Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему вылетает интернет на компьютере

Hohlov_Anatoliy Компьютеры 134 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 10

Borodin 2 года назад

Проблема с винды 10. А именно с интернетом. При нагрузке, когда скачивается какой-либо файл (не с торрента) гружу видео, или даже в дефолтном режиме, то просто секунд через 10-15 возникают ошибки: "Шлюз, установленный по умолчанию недоступен". Или "Один или несколько сетевых протоколов отсутствуют" (вроде так). Высвечиваются вместе или по отдельности. В первой ситуации, когда проблема со шлюзом - система сама налаживает все. Когда проблема с протоколами - отключаю устройство с помощью диспетчера устройств. Когда все вместе - так же. Появилась ерунда пару недель назад, буквально за несколько дней до обновления системы, и после обновления не исчезла. Когда стояла Win8 , проблемы не возникали, при обновлении до десятки - тоже (обновил до десятой в первый день, когда это стало возможно). Облазил все форумы, снимал галочку с управления электропитанием, отключал IPv6. Удалил антивирус, работал с командной строкой. Ничего не эффективно. Первые дней пять помогала откатка драйвера, который после каждого включения компьютера обновлялся сам. Теперь и это не помогает. А еще, в диспетчере устройств появилось вот что (см. изображение). Раньше эти мини-порты не было видно, и появляются они в списке, после первой ошибки. При включении ноутбука они не отображаются. Их отключение всех вместе и по отдельности, результатов не принесло тоже. Что делать, ума уже не приложу. Поменял бы сетевую карту, да у меня ноут (Acer Aspire E1-571G). Интернет, кстати, напрямую, от кабеля. Никаких сторонних устройств не использую.

А еще возникла идея попробовать немного снизить скорость интернета, через какой-либо софт, если таковой имеется. Может снижение на 5-6 Мб сможет решить проблему?
Переустановите драйвера.Меню пуск,диспетчер устройств,сетевые адаптеры,свойства того адаптера через который нет сети,откатить.Если откатить не горит,нажимаем обновить,выполнить поиск драйверов на этом компьютере,выбираете драйвера которые стояли до 10-ки,то есть не Майкрософт.

Svyatoslav 2 года назад

Не помогает, новые дрова говорит не нужны, откат не спасает, проблема локальная.

Nikolay 2 года назад

Не помогает, новые дрова говорит не нужны, откат не спасает, проблема локальная.
Здесь решение есть, попробуй все варианты
http://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/reshenie-problem-s-drajverom-besprovodnogo-wi-fi-adaptera-v-windows-10/

Konstantinov 2 года назад

Нажимаем кнопки Win+R и пишем в строке services.msc. Дале ищем сетевую службу: Служба сведений о подключенных сетях, в строке состояние нажимаем остановить, а в строке тип запуска ставим: отключена.
Мне помогло.

Volk 2 года назад

Помню читал в какой то статье, что подобное стало наблюдаться после какого то обновления ОС. Решением было перейти от автоматического получения параметров сети к ручному вводу шлюза и адреса сети. В настройках сетевого адаптера нужно перейти к службе IP4 и попробовать сперва поставить шлюз вручную, если проблема повториться, то и адрес.

Zykov 2 года назад

только вот это не помогает. 13 пк в организации с w10 home - и у всех после обновления эта фигня, все советы не помогают.

Naumov 2 года назад

такая же проблема на домашнем компе - как запускается программа дающая нагрузку на процессор отрубается вайфай. средство диагностики исправляет какую-то неведомую проблему с сетевым адаптером и сеть появляется. НО если снова открыть приложение - интернет снова отваливается. никакие манипуляции с настройками или драйверами эффекта не дают.
До обновления такого не случалось. сказать какое именно обновление проблематично - я их устанавливаю не тогда, когда решит майкрософт, а когда у меня имеется на это время. на ноуте обновления отключены полностью и никаких проблем нет. думаю установить пиратку и попробовать как покажет себя. если проблема уйдет, я перестану платить за эту ОС.

Abramov_Anton 2 года назад

Прежде чем заниматься пиратством рекомендую познакомиться со статьёй 7.12 ФЗ-195 Кодекс РФ «Об административных правонарушениях», статьями 1252, 1301 ФЗ-230 Гражданский кодекс РФ и 2-й и 3-й частями статьи 146 ФЗ-63 Уголовный Кодекс РФ. Чтобы потом не удивляться последствиям...

Ermakov_Mihail 2 года назад

Согласен, не стоит пользоваться пиратским софтом и не только из соображений законности. Представьте сколько следящего софта могут наставить вам "добрые" люди.
А по делу, мой совет - полная переустановка ОС без установки после сетевых драйверов, пользуйтесь теми, что установит система. Ещё совет - отключите обновление драйверов самой ОС (В сети есть инструкции, где убрать галку). Куча советов здесь и в сети на тему, какие параметры сети сбросить или отключить преимущественно не помогают. У меня 12 компов с такой же проблемой были.

Gerasimov_Svyatoslav 2 года назад

....
Значит, по вашему, нарушает использование отключение обновления драйверов по следующей схеме:
1. Открываем свойства системы
2. Вкладка "Оборудование"
3. Кнопка "Параметры установки устройств"
4. "Скачивать автоматически..." - выбираем "НЕТ"
- и всё, драйвера обновляться по прихоти системы не будут.
п.с. но раз это нарушает условия использования ОС (по вашему мнению) - можете не использовать.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему вылетает интернет на компьютере" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Hohlov_Anatoliy в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему вылетает интернет на компьютере"?

Вопрос задали 2 года назад.