Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Списание дрели причины

Budb Дрели 1256 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 5

Avdeev_Gavriil 2 года назад

Feodul 2 года назад

Причин поломки дрели, довольно много, начиная от стирания так называемых "щёток" до выхода всего механизма из строя.
Щётки служат долго, к примеру я на своём перфораторе, который работает постоянно и с большими нагрузками, последний раз менял щётки год назад.
Чаще всего ломается кнопка в дрели, ещё вилка приходит в негодность, бывает провод перебьёшь.
Начинать поиск поломки надо как раз, с этой самой вилки, вилки часто на современных дрелях неразборные, поэтому придётся менять её целиком.
Прощупайте весь провод дрели (естественно дрель надо отключить от электропитания), возможно провод был сильно перегнут и он порвался, внутри оплётки .
С кнопкой всё сложней, хотя можно попробовать запустить дрель напрямую, без кнопки (соединяем провода , одного цвета, которые входят и выходят с кнопки, запускаем дрель).
Если сгорел весь двигатель, то по запаху сможете понять что дело плохо (у сгоревшего двигателя, свой специфический запах, его ни с чем не перепутаете), надо нести двигатель на перемотку, или покупать новый.
Если дрель пытается работать, двигатель, кнопки, вилка, провод, значит в порядке, сломался механизм дрели, такая поломка самостоятельно не исправляется, нужны запчасти, причём оригинальные, они не ремонтируется, они подлежат полной замене.

Ippolit 2 года назад

Так просто не определишь, ведь перед остановкой были какие то характерные признаки по которым можно было определить, что с ней случилось.
Например - дрель потеряла мощность, стала работать рывками, захрипела и перестала включаться вообще! - стёрлись щётки, нужно ставить новые!
Например - при включении нужно было пошатать кнопку или нажать её несколько раз - тут понятно, нужно менять кнопку пуск!
Например - при работе появился дым и гарь, после чего дрель перестала работать и больше не работает - тут тоже понятно перегорела обмотка статора или ротора, нужен серьёзный дорогостоящий ремонт!
Например - дрель работала нормально, но периодически делала рывки - тут нужно смотреть кабель, вилку возможно где то они получили повреждение, и возможно отламывание провода в самой дрели от контактов на кнопке пуска, либо их ослабевание нужно смотреть и устранять.
Например - дрель при работе просто заклинила и теперь мотор гудит но вращения нет - это поломка в механике, скорее всего развалился какой то подшипник или шестерни заклинив редуктор.
Вот такие основные неисправности и их признаки у электродрели.

Rostislav 2 года назад

Механические поломки:
Перестал зажимать патрон сверло - возможно попала грязь под губки или повреждена резьба зажима губок, а также возможно слизаны грани на патроне или ключе.
Патрон слетает - повреждён конус на оси или отверстие под конус на патроне.
Патрон болтается - износ втулки или подшипника на оси.
Рычание - повреждены или разболтались зубья шестерён редуктора.
Самовольно переключается с режима сверления на перфоратор - выбивает шестерню.
Поломки в системе электрического управления:
Не нажимается кнопка - сломана пружинка или прочее.
Переломался провод электропитания на входе в дрель - закрутился.
Вилка не вставляется в розетку - сломан один из контактов.
Крутится с перебоями - износились щётки.
Треск со стороны мотора - болтается якорь
Также возможные проблемы с проводкой в следствии попадания воды или механических повреждений.
Прочие поломки:
Оплавление корпуса - большая нагрузка на мотор.
Трещины на корпусе в следствии падения.
Короткое замыкание.

Komissarov_Pavel 2 года назад

Назову наиболее частые причины поломки дрели с которыми мне самому приходится сталкиваться. Во первых износились щётки, особенно если щётки с кнопочками, то дрель возможно будет реанимировать только после замены щёток на новые. Далее наиболее часто встречающаяся причина, вследствие постоянной вибрации откручиваются болты на клеммах кнопок, вследствие чего провода отходят и дрель не хочет работать. Ещё одна проблема возникает при поломке провода в вилке (обычно они литые и именно внутри отскакивает провод), ремонтируется заменой вилки. Или провод переламывается на входе в корпус дрели. Ну и очень редко ломается, собственно, сама кнопка.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Списание дрели причины" 5 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Budb в категории Дрели.

Когда задали этот вопрос "Списание дрели причины"?

Вопрос задали 2 года назад.