Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как удалить историю клавиатуры

Kornilov_Anatoliy Клавиатуры 158 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 13

Drozdov_Rostislav 1 год назад

В таком случае нужно очистить пользовательский словарь или изменить его содержимое.
Есть два варианта решения проблемы.
1.Заходим в настройки. Видим: Язык и клавиатура. Нажимаем на клавиатуру, напротив - значок настройки. Нажимаем на настройку. Далее - ХТ9. Мои слова, выбираем добавить или удалить.
2.Более простой вариант. Заходим в СМС, нажимаем на "Ввести сообщения". Выходит клавиатура и "шестеренка". Выбираем "шестеренку", жмем. Далее выходит "управление лексиконами/словарем. Очищаем его.
Название опций может где-то варьироваться, но суть остается той же - работать с функциями клавиатуры и словарей.

Egor 1 год назад

Для начала перейдите в режим набора текста (смс).
Теперь надо найти шестеренку, значок настроек. Она уже может быть выведена на экране, а может и нет, это зависит от девайса телефона.
Если шестеренки нет, нажмите и удерживайте вторую кнопку (если смотреть слева направо) в нижнем ряду.
Появится окошко меню, а уже в нем вы увидите шестеренку. Нажимайте на нее.
Вы попадете в параметры клавиатуры, в этом контекстном подменю включите Т9, а затем нажмите по этой строке, попадая уже в настройки Т9.
Далее нужно выбрать предпоследнюю строчку с названием "Мои слова".
Вам откроется весь список слов из вашего Т9, его можно зачистить полностью, а можно выделить лишь некоторые слова и удалить их.

Samsonov_Vladislav 1 год назад

Клавиатуры у Андроид-устройств имеются разные, но при необходимости управлять словарем можно, к примеру у клавиатуры GO, которой я пользуюсь, словарей два, один из них персональный(он относится к любым клавиатурам), в нем можно вручную сохранять необходимые слова, а словарь самой клавиатуры очищается в разделе "Управление лексиконами":
Однако при этом все часто упоминаемые фразы придется заново сохранять, что будет не очень удобно

Shta 1 год назад

Итак для осуществления слов, исходя из функций андроид клавиатуры, на необходимо воспользоваться настройками в режиме Язык, на клавиатуре.
Вслед за этим в настройках
необходимо произвести выбор категории - мои слова.
Вслед за этим мы производим ее удаление.

Bernov 1 год назад

Открываем раздел СМС, выбираем "Введите сообщения". Появится клавиатура и значок шестеренки. Жмешь на шестеренку. Выбираем "управление лексиконами". Нажимаем пункт "очистить лексикон". Подтверждаем операцию. Готово!

Kryukov_Georgiy 1 год назад

Хорошо вас понимаю, сама недавно столкнулась с такой же проблемой и вот, что нашла в интернете.Чтобы удалить ненужные сохраненные слова, нужно открыть настройки в раздел Язык- Клавиатура, далее настройки Т9 -ХТ9 выбрать "Мои слова" и Удалить. Или есть способ немного попроще - Заходишь в СМС сообщения, нажимаешь на надпись "Ввести сообщение" затем нажимаете на значек "Настройки" и на графу "Очистить лексикон", вот и все довольно просто и быстро. Я вот так справилась с этой задачей.

Dementev_Vladislav 1 год назад

Тоже недавно этим вопросом задавался. Бывает пишешь сообщение и случайно нажимаешь на запомненное слово. Приходится потом удалять. Чтобы сохраненное слово удалить, нужно сделать следующее. При появлении клавиатуры, нужно во-первых на шестеренку (круглая такая гаечка) нажать. А дальше - просто очищаете лексикон. Все - дело сделано, сохраненные слова удалены
Хотя функция все таки полезная и стоит 100 раз подумать - нужно удалять или нет.

Gorshkov 1 год назад

Функция предиктивного ввода то, конечно, полезная, только вот память она засоряет или удалить бывает нужно, когда случайно набрал неправильно. На андроиде, например - для HTC, нужно сначала в "Настройки" войти, а там найдите подменю "Язык и клавиатура". Далее, заходим в "Личный словарь", применив «Sense Input» и там ищем то, что подлежит удалению. Удаляем все, что считаем нужным.

Kostin 1 год назад

Для того, чтобы очистить/удалить сохраненные слова в клавиатуре на Android (кстати, эти сохраненные слова экономят время), нужно открыть настройки клавиатуры.
Это можно реализовать, "вытащив" клавиатуру (значок шестеренки) с помощью сообщения или же браузера. Далее открываем настройки и ищем пункт "управление лексиконами/словарем.
Нужно лишь очистить его. Очищаем его.

Zaharov_Timofey 1 год назад

Когда я столкнулся с это проблемой тоже не знал как и что правильно сделать.Но знающие люди подсказали.Вот что надо сделать.Для начала заходим в меню,затем в настройки выбираем язык и клавиатура-touch input(настройка текста) далее переходим в словарь пользователя и убираем или добавляем туда нужные слова.Все.Удачи вам!!!

Voronczov_Georgiy 1 год назад

Само собой, будут Настройки нужны, открываем и в них кликаем на Язык и ввод, далее нам нужна будет Клавиатура и режим специальный Т9, в нем уже находим Мои слова, а там уже принимайте решение - удалить сохраненные слова или, наоборот, добавить.

Teterin_Lev 1 год назад

Чтобы удалить сохранные слова на вашем телефоне вам нужно зайти:настройки выбрать режим язык,на клавиатуре,в разделе Т9 выбираем категорию слова и выбираем под категорию мои слова а затем выбираем вкладку удалить слова.

Fyodor 1 год назад

Настройки - приложения - gboard - стереть данные.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как удалить историю клавиатуры" 13 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kornilov_Anatoliy в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как удалить историю клавиатуры"?

Вопрос задали 1 год назад.