Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как в кмп плеере поменять звуковую дорожку

Innokentiy Плееры 141 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 3

Teterin_Lev 1 год назад

если они как отдельный файл
или кликните на этот файл или открыть--загрузить внешнюю аудио..

Sergeev 1 год назад

В моей версии 1436 by Loner Edition, KVMPlayer открывает внешнюю звуковую дорожку так:

Меню - Открыть - Открыть внешнюю звуковую дорожку.

После этого ничего не делается, потому что усложнено нужно доделать ещё доп. действия.

KVMP ничего не сделал, но он добавил звуковую дорожку в программу управления звуком и переключить её надо уже от туда. Чуть сложновато, но делается легче чем кажется.

Лезем в Меню - Фильтры - KVMP Stream Switcher там он покажет звуковую дорожку текующую (ничего же не изменилась) и новую которую мы захотели открыть, выбираем её.

KVMP Stream Switcher (KVMP переключатель дорожек) - это дополнительный сплиттер (программа для разделения и управления содержимым медиа форматов видео или аудио, смотря что открыть в плеере). Вообще сплиттер это инструмент плеера который ищет как обрабатывать файл, где в нём субтитры, звуковые дорожки, видео дорожки если есть. Он потом выдаёт плееру информацию о наличии звуковых дорожек, видео дорожек, а сам плеер помещает информацию в удобное меню и позволяет менять эти дорожку с удобством. Кстати сплиттер можно в KVMP на любой понравившейся поменять, хоть это его ум, мозг, всё-таки плеер KVMP построен умно. Например в мой встроен для видео в основном Matroska Splitter, хотя для каждого формата разные но это самые частые. Я его поменял на Haali Splitter и у меня перестали быть проблемы с аудио/субтитрами в меню выбора дорожек или субтитров на 2017 год.

Сложность в том, что основном Splitter уже должен при добавлении доп. доржки предложить переключиться на неё или сам сразу после добавления или в меню потоков и выдать эту инфу плееру, но он почему то не выдаёт в этом то и сложность этих переключений и поэтому в KVMP есть ещё доп. сплиттер подключющийся в момент добавления доп. дороги, с него то и надо переключать и пользоваться меню самого этого сплиттера, а не меню KVMP плеера.

А такие программки как сплиттер, со своими окнами настроек, переключения находятся в категории фильтры, там их место и их все такие вещи называют фильтры.

Тоже как и декодеры называют фильтрами. Сплиттер отправляет или если их подключено вдруг больше чем 1 отправляют информацию так же декодеру видео/аудио/субтитров. Декодер уже из файла считывает видео/аудио/субтитры которые в нём заложены и выводить поток программки, от него производительность зависит просмотра видео/звуков. На экран его выводить помоему уже другая программка, видео рендер. Overlay Mixer или WMR 9 например самые популярные. Правда это уже программки от технологии DirectX являющиеся частью windows, и они сразу готовые поставляются с оськой. Они уже выводят на экран.

Поэтому в основном в фильтрах можно найти аудиодорожки, субтитры, видеодорожки когда они не показаны в KVMPlayer'е. Потому что возможно подключается такие сплиттеры, о которых KVMP не знает и они ему инфу не дают, поэтому в меню выбора их нет, как с форматом mt2s и с сплиттером VSFilter или сплиттером LAV. Вот в меню фильтров оказывается он даёт возможность переключить, просто тут мы его опрашиваем, а в варианте выбора аудиодороги например из меню мы опрашиваем KVMP который ничего не знает. Так что если что, то. Кстате иногда к сплиттеру можно обратиться как к иконке в трее (где часы в windows).

Kuzmin_Grigoriy 1 год назад

KMPlayer стал таким тупым и неудобным

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как в кмп плеере поменять звуковую дорожку" 3 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Innokentiy в категории Плееры.

Когда задали этот вопрос "Как в кмп плеере поменять звуковую дорожку"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Максим 2021-10-08 16:15:09

Для своей цены весьма неплохая приставка. Подключается быстро, работает даж...

Медиаплеер Vermax UHD300X
Захар З. 2021-08-31 12:24:21

на Али по 3700₽ отличный продукт

Медиаплеер Xiaomi Mi Box S
Татьяна И. 2021-08-31 10:29:22

купил переходник разветвитель USB c Ethernet портом

Медиаплеер Xiaomi Mi Box S
Alexandr 2021-08-31 06:21:58

Может кому поможет для принятия решения: Имеется ресивер с системой 5\1 В и...

Медиаплеер Xiaomi Mi Box S
Владимир Лосев 2021-08-31 01:31:57

Рекомендую.

Медиаплеер Xiaomi Mi Box S