Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Экран на ноутбуке стал меньше как исправить

Gromov_Stanislav Ноутбуки 196 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 16

Lyudmila 2 года назад

Нажмите правой клавишей мыши на нижний правый угол экрана и растяните его до конца отпустив потом кнопку мыши. Либо у вас имеется кнопка свернуть в окно на неё нажмите.

Belozyorov_Fyodor 2 года назад

Если экран сам себе на уме уменьшился, то вы либо поиграли в игру, либо у вас завелся противный червь на компьютере. Вам необходимо просканировать хорошим антивирусом на предмет вирусов. Затем изменить настройки: Рабочий стол - кликнуть на нем правой клавишей - Свойства - Разрешение экрана - и поменять на размер, указанный на упаковке вашего монитора.

Isakov 2 года назад

Если экран уменьшился, то это означает, в сущности изменение разрешения экрана. Визуально это действительно выглядит как уменьшение экрана.
Чтобы вернуть привычные настройки экрана, нужно щелкнуть правой клавишей мыши на пустом месте рабочего стола. В появившемся меню выбрать пункт Разрешение экрана (для Windows 7).
На дисплее появится панель, на которой можно выбрать нужное разрешение, причем на маленькой иконке сверху будет видно, как меняется расположение ярлыков на десктопе, в зависимости от выбранного разрешения.

Orehov_Ivan 2 года назад

Не совсем понятно как именно у вас уменьшился экран.
Если уменьшился размер изображения на проигрывателе, а размер проигрывателя остался прежним. В проигрывателе можно нажать правой клавишей мыши , выбрать масштабирование, а дальше выбрать исходный размер, размер изображения восстановится. Но все суть в том, что проигрыватели бывают разными и если этот вариант не поможет, попробуйте зажать Ctrl и при этих условиях нажать на +, в случае если и это не помогает попробуйте просто нажать +, у меня к примеру, увеличивается изображение именно так.
Если уменьшился размер самого проигрывателя, нажмите на маленький квадратик в правом верхнем углу, что бы развернуть проигрыватель во весь экран, или просто наведите мышку на угол проигрывателя, пока не появится стрелочка, зажмите левую кнопку и растяните проигрыватель.

Esipov 2 года назад

Когда я это впервые увидела, испытала настоящий шок, правда у меня экран не уменьшился, а увеличился раза в четыре, во весь экран было видно кусок одной буквы. Но оказывается пугаться нет причин, потому что все меняется очень просто. Слева нажимаете на клавишу Ctrl и на + справа вверху, экран увеличивается. если нажимать на минус, то экран будет уменьшаться.
Данный фокус стал для меня привычным действием, потому что браузер Мазила иногда начинает вести себя непонятно, приходится делать сброс, после которого размер экрана увеличивается.
Но еще есть один способ менять экран, это лезть в разрешение экрана. Кстати, этот способ мне нисколько не помог вернуть вытянутое по горизонтали изображение в нормальный вид.

Shhukin_Vladislav 2 года назад

Большой сложности в этом отсутствует. У вас наверное всего сбились настройки разрешения экрана. На свободном поле экрана монитора щелкните правой клавишей мыши, в всплывшем окне ,,разрешение экрана'' и выберите нужные для вас параметры.
Есть ещё способ,той же правой клавишей мыши нажмите на нижний правый угол экрана монитора и держа кнопки растените его, а затем отпустите.

Noskov_Bogdan 2 года назад

Действительно такое бывает, что экран монитора уменьшается. Но как правило это связано с тем, что сбиваются настройки разрешения экрана. Поэтому необходимо на пустом поле экрана щелкнуть правой клавишей мыши по пустому месту и в всплывшем окне выбрать пункт "Разрешение экрана" и уже там непосредственно выбрать конкретное разрешение для своего монитора.

Kiselyov_Gennadiy 2 года назад

Если ваш экран "уменьшился" или "увеличился", то это значит, что разрешение экрана неправильно настроено. Вам нужно щелкнуть на пустом месте рабочего стола правой клавишей мыши. Выбрать графические характеристики и пункт разрешение экрана. Далее изменяем разрешение, пока экран не станет для вас приемлемым.

Lihachyov_Lev 2 года назад

Если уменьшился экран на компьютере, то для начала смотрим где (либо, в браузере, либо в общем настройки экрана сбились).
Если такая проблема в браузере, то зажимаем клавишу CTRL и крутим колесико мыши вверх до требуемого результата.
Если сбились настройки, либо вы что-то изменили, то нажимаем клавишу AUTO (должна быть в вашем экране сбоку или сзади). Если её нет, то заходим в Панель управления\Экран\Разрешение экрана и ставим требуемое. Этот способ как увеличить экран в windows 7. В других ОС подход может различаться.

Cvetkov 2 года назад

У меня так же не раз была такая ситуация, особенно после игр на компьютере моих малолетних племянников. О самом плохом, о том что полетела видеокарта, думать не будем.Скорей в общем у вас сбились настройки разрешения экрана. Устранить эту проблему довольно просто. Необходимо правой клавишей мыши кликнуть на десктопе, в выскочившем меню выбрать команду " Свойства ", затем выбираем пункт " Параметры " и выбираем разрешение экрана, ставим галочку возле команды " во весь экран ".

Aaro 2 года назад

Обычно экран чаще всего уменьшается при присутствии на просторах интернета - случайным нажатием некоторых клавиш на клавиатуре Вы уменьшили масштаб страница и чтобы вернуть его в нормальное положение надо справа вверху в настройках браузера включить нормальный масштаб - 100 процентов. Тогда и экран станет привычным, не уменьшенным.

Valeriya 2 года назад

если не клеится в настройках изменить разрешение экрана, значит драйвер мог слететь, переустановите его

Baranov 2 года назад

открой настройки и поставь больше масштабирование

Zhdanov 2 года назад

посмотри разрешение

Tamara 2 года назад

Переставь драйвера.

Vorobyov 2 года назад

Спасибо!)

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Экран на ноутбуке стал меньше как исправить" 16 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gromov_Stanislav в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Экран на ноутбуке стал меньше как исправить"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30