. У меня так было и далее память переполнилась - сохранятся стало в память смартфона.
При подключении к компьютеру через USB не видит те файлы, что были сохранены на смартфон и нужно сопрягать смартфон с компьютером - чтобы была доступна и внутренняя и внешняя память.
Подключите свой смартфон как мультимедийное устройство и тогда вам будут доступны все файлы с вашего гаджета.

Kiselyov_Oleg 1 год назад

Возможно, что ваш комп распознает телефон не как мультимедийное устройство, а как камеру. Покопайтесь в вашем телефоне, найдите в настройках, где можно этот момент отрегулировать.
Также можете попробовать установить специальную программу, которая поможет увидеть-таки видео (в числе прочих многочисленных полезных действий).
Так, например, когда у вас Самсунг, можете скачать программу под названием "Samsung Kies", скачать ее можно тут.

Teterin_Valentin 1 год назад

Если файл менеджер телефона поддерживает переименование расширения видеофайла (последние 3 буквы названия файла после точки), переименовать в mp4, например Djeki_chan_1978.avi переименовать в Djeki_chan_1978.avi.­
mp4 Сам я лично перед переносом со смартфона Sony на ноут с Виндовс 10 сбрасываю версию файл менеджера Сони в параметрах смартфона до начальной, потому что после очередного обновления он перестал переименовывать расширения. Ноут после этого отлично всё воспроизводит, без обратного переименования. Это один из вариантов. Только переименовать надо без подключения к компу. Или после переименования нажать значок обновления состояния папки в Винде (кружок со стрелкой)

Oleg 1 год назад

Если компьютер не видит наш смартфон, то, возможно. причина в том, что компьютер не смог автоматически установить драйвера. В этом случае нужно сделать следующее. Перейти к "Диспетчеру устройств" через ярлык "Компьютер"/"Управление­
ние". В разделе "Переносные устройства" увидим наш смартфон под жёлтым восклицательным знаком. Это значит, что компьютер не может установить необходимые драйвера для нашего смартфона. Нужно установить эти драйвера. Для этого кликаем правой клавишей мыши по нашему смартфону, выбираем "Обновить драйверы", далее "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере", "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов", далее кликаем по открывшейся марке нашего смартфона, жмём "Далее" и ждём, пока драйвера установятся. Всё должно получиться.

Semyonov_Mihail 1 год назад

С моим Xiaomi Redmi 3S при подключении к компьютеру тоже самое. Фото распознаются, а вот видео как будто на смартфоне и нет.
Качество видео со смартфона хорошее, но видимо сохраняются они (эти видеоролики) в каком - то определённом формате, который и не может увидеть пк.
Согласен с лучшим ответом, вероятнее всего дело в кодеках. Их установка должна решить проблему.

Vagin 1 год назад

Чаще всего при подключении к ПК смартфона возникает именно из-за того, что мы не активируем на смартфоне режим подключения как мультимедийного устройства - обязательно ставим галочку в указанной опции на смартфоне и разбираемся с форматами файлов. Смотрим, чтобы на ПК/ноутбуке были установлены необходимые драйвера.

Romanov_Vitaliy 1 год назад

Скорее всего так происходит из за их несовместимости. Возможно просто необходимо установить другие кодеки или просто поискать во всех папках, выбирая их по весу. Конечно универсального способа устранить такую проблему нет, но некоторые варианты вполне можно попробовать, может они и помогут Вам.

Arkadiy 1 год назад

Попробуйте перезагрузить устройство , в случае если это не эффективно - убедитесь , что выбран правильный режим , то есть что устройство подключено для просмотра файлов , так же можете попробовать вставить флешку в компьютер через картридер

Aaro 1 год назад

Кто пишет про кодеки - вы несете прочитанный в интернете бред.
Кодек используется только при воспроизведении файла. На видимость самого файла в папке это никак не влияет.
Кто выбирает лучшим бредовые ответы на этом интернет ресурсе?

Efremov_Vitaliy 1 год назад

Проверьте может вы забыли поставить галочку на телефоне
и поэтому компьютер не видит видео. Сначала подключением к компьютеру через шнур USB затем ставим галочку. На худой конец у меня была схожая проблема, попробуйте.

Gord 1 год назад

я тоже сегодня скинула с телефона и не открывает эти файлы. че делать?

Zhuravlyov_Dmitriy 1 год назад

конечно кодеки. ну на крайняк попробуй запустить через какой нибудь другой плеер. или же конвертнуть видео в какой нибудь более распространенный формат

Gulyaev_Artyom 1 год назад

http://biblprog.org.ua/ru/k_lite_mega_codec_pack/
и перезагруз ится не забыть

Samoylov_Anton 1 год назад

Ваше видео скорее всего в мр4. КМ Player его запросто показывает и кодеки не нужны.

Seliverstov 1 год назад

Здравствуйте дорогие пользователи пк если вы имеете при себе какой либо видео, музыкальный, или фотофайл который по каким либо причинам не работает на вашем устройстве пк планшет или в телефоне то это не беда. быстро и легко справиться с данной проблемой вам поможет данная программа https://vk.com/sekreti_xitrosti?w=wall-134855106_6

Aleksey 1 год назад

Видимо, пытаетесь открыть его долбаным и сраным виндовским плеером, который ничего не читает. Нужен хороший, годный проигрыватель tabulorasa.info/168436-daum-potplayer-1529601-stable-russian-with-profiles-29092011.html

Gurev 1 год назад

Скачайте плеер KMPlayer он все читает

Egorov 1 год назад

Значит проигрыватель не поддерживает формат, либо отсутствуют кодеки.
Следовательно нужно скачать и установить набор кодеков (например K-Lite Codec Pack http:/ /k-lite-codec-pack. org. ua/) и скачать и установить проигрыватель, который будет воспроизводит формат.
Думаю из проигрывателей подойдет Light Alloy или KMPlayer.

Kolesnikov_Timur 1 год назад

нет проблем если ОС ХР то K-Lite Codec Pack скачай. если ОС 7 то Windows 7 кодеки зависимости от версий х86 или х64
например Windows 7 кодеки х86
а всякие там проигрыватели не стоит захламлять ПК

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Видео с телефона не открывается на компьютере" 21 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vladimirov_Rostislav в категории Внешние аккумуляторы.

Когда задали этот вопрос "Видео с телефона не открывается на компьютере"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Web User 2021-08-30 03:23:38

А так своему назначению соответствует

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
О.Ад. 2021-08-28 04:29:35

Врубаю в него Mac Pro. Заряжать ему силёнок конечно не хватает, но заряд на...

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
Виктор Афанасьев 2021-08-26 18:54:49

Всё супер

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
Сергей Есенин 2021-08-25 20:39:23

Рекомендую

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
Иван Иванович 2021-08-22 03:18:07

Пишется ёмкость 20000, а в действительности надо смотреть номинальную в 120...

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000