Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Сколько может храниться информация на флешке

Kiselyov_Grigoriy USB флешки 634 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 19

Frol 2 года назад

Kolobov_Svyatoslav 2 года назад

Вопрос интересен тем, что в данный промежуток времени действительно нет статистических данных по срокам хранения информации на флешке. Есть срок годности дисков, дискет, аудиокассет, видеокассет, а вот про флешки ни слова.
Если на флешку записать информацию всего лишь один раз, аккуратно ее вытащить из системника, аккуратно закрыть колпачком и положить на бережное хранение куда-то в какой-нибудь футляр и положить на полочку, то думаю, что данные на флешке будут храниться очень долгое время.
Флешка, как любая деталь, от старости и бездействия может повредиться. Чисто для профилактики, нужно периодически открывать ее колпачок, вставлять ее в системник и проверять записанную информацию.

Shhukin_Vladislav 2 года назад

Данные на флэш памяти могут храниться несколько десятилетий, но время хранения зависит от циклов записи/перезаписи, и от того, как с ней обращаются. На флешке доверять не стоит, кто знает, может через лет 10 её уже нечем будет открыть.
С флешки самостоятельно данные будут утеряны только при разрушении nand памяти, т.е, чипа памяти флешки.

Shirkov 2 года назад

Однозначно ответить на вопрос "Сколько времени может хранится информация на "флешке"?" вряд ли представляется возможным, так как весьма существенную роль в сохранении информации на флэш карте играет условия хранения накопителя.
Серьезно повредить информацию флэш накопитель может достаточно мощный магнит.
Ориентировочный срок службы приблизительно составляет 7-10 лет.
Специалисты же рекомендуют проверять данные на флеш карте раз в несколько месяцев, и через каждые 5 лет, если информация несёт ценность, менять накопитель.

Kolesnikov_Timur 2 года назад

Об этом пока нельзя сказать ничего определенного - не было флешек ни двадцать, ни к тому же тридцать лет назад. Поэтому только теоретические рассуждения и прогнозы. Но в принципе - должны храниться. Главное, чтоб в компьютерах через 30 лет разъем под такую флешку сохранился. А его - не будет, 100%. Идентично, как не найдёшь в современных ПК дисководов для дискет, которыми пользовались мы 30 лет назад.
Но обычно флешки ломаются за несколько лет при интенсивном использовании.

Biryukov_Valentin 2 года назад

Сколько может храниться информация на флэшке - пока нет такого точного ответа, нет определенного срока, ведь сам предмет флэшка существует не очень много, чуть больше 10 лет. Первый флэш-накопитель памяти появилась в 2000 году, но это тогда был просто образец на выставке, в обиходе позже уже мы могли их видеть.
Вот примерный срок, но думаю он гораздо больше, чем 10 лет, у меня на одной лет пять пока информация есть и она доступна, годна так чказать.

Sorokin_Rostislav 2 года назад

Через 10 лет на флешке уже мало что можно будет прочесть, если флешка дорогая и качественная - то срок хранения данных может достигать 20 - 25 лет, но не дольше. Если вам говорят что на флешке данные могут хранится очень долго - не верте, Вам банально врут, это невозможно в силу конструктивных особенностей флешек.

Ieronim 2 года назад

Уже через 10-15 лет,при неиспользовании флэшки,на ней начнут появлятся ошибки и информация на ней будет испорчена,то есть считать вы её уж не сможете,так что для долговременного хранения фото,видео и другой цифровой информации,лучше используйте другие цифровые носители или облачные хранилища файлов.

Leonid 2 года назад

Все имеет свой срок службы, также и флеш-накопители, так популярные сегодня в качестве хранителей информации.
Средний срок службы обычной "флешки" составляет 5 лет.
Но многие флеш-накопители ломаются раньше этого срока. Причиной может стать неудачное подключение к компьютеру: достаточно одного статического разряда для выхода "флешки" из строя. Все данные при этом на ней станут недоступными.
Если на "флешку" записать данные и затем отключить ее для хранения, данные могут храниться до 8 лет.

Pavlov_Egor 2 года назад

Точного срока годности у флешек нет. Ориентировочно информация на флешке может храниться 5-10 лет. Исчезнуть она может при вирусе, механическом повреждении носителя. Также лучше периодически вставлять ее в компьютер и проверять исправность и сохранность нужной вам информации. Также можно продублировать данные на нескольких носителях информации для их сохранности.

Nikiforov 2 года назад

Ответ очевиден.
USB флеш-накопитель хранить ваши данные до того времени, пока они станут вам не нужны и вы их не удалите.
Но есть ещё одна ситуация. В результате того что флешка имеет ограничения в количестве циклов перезаписи, в один прекрасный момент в результате её интенсивного использования, вы просто не сможете её открыть. Тогда все данные гикнуться.

Myasnikov_Viktor 2 года назад

Производители заявляют о возможности сохранения данных до двадцати лет, но реально на этот срок могут повлиять сотни различных факторов. Поэтому нужно периодически перезаписывать информацию и проверять ее сохранность. Эту операцию стоит производить со всеми носителями информации. Лучше потратить время, чем тратить нервы.

Kiselyov_Gennadiy 2 года назад

на флешке можно хранить информацию, пока она не сгорит или не сломается.

Zuev 2 года назад

О сохранности информации на флеш-памяти в течение ста лет и больше не может идти и речи. Информация в такой памяти хранится в виде зарядов в изолированной области металла или поликремния, а так как изолятор не идеален, да и не должен быть таковым (чтобы записать или стереть информацию, нужно сквозь этот изолятор загнать туда заряд), происходит постепенная утечка заряда и со временем записанная информация начинает разрушаться. Микросхемы флеш-памяти старых типов небольшой емкости и РПЗУ (EPROM) со стиранием ультрафиолетовым излучением, которые использовались в качестве носителя для встроенного ПО (прошивки управляющих контроллеров, начальные загрузчики и BIOS компьютеров) после 20-25 лет хранения уже демонстрируют проблемы с целостностью информации. Для микросхем флеш-памяти небольшой емкости (до 64-128 Мбит) с одноуровневыми ячейками NOR или NAND обычно декларируется гарантированный срок хранения информации 10 лет. При переходе к более тонким техпроцессам и к MLC/TLC технологиям время жизни информации резко снижается и для современных суперъемких накопителей снижается вплоть до месяцев, что заставляет задействовать автоматическую регенерацию в то время, пока накопитель запитан.

Orehov_Evgeniy 2 года назад

Относительно вечно может храниться информация, которая записана только механическими способами, но и в этом случае носители информации должны храниться в определенных условиях. Информация, которая хранится в виде электрических сигналов и на магнитных носителях с большой надежностью может храниться несколько лет. Поэтому стоит периодически перезаписывать информацию на другие носители. Но в текущее время информация устаревает очень быстро, поэтому нет смысла копить ее, наконец, любую информацию в любой момент можно найти в инете. А для хранения личной информации лучше использовать оптические носители.

Dmitriev_Maksim 2 года назад

конечно можно главное что бы с флешкой ничего не произошло , если хранить на ней информацию так долго ее нужно изолировать убрать подальше и не трогать и тогда возможно на ней сохраниться информация. все.

Sergey 2 года назад

Файлы на флешках можно хранить бесконечно. При соблюдении условий хранения конечно. Но где Вы, или Ваши потомки через 50-100 или 200 лет, найдут порт для этого носителя? Хотя и сейчас можно найти граммофоны, патефоны и грампластинки, но ведь эпоха грамзаписи закончилась всего 20 лет назад.

Gerasimov_Svyatoslav 2 года назад

Можно и 50, и 200. Только с быстро развивающимися технологиями, я думаю вряд ли сохранится разъем под флешку. Прогресс не стоит на месте и в замен этим устройствам придумают что нибудь более практичное...

Muravyov_Egor 2 года назад

конечно - во флешке память энергонезависимая, это как на металле надпись, если созданы условия для безопасности хранения и исключения механических и химических воздействий, будет храниться вечно

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Сколько может храниться информация на флешке" 19 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kiselyov_Grigoriy в категории USB флешки.

Когда задали этот вопрос "Сколько может храниться информация на флешке"?

Вопрос задали 2 года назад.