Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Что должно быть мощнее усилитель или колонки

Knyazev_Valeriy Портативные колонки 1228 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 20

Bedrin 2 года назад

они должны быть согласованы

Cvirko 2 года назад

сам подумай
если усилитель будет мощнее чем рабочая мощность динамика в колонке то динамик просто сдохнет со временем

акустика всегда должна быть с запасом по мощности

Narc 2 года назад

акустика

Narc 2 года назад

на этот вопрос вам не ответят нужно писать какая акустическая система какой усилитель они же разные бывают

Egorov 2 года назад

акустика (по любому мощнее) . если колонки на 50 Ваттт (у них "пик" Ватт на 80).
SONY LBT D-509

Noskov_Roman 2 года назад

примерно одной мощности. даже усилок чуть мощнее

Vorobyov_Leonid 2 года назад

Обычно хорошие производители делают акустику с запасом.
Не придется менять динамики через год....

Bahtin 2 года назад

УСИЛИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЩНЕЕ, А ТОЧНЕЕ ОБЛАДАТЬ ЗАПАСОМ МОЩНОСТИ!! !

при недостаточной мощности усилка относительно акустики начинается скрип и хлюпанье колонок при выкручивании ручки громкости, это происходит не из-за того (как многие думают) что усилок слишком грузит динамик, а наооборот, из-за того что при большом напряжении выходящем из усилка надостаточно силы тока, отсюда и малая мощность, это зависит больше не от самого усилителя, а от его источника питания

Если усилок мощнее чем акустика, то вы сами почувствуете при выкручивании громкости когда стоит остановиться и когда НАЧНУТЬСЯ ИСКАЖЕНИЯ-это будет означать тот предел, выше которого динамик уже будет не способен на высококачественное воспроизведение

Проще говоря, усилок берите мощнее чем колонки, но на полную громкость не выкручивайте, за счёт запаса мощности вы услышите более качественный звук, вдобавок всегда будет возможность подключить ещё одни колонки

Bogdan 2 года назад

Усилитель должен быть на уровне по мощности с колонками, или немного слабее. Потому что если усилок будет мощнее, то во первых на максимальном уровне прослушивания могут сгореть динамики, а во вторых будут присутствовать лишние звуки - хрюкание, запирание, шипение динамиков

Rozhkov_Gennadiy 2 года назад

Усилитель должен быть мощнее.

Nifo 2 года назад

Я бы брал усилитель мощнее. Потому что на максимальной громкости, он будет не только искажать звук, но и греться. Ведь все зависит не от мощности, а от чувствительности. Чем чувствительность динамиков меньше, тем мощнее нужен усилитель и наоборот.

Raisa 2 года назад

слов много, но мужик прав - акустику желательно брать мощнее, чем усилитель. А то случайным пиком сожгет.

Fyodor 2 года назад

Ты бы стал спорить с НАПОЛЕОНОМ на дурке?

Filipp 2 года назад

Громкость звучания не от мощности зависит. Если усилитель будет с большей вых. мощностью чем Часто низкочувствительную АС просто можно вывести из строя (сжечь). А если АС имеет высокую чувствительность, то она будет громко звучать при небольшой мощности усилителя. И не будет необходимости подавать на неё высокую мощность.

Step 2 года назад

Очень прекрасно звучит "Мир" (РОЗ) (лучшие - свободного излучения - ) (раньше динамиками называли- мягко...)

Power 2 года назад

В наше время столько маркетинговой лабуды в этом вопросе, что у самого возникают сомнения не дурак ли я. Мощность акустики по DIN должна быть равна или чуть больше мощности усилителя. Должен быть запас по мощности всей аппаратуры. И не обязательно включать её на максимум. Припоминаю свой первый Одиссей 001 с выходом 30 Вт и грюндиковская акустика BOX 203 (20 Вт DIN). Я спалил ВЧ динамики из за низкой мощности акустики.

Yudin_Oleg 2 года назад

Акустику по мощности нужно брать не меньше, чем выходная мощность усилителя. Но! Есть один нюанс. ГОСТ! Если раньше, по старому ГОСТу, на динамических головках или акустических системах указывалась НОМИНАЛЬНАЯ мощность, то после перехода на новый ГОСТ стали указывать МАКСИМАЛЬНУЮ. Так, к примеру, низкочастотный динамик, который применялся в колонках 6АС-221, по старому ГОСТу маркировался как 10ГД-34. Из названия можно понять, что мощность динамика по старому ГОСТу: "10 Вт Головка Динамическая, номер разработки"; колонок: "6 Вт Акустическая Система, номер разработки". Однако, после смены ГОСТа, тот же динамик 10ГД-34 стал маркироваться как 25ГДН-1, т. е. указана макимальная мощность: "25 Вт Головка Динамическая Низкочастотная, номер", колонки 6АС-221 превратились в S30 (30 Вт) и это при том же наборе динамиков, что и у 6АС-221, но мощность указана МАКСИМАЛЬНАЯ и у динамических головок и у колонок.
Тоже и с 35АС-212. 35 вт - номинальная мощность, S90, 90 Вт - максимальная. Те же S90 в последствии превратились в S100 и даже в S150, и это при том же наборе динамиков, что и у 35АС.
Однако не следует забывать про такой важный параметр, как "ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ". Но вопрос был задан о мощности, и я на него ответил.

Muravyov_Egor 2 года назад

конечно лучше пусть акустика мощнее будет, вот я сжег один раз два высокочастотных динамика, пришлось менять

Drozdov 2 года назад

Ребята, тут как у Эйнштейна, всё относительно.... Вернее, где используется оборудование, и, главное, КТО использует.... У меня очень большой опыт использования звукового оборудования на концертах как в залах, так и на открытых площадках. Итог таков-не вдаваясь в тех подробности, ЛИЧНО для меня лучше, когда усилитель не менее чем в два раза мощнее АС, есть запас по мощности, меньше искажений и т. д.... НО!... Тут нужны внимательные уши и внутреннее чутьё,чтобы ненароком не спалить АС... Так что этот вариант для профессионалов... Для простых пользователей и тех, кто страдает фанатизмом (а таких масса, проверенно... ) ,мощность усилителя не должна превышать мощность АС, можно даже поменьше во избежание порчи имущества....

Aria 2 года назад

Все верно, усилитель должен быть мощнее динамика 1.5, а лучше в 2 раза, т. к в процессе воспроизведения музыки, сопротивление растет, а как известно, чем больше сопротивление, тем меньшую мощность мощность выдаёт усилитель.
Рассмотрим пример:
Имеется 4Омный динамик с номиналом 100вт, цепляем его к усилителю, который выдает 100вт в 4Ом, в процессе воспроизведения, сопротивление растет, может вырасти до 8Ом, усилител сможет выдать в 8омную нагрузку уже не 100, а 50 ватт, а динамику требуется 100, а т. к мощности не хватает, он начинает клиповать, соответенно греется катушка и впоследствии сгорает динамик.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Что должно быть мощнее усилитель или колонки" 20 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Knyazev_Valeriy в категории Портативные колонки.

Когда задали этот вопрос "Что должно быть мощнее усилитель или колонки"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Anton Bukin 2021-08-31 22:35:52

Компромиссное решение с приличным звуком за эту сумму в защищенном формате....

Портативная акустика JBL Xtreme 2
aleksei s. 2021-08-31 19:55:01

При первом запуске играла 1 час на макс громкости, дальше звук упал (завод...

Портативная акустика Sony SRS-XB12
DarkGoddess 2021-08-31 17:17:48

Звук просто потрясающий. Если выкрутить на максимум звук на колонке и выкру...

Портативная акустика JBL GO 2
Ксения Гордеева 2021-08-31 15:21:53

По началу была рада до соплей, когда купила колоночку. Звук, внешность - пр...

Портативная акустика JBL Flip 4
Вячеслав Л. 2021-08-31 11:46:07

Звук на троечку. До хи-фи, как до Китая ползком через Луну. Гипертрофирован...

Портативная акустика JBL Xtreme 2