Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Бензопила штиль плохо заводится на холодную

Cvetkov Бензопилы 171 просмотр Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 18

Larionov 2 года назад

Samsonov_Gleb 2 года назад

Gerasimov_Stepan 2 года назад

Seme 2 года назад

Naumov_Stanislav 2 года назад

Knyazev_Valentin 2 года назад

Fomichyov_Oleg 2 года назад

Sharapov_Filipp 2 года назад

Grishin_Boris 2 года назад

Fedotov_Timofey 2 года назад

Romanov 2 года назад

Fomichyov_Oleg 2 года назад

Если пила на гарантии, везите ее лучше в сервис.
Проверьте свечу после нескольких неудачных попыток. Если свеча мокрая - то не хватает силы пробивного напряжения. Нужно уменьшить количество масла в топливе. В этом случае несколько раз прокрутите магнето, чтобы просушить цилиндр, потом уменьшите количество масла в топливе.

Belozyorov 2 года назад

Это очень хорошая и качественная пила. Поэтому здесь все дело в трех вещах. Во первых все бензопилы плохо заводятся в холод. Во вторых фильтр на всасывающем патрубке всегда надо держать в чистоте, то есть разбирать корпус, вынимать фильтр и чистить его. А в третьих, надо пользоваться подсосом, который расположен внизу корпуса в виде кнопки. Если же у Вас такового нет, значит Вы крайне неудачно сэкономили, или попросту не знаете о существовании праймера в принципе.
Так вот. Не расстраивайтесь. В будущий раз берите пилу с подсосом, потому что он именно и предназначен для облегчения запуска бензопилы.

Gagin 2 года назад

100% причина только в плохой компрессии.
Плохая компрессия, кольца
пришло время менять, они износились.
В Вашем вопросе ключевые слова "плохо" и "заводится".
Если бы вообще не заводилась, можно было бы и о карбюраторе (его настройках-регулировках) побеседовать и вспомнить о залитой свече и её чистки и о топливной системе, качестве смеси и тому подобное.
Ваш случай однозначен.
Я так думаю после долгих и упорных "дёрганий" за ручку она (бензопила Штиль) всё же заводится.
Тут всё понятно, компрессия с каждым "рывком" ручки увиличивается, кстати и на горячую она должна заводиться нормально.
Если да, то тем более, меняйте кольца.
Это можно реализовать самостоятельно при их (колец) наличии.
Если никогда этим не занимались, то лучше отнести бензопилу в мастерскую, замена колец не занимает много времени у профи.
В принципе грамотный моторист из автосервиса (или нет рядом мастерских по ремонту бензопил) тоже без проблем поменяет те самые кольца.
Главное не затягивать, проблема сама не "рассосётся".

Vladislav 2 года назад

Я уже отвечал на подобный вопрос, только он звучал - почему вообще не заводится, так вот если вы пишите, что в холодном состоянии не заводится, то теперь я уже точно уверен - нет компрессии.
Происходит следующее - износились колечки и при заводке в холодном состоянии, не хватает компрессии для пуска, естественно вы раз за разом смыкаете ручку, кольца трутся о гильзу, на них попадает бензин с маслом, компрессия поднимается и двигатель запускается, потом когда она разогретая - естественно она будет заводиться.
Поэтому её придётся ремонтировать (менять колечки), если вас это смущает и вы скажете, да нет, она почти новая, у соседа уже 10 лет такая работает и ничего, так я вам сразу отвечу поршневую можно сжечь за полчаса, а колечки припалить вообще дело плёвое - поэтому бензопилу в ремонт, а как вы её будите ремонтировать, то ли в сервисе, то ли сами это уже ваше дело.

Nikonov_Kirill 2 года назад

Скорее всего вам надо использовать другое масло,т.е рассчитанное на минусовые температуры,также как и в автомобилях.Помню знакомый у которого давно была ваз 2106 в лютые холода сливал масло с двигателя на ночь,а наутро его подогрев заливал в двигатель.У него всегда так заводилась она вполне неплохо даже за -40 морозы.Может и вам надо что-то подобное делать.Прочитайте инструкцию.Вполне может быть и такое,что ваша модель не рассчитана на эксплуатацию в минусовые температуры.

Muravyov_Kirill 2 года назад

У меня следущая причина как то была, тоже перепробовал всякие методы лечения пилы, но оказалось всё очень просто, забился впускной проход воздушного фильтра. Объяснять на пальцах это трудно, поэтому проще показать на картинке
Чистил тоненькой проволочкой и пила начала работать и заводиться очень хорошо. Так что смотреть нужно периодически не только за самим фильтром, но и за вот такими маленькими отверстиями, тогда и пила будет работать.

Kornilov_Leonid 2 года назад

Плохо запускаться бензопила в принципе может по двум основным проблемам - перелив и недолив топлива...
Диагностируется следующим образом - пытаемся завести и выкручиваем свечку, если она вся мокрая, то получается большая подача топлива и свеча просто захлебнулась, если вообще бензином не пахнет, то значит нет подачи топлива, воспользуйтесь подсосом...
Третья причина - искра, но тогда бы она вообще не заводилась...

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Бензопила штиль плохо заводится на холодную" 19 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Cvetkov в категории Бензопилы.

Когда задали этот вопрос "Бензопила штиль плохо заводится на холодную"?

Вопрос задали 2 года назад.