Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как отжать белье без стиральной машины

Romanov_Matvey Стиральные машины 608 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 24

Nikolaev 1 год назад

Бабушка учила меня стирать постельное (!)бельё в экстремальных условиях так: простынь, пододеяльник, наволочка... хорошо смачиваются водой и густо намыливаются хозяйственным мылом. Всё это помещается в полиэтиленовый мешок и оставляется на день (сутки). По прошествии заданного времени вся эта мыльно-бельевая масса, изъятая из мешка помещается в таз и заливается крутым кипятком. Через какое-то время - отполаскивается и развешивается. Честно признаюсь, я сама никогда не пробовала стирать так, но однажды видела, как это делала бабушка. Бельё, и правда, было белоснежным.
А, когда-то давно, работая вожатой в пионерском лагере, я видела, как стирают бельё мальчишки старшего отряда. Они купались в той одежде, которая, по их мнению, нуждалась в стирке, предварительно намылив её прямо на себе. :-) Помню, пыталась их убедить сделать это традиционным способом или отдать в прачечную, но успеха моё предложение не имело.

Ieronim 1 год назад

Как в армии стирали.
Какие стиральные машинки в тайге в 80-х?
Пошёл на речку, вырубил лёд кусками, притащил в палатку, поставил в баке растапливать лёд.
Вот и вода появилась.
Теперь форму с мылом стираешь ручками - не отвалятся.
Насколько чисто - от тебя зависит.

Hohlov 1 год назад

Если вы не имеете стиральной машины, то можно белье постирать по старинке, вручную. Такая деятельность и электричество сэкономит и возможно, что даже и затраты воды. Возможны еще случаи, что вам надо срочно что-то простирнуть, а электроэнергию отключили, тогда тоже подойдет стирка вручную. Сначала стоит перед стиркой отделить друга от друга цветные вещи от белых, а также деликатные друга от другаа, например вещи из кашемира от вещей кружевных. Возьмите чистый тазик, или просто раковину используйте, и поместите туда одежду, которую хотите простирнуть. Водой до краев тазик заполнять не надо. Рядом держите тазик для постиранного белья уже. Погрузите вещи в воду. Она их должна покрывать не выше чем на 3-5 см. Воду делайте теплую. Порошка добавляем 1-2 столовых ложки. Немножко пусть замочится одежда. Потом стирайте руками, только не сильно трите, и не перекручивайте. Когда постирали вещи, то вылейте с таза мыльную воду, вымойте его, заполните его прохладной водой и прополощите ваше белье. Можно полоскать сразу под краном.

Markov_Timur 1 год назад

Учитывая, что на даче, обычно, работы немерено, надо постараться максимально облегчить процесс стирки постельного белья. Для начала, воду надо нагреть. На солнце, понятно. И лучше таз или корыто сразу поставить не на землю, а на лавку или табурет, чтоб потом не наклоняться, замачивая и стирая белье, и поменьше переносить его с места на место.
Идеальный вариант, конечно, греть воду сразу в двух посудинах: для замачивания белья и для его стирки. И ставить их рядом и на той же высоте, тогда вообще конвейер получится.
При ручной стирке постельного белья, по моему мнению, не обойтись без замачивания, а также без отбеливания. Можно конечно выварить белье, но стирка с кипячением не самый легкий способ. Хотя если есть желание освежить постельное белье из городской квартиры, тогда и вываривание можно затеять.
В качестве отбеливателей мы использовали
Можно вместе или по отдельности, в книге 70-х годов вычитала и часто применяла этот способ, когда стиральной машинки не было. Там еще было сказано, что при сушке на солнце выстиранное таким образом постельное белье становится еще белее. По-моему, от перекиси водорода. Суть химических процессов забылась.
Есть еще неординарный совет. Подсказали его мне соседские мальчишки, которые, увидев на тротуаре замоченное белье, спросили: "Можно ли его пожамкать? А ногами?". Отправила за разрешением к родителям, потом попросила не брызгаться и в корыте не прыгать. Они мне его так отжамкали, что осталось только чуть простирнуть и прополоскать.

Shestakov 1 год назад

Нагреваем водичку в чем-то вместительном, если на даче. В квартире всё проще: в таз, литров на 15-20, набираем горячей воды из крана.
Добавляем в воду стиральный порошок и собственно стираем.
Потом достаем, отжимаем. В емкость наливаем чистой воды и полоскаем. При необходимости, процедуру полоскания повторить.
Опять отжимаем и развешиваем на бельевой веревке или на сушилке - как удобно.

Kornilov_Anatoliy 1 год назад

Постирать можно на речке, взяв тазик, щетку и мыло (стиральный порошок). И стираем руками.
Нет речки, но есть колодец или вода, просто стираем в тазике, единственное, возникнут проблемы с полосканием белья. Необходимо будет взять что-то побольше, например ванну для полоскания. Если белье очень грязное, замочите его предварительно, минут на 15-20 в воде с мылом или стиральным порошком.

Baranov 1 год назад

Только руками.
Берем емкость с водой, кладем туда постельное белье, засыпаем стиральный порошок (берем для ручной стирки), пускай в такой консистенции немного полежит.
Далее берем и начинаем стирать руками. можно использовать щетку.
После того, как постирали, выкручиваем (нелегкое это занятие, поэтому лучше попросить мужчину, чтобы помог), вывешиваем на веревку и сушим.

Loganov 1 год назад

Набрать ванну или большой таз воды и стирать в нём с порошком для ручной стирки отдельно пододеяльники и отдельно простынь с наволочками. В общем-то люди так до этих пор стирают и ничего, выходит не хуже, чем в машинке.

Gerasimov_Svyatoslav 1 год назад

В студенческие времена при отсутствии не только стиральной машины, но и ванны, нормального таза, и даже горячей воды мы просто укладывали белье в ведро, заливали водой, добавляли немного порошка (не мыла!) и кипятили по полчаса. Потом, как немного остынет, выполаскивали прямо в раковине (в ванне, конечно, удобнее), и все.
Без замачивания, без шмурыгания, минимум телодвижений при отличном результате.

Ignatov_Vasiliy 1 год назад

У меня знакомая была, у нее не было машинки, она замачивала постельное белье в порошковой воде, потом немного мыла, перекладывала в эмалированный бак и кипятила белье в мыльной воде. Белье у знакомой, было всегда белоснежное, хотя она не надрывалась и не терла его руками.

Artemon 1 год назад

руки

Konstantinov_Igor 1 год назад

Приспособь для этого мужа и вдвоем крутите в разные стороны простынь. Хитро я придумал, да?

Kostin_Valentin 1 год назад

Руки отсохли?

Mishin_Vyacheslav 1 год назад

Надо незаметно пробраться в квартиру соседей, когда их нет дома, и быстренько отжать у них постельное белье

Knyazev 1 год назад

приспособление 2 hands называется

Kononov_Leonid 1 год назад

Руками.. как ещё. Подвесить потом, чтоб стекало..

Larisa 1 год назад

палку положить на ванну перекинуть на неё бельё подождать пока стечёт. потом повесить сушиться. Я так ковры стирают. на асфальте. мокрый его не поднять.

Ippolit 1 год назад

Как вспомню, что тоже так жила- ужас!..
Насколько возможно, отжать руками. Потом развесить.
Можно засунуть в авоську, сетку с дырками какими- нибудь, только чистую и не линяющую, подвесить, чтобы стекла вода, потом развесить сушиться.

Sofiya 1 год назад

Руками!!!!

Kuzmin_Kirill 1 год назад

Руки. Руки у тебя имеется?

Nikita 1 год назад

Ручками.

Aitishnik 1 год назад

белье скрутить и дать каждый конец отдельному человеку. оба вращаются на месте вокруг собственной оси в разных направления по и против часовой стрелки.

Silin 1 год назад

Найти стиральную машину советского периода выпуска. Там есть валик для отжима. На более крутых машинах-- центрифуга. А пока ищете скорее руками выжать и дать стечь над ванной
или тазом, потом развесить.

Mishin_Vyacheslav 1 год назад

Руками.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как отжать белье без стиральной машины" 24 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Romanov_Matvey в категории Стиральные машины.

Когда задали этот вопрос "Как отжать белье без стиральной машины"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Анатолий 2021-10-08 22:23:47

Купили машину более трех лет назад, все работает без нареканий. Очень нрави...

Стиральная машина Samsung WF8590NLW9
Андрей 2021-10-08 18:53:24

У меня такая стиральная машина уже полгода. Полностью устраивает. Простая и...

Стиральная машина Indesit IWUB 4085
Анастасия 2021-08-31 22:17:45

Радует качество стирки и отличное выполаскивает (стираю только гелями). Тих...

Стиральная машина Weissgauff WM 4126 D
Lars 2021-08-31 22:04:54

Про размеры - и так понятно:). Про уровень шума - когда стирает, ее вообще...

Стиральная машина LG F-1096SD3
Евгений Дудорев 2021-08-31 20:56:14

Хорошая фирма как Я раньше думал и так не оправдала мои доверия. Качеством...

Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMUF 501 B