Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему клавиатура печатает большими буквами

Kovalyov_Ilya Клавиатуры 662 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 41

Subbotin_Stepan 2 года назад

Mamontov 2 года назад

Тут два варианта.
Первый и вполне вероятный, у Вас нажата клавиша Caps Lock. Она находится на клавиатуре слева, обычно 3-я снизу. Если ее понажимать, то можно заметить, как на клавиатуре (справа наверху) будет загораться лампочка. Так вот когда эта лампочка горит, то печать идет большими буквами. Если нажать клавишу капслок и лампочка погаснет, тогда печать продолжится нормальными буквами. Попробуйте.
Второй вариант, маловероятный, у вас запала клавиша SHIFT слева или справа, т.е. нажалась и не отпускается, нужно просто легонько до нее дотронуться и она выскочит обратно, такое иногда случается.Ну или на клавиатуре лежит посторонний предмет, который давит эту клавишу.
Вот и вся наука!

Strelkov_Vladimir 2 года назад

Проблема вероятнее всего в том, что у Вы нажали на клавишу капслок, она находится, как правило, на клаве компа или ноутбука слева внизу. Так вот нужно на нее еще один раз нажать, тогда режим заглавных букв изменится на нормальный.
Еще возможно такое, что у на клавиатуре запала клавиша Shift. Нужно на нее легонько нажать, чтобы она встала на место.

Eliseev 2 года назад

Caps Lock была активирована, то есть, вы нажали ее и, возможно, забыли об этом. Теперь нужно ее еще раз нажать и отменить выбранный регистр с верхнего на нижний. Caps Lock позволяет все буквы сделать "большими", а есть еще одна клавиша, а именно Shift, вот ее активация происходит при нажатии, нажал и сделал букву "большую", отпустил и будет маленькая. Бывает, что Shift, скажем так, "западает" и потому остается активированной все время. Попробуйте ее пошевелить и все наладится. Если вы работаете в Ворде и уже написали много текста большими буквами, то выделите его и нажмите одновременно Shift и F3, большие буквы станут маленькими:)

Kononov 2 года назад

Если работать на персональном компьютере, то на старых полных клавиатурах была лампочка, которая отвечала за нажатие на Caps Lock. И если она горела, значит, что все буквы будут с верхним регистром, то есть заглавными. Кликаем на кнопку, лампочка тухнет и буквы становятся строчными.
Но на ноутбуках лампочки нет и система никак не информирует пользователя о нажатии. Потому можно нажать случайно и не заметить.
На Caps Lock можно нажать и на экранной клавиатуре, если пользоваться таковой.
И да, возможно дело в залипании кнопки Shift. Если удерживать таковую, то буквы будут заглавными. Не забываем, что на клавиатуре две Shift, потому нужно найти именно проблемную, а не трогать вторую.

Strelkov_Georgiy 2 года назад

У Вас нажата клавиша Caps Lock нажмите её повторно будет печать строчными буквами и если нажата эта клавиша на клавиатуре вверху справа там где расположен блок цифр будет гореть огонёк во втором окошке.
Для печати заглавных букв надо нажать и удерживать клавишу Shift, а для того, чтобы печатать только ЗАГЛАВНЫМИ буквами ставьте на замок Caps Lock, т.е. удерживайте её до момента когда загорится зелёный огонёк.

Kotov_Filipp 2 года назад

Для начала стоит проверить на наличие Caps lock.Если всё в порядке то запустите специальную программу для полного сканирования вашего компьютера, затем перезагрузите его.После такой процедуры всё должно работать.Вероятнее всего это происходит из-за не стабильной работы самой системы ПК.Так что я советую вам частенько обновлять её.

Panov_Leonid 2 года назад

Тут вся ваша проблема связана с такой клавишей как Caps Lock, которая у вас походу включена, потому что если она включена, то в этом случае все буквы которые вы будете печатать будут большими, а потому ее надо отключить.

Kiselyov_Valeriy 2 года назад

Попробуйте нажать Caps lock, а затем Shift — все должно восстановиться.

Vasiliy 2 года назад

Возможные причины в порядке фатальности:
0) Испорчен разъем на материнке (если это PS/2 клавиатура). Но ситуация крайне редкая и в основном при такой болезни компьютер отказывается загружаться - говорит "No keyboard installed". Правда современные материнские платы лишены этого недостатка, поскольку знают, что клавиатура возможно и USB.
1) Неисправная клавиатура. Контакт под клавишей Shift замкнуло. Пора менять клавиатуру.
2) Неисправная клавиатура. Клавиша Shift (левая или правая) "залипла". Возможно придется вытащить застрявшую кнопку или разобрать клавиатуру и поправить пружинку (если стоит мембрана из силикона, то протереть от грязи).
3) На компьютере вирус. Конкретнее - клавиатурный шпион. Антивирус в помощь.

Arhipov 2 года назад

Тут сбой клавиатуры. Нужно нести в центр техобслуги, пусть там разбирают и смотрят. Возможно потребуется замена клавиатуры вашей. От вирусов работа клавиш не зависит, поэтому тут не в этом дело. Если разбираетесь, то попробуйте сами починить клавиатуру, но лучше в СЦ отнести или мастера на дом вызвать.

Bespalov 2 года назад

Вероятнее всего трудность в том, что кнопка залипла, это часто происходит из-за того, что проливают какую-то жидкость на клавиатуру (к примеру чай или кофе). Наскорее всего не получится отремонтировать клавиатуру, придется покупать новую. Но это не так дорого. В будущий раз просто будьте поаккуратнее.

Grishin 2 года назад

Замените клавиатуру, при ее стоимости это расходный материал.
После, того как "вчера залила клавиатуру", у вас "залипла" клавиша Ctrl, отсюда и все причуды.
Можно клавиатуру разобрать и промыть спиртом, но, думаю, дешевле новую купить.

Ponomaryov_Vadim 2 года назад

Вероятнее всего дело не в компьютере, а в оси. Может быть ее покушали вирусы? И как давно Вы ее переставляли?

Borkov 2 года назад

Чаще всего залипает кнопка Капса. Даже не обязательно проливать на клавиатуру жидкость, может быть попал мусор или еще что-то. Следует почистить клавиатуру и попробовать снова.
Бывает, что при печатании вы нажимаете на Shift, но он запаздывает, так как кнопка залипает и заглавная буква выходит позже.
Еще можно попробовать нажать caps lock и затем шифт, должен шрифт восстановится.
Если же вы поменяли клавиатуру, а все равно пишется заглавными буквами, то тут надо разбираться. Если в одном только документе ворд, смотрим, что у вас стоито в Шрифте, возможно стоит галочка, что весь текст печатается прописными буквами.
При любых обстоятельствах, надо искать причину.

Kirillov_Arkadiy 2 года назад

Если заливали клавиатуру, то возможно именно из-за этого и идет сбой, если мышка не прокручивает - это просто колесико у мышки сломалось, у меня было буквально 2 дня назад, пришлось купить новую, а вам еще и клавиатуру поменять придеться.А еще есть такой вирус, не помню как именно называется, он сбивает работу всех устройств, подключенных к компу через USВпорты, вот и получается, что и мышка и клавиатура дают сбой, в этом случае надо поискать в интернете программу по удалению именно этого вируса. На вашем месте я бы сначала проверила комп на вирусы, если их нет, тогда значит надо менять клавиатуру и мышку.

Orehov_Fyodor 2 года назад

Было у меня горе. На клавиатуре внутри только схема, а если она замкнула, то можете выбросить. Выход один, покупать новую. И в будущий раз быть внимательнее. Я уже научен. У меня в последствии прочистки и сушки вообще тогда перестал компьютер находить клавиатуру. Это не вирус и не операционка.

Knyazev_Valentin 2 года назад

Да, вам здесь не повезло, по другому не скажет. Скорее всего сломалась клавиатура, возможно начнет глючить хуже. Как вариант, можно будет поставить другую клавиатуру, если заработает, значит дело в клавиатуре.
Если нет, то возможно на компьютере появился вирус от которого стоит избавиться.

Uvarov_Danila 2 года назад

Тут два варианта и один из них тот, что ваш компьютер накрыли вирусы и тогда его нужно от них чистить либо у вас на клавиатуре, залипла эта кнопка и хоть вам кажется что она вроде как отключена, она все еще работает.

Evgraf 2 года назад

Возможно проблема в вирусах на компьютере, просканируйте компьютер и удалите вирусы.
Возможно проблема в самой клавиатуре поменяйте её, стоит она недорого и тут не стоит заморачиваться с ремонтом.
Можно попробовать почистить клавиатуру возможно попало нечто сладкое и клавиша залипает.

Simonov 2 года назад

Нажми на Caps Lock. ==

Nikonov_Anton 2 года назад

Капс лок отключи

Prohorov 2 года назад

нажмите Caps Lock

Knyazev_Valeriy 2 года назад

М. б. шифт запал… Постучи по левому, правому!

Potapov_Maksim 2 года назад

ты написал вопрос маленькими буквами! (КЭП)

Panov_Anton 2 года назад

Наверное один из Shift запал

Smirnov_Kirill 2 года назад

Caps Lock нажмите

Muhin_Artyom 2 года назад

а если в любом случае не нажимается

Hohlov_Maksim 2 года назад

ты написал вопрос маленькими буквами! (ДЕБ) ил

Komissarov 2 года назад

Помогло!!!

Aitishnik 2 года назад

капс лок нажми

Stepanov_Gavriil 2 года назад

капс локс в помощь

Yudin_Oleg 2 года назад

откройте экранную клавиатуру и отмените клавишу капслок, клавиатура снова заработает нормально с маленькой буквы.

Bogdan 2 года назад

Зажмите Shift и посмотрите, будет ли печатать маленькими. Если будет, то залипла пипка под кнопкой капс лока..

Potapov_Evgeniy 2 года назад

вирус или система глючит. перезагрузите компик.

Konstantinov 2 года назад

нажми Caps LOck - слева на клавиатуре

Daniil 2 года назад

а Caps Lock не пробовали?

Artemon 2 года назад

Может быть кнопочка Caps Lock на клавиатуре включена?

Sobolev_Valeriy 2 года назад

Caps lock нажмите

Bobrov_Valeriy 2 года назад

Нажми на клавишу капслок

Pestov_Aleksandr 2 года назад

ну если капс не помогает ) попробуй в регистре настроить, находится в панели вверху

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему клавиатура печатает большими буквами" 41 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kovalyov_Ilya в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Почему клавиатура печатает большими буквами"?

Вопрос задали 2 года назад.