Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как из двд сделать усилитель для колонок

Aleksandr Аппараты для маникюра 136 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 9

Dani 1 год назад

Вот уж точно не получится . По любому необходимо дополнительное устройство. А судя по вопросу усилитель лучше купить . а не делать самому.

Semyon 1 год назад

Никак

Nilov 1 год назад

Шурик, ты бы с таким вопросом в "юмор" сходил! Там тебе расскажут, как из утюга сделать мясорубку....: -)

Lyubov 1 год назад

двд это плеер для снятия информации заложенной на диски и передачи их на аудио усилитель для воспроизведения звука. Купи активный сабвуфер в котором есть усилитель с комплектом колонок которые подключаются к нему, и всё подключай к двд плееру в нём как раз на это всё предусмотрено.

Ilin 1 год назад

никак, это разные устройства, в двд-шнике нет усилителя мощности. а если ты подрузомеваешь двд-шник из комплекта домашнего кинотеатра то оттуда лучше не вытаскивать, там все устройство одно целое, и разъеденять не стоит..

Yakushev_Egor 1 год назад

возможно нет там усилитель
но можно вытащить там
транзистор с помощью
транзистора сделать усилитель

Myasnikov_Andrey 1 год назад

нет не получится но есть кабель
красный желтый и белый
отрезать 2 проводки кр. и жел.
и соединить джек и наушники
из телевизора выходить громкий
звук

Loganov 1 год назад

Ребята сделать можно из любого дивидишника узелок просто к обычным китайцам нужен дополнительно транзистор и диодный мост трека на 3. 7вольт

Drozdov_Rostislav 1 год назад

Самодельный УНЧ для компьютера
Собрать простой самодельный УНЧ для ПК можно на основе неработающего или неиспользуемого (а кому они сейчас нужны) дисковода для дискет. Старые квадратные дискеты на 1,4Мб появились одновременно с первыми моделями персональных ПК и в данное время полностью вышли из эксплуатации. Однако производители системных блоков до этих пор предусматривают в корпусах ATX место под них. Иногда и два места. Вот этот флоппи-привод мы и задействуем для корпуса в самодельный усилитель встроенный в компьютер.

корпус в самодельный усилитель встроенный в компьютер

Никаких дополнительных розеток и БП не понадобится. Питание 12В наш УНЧ будет получать от блока питания ПК. А подсоединятся будет через стандартный шлейф. Сзади вы видите разъём +5 и +12В, а спереди регуляторы громкости и баланса.

Подвод питания в усилитель встроенный в компьютер

Так как в приводе +12В не используется, вывод гнезда висит в воздухе. Прямо к нему и надо будет припаять плюс питания микросхемы. В качестве неё выбираем недорогую и доступную TDA2004, которая имеется в дешёвых магнитолах. Или просто купить на радиобазаре за 20р.

Микросхема TDA в простой самодельный УНЧ для ПК

Все детали усилителя монтируем на небольшой печатной плате и подпаять к микросхеме TDA необходимые провода входа, выхода на динамики и питания - закрепляем в корпус привода.

простой самодельный УНЧ для ПК

Прикрутить микросхему можно прямо к металлическому корпусу без всякой изоляции, так как фланец её это и есть минус (корпус). Гнёзда выхода можно взять любые стандартные, например пружинные "педальки", которыми удобно зажимать провода, идущие от акустических систем.

Самодельный УНЧ 10 вт для компьютера

С указанной микросхемой мощность выхода этого самодельного УНЧ, будет примерно 10 ватт - этого вполне достаточно для озвучивания комнаты. А любителям звука помощнее можно посоветовать взять микросхему TDA8563. У неё и мощность 2х25 ватт, и схема подключения проще.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как из двд сделать усилитель для колонок" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Aleksandr в категории Аппараты для маникюра.

Когда задали этот вопрос "Как из двд сделать усилитель для колонок"?

Вопрос задали 1 год назад.