Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

На мониторе появились красные точки

Gusev Мониторы 293 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 20

Biryukov 1 год назад

Если на всем экране стала появляться краснота, то зачастую это возникает из-за проблем со шлейфом или из-за механических воздействий на экран, у меня так же такая проблема имелась, т.к. на экран уронили чашку, на нем не появилось трещин, но экран стал краснеть, помогла проверка платы матрицы и расправление шлейфа, который расположен рядом с экраном, в одном его положении проблемы не было, поэтому я приклеил шлейф к нижней части матрицы и больше проблемы не возникает.
Если же точки появляются только в одном месте, то в большей степени исправить эту проблему вероятнее всего не удастся, потребуется замена экрана

Ilin 1 год назад

То что мы видим на экране классифицируется, как "МУАР", если предположить что это отдельный монитор может быть следствием всего 3 причин.
Неисправна видеокарта. Проверяется очень просто, судя по фото, Windows XP, при начальном этапе загрузки "тискаем" F8 выбираем загрузку с "Низким разрешением" или "Безопасный режим" и смотрим если МУАР пропал то да однозначно Видеокарту в ремонт или под замену.
Если МУАР при низком разрешение сохраняется, то следовательно неисправен сам монитор. Первое что проверяем это шнур который подходит в видеокарте от монитора, он обязан быть качественно закручен. Иногда в нем просто гнут контакты или или просто проталкивают внутрь разъема (это видно визуально), проще если можете его заменяем.
Если монитор старый (матрица с ламповой подсветкой), возможна неисправность в схеме инвертора, традиционно это фильтрующие емкости.
При таком внешнем проявление неисправности, это не как не неисправность матрицы и всякие действия по ней бесполезны. "Массаж" это попытка спрятать битые пиксели (несколько штук) при выгорании матрицы. Магнитное лечение, эта процедура была приемлемой при ЭЛТ мониторах (петли размагничивания)в ЖК мониторах это "припарка для ушек мертвого ослика".
Но по сути своей, это гадание на кофейной гуще. Для определения неисправности хотя бы "со слов" необходимо знать модельку изделия.

Shiray 1 год назад

Неисправности со временем появляются на любом устройстве. О неполадках сигнализирует появление красных точек на мониторе. На экране оборудования можно непосредственно наблюдать эти раздражающие пользователя мелкие вкрапления. Однако это не означает непригодности устройства для использования.
Причины такого нарушения разные.
Выбираем один из способов решения проблемы.
Механический способ. От питания отключает устройство. Берем ушную палочку и слегка нажимаем на "больное" место монитора. Если не получилось, повторяем еще раз.
Программный вариант применяют на практике чаще всего. Для этого устанавливают специальную программу, которую эксплуатируют с быстрой частотой. Это простые в эксплуатации Приложения Dead Pixel Tester 3.00 либо IsMyLcdOK. За счет этого цвета у пикселей изменяются, поэтому происходит излечение дефектной точки.
Есть еще эффективный способ с использованием стилуса, который используют для управления сенсорными экранами. Но его лучше применить специалисту. В результате его применения заработает битая точка.

Kornilov_Andrey 1 год назад

Это битые пиксели. При изготовлении матрицы монитора есть допуски по их количеству.
Что делать? Вот неплохие советы см. В принципе это возможно восстановить, но никто не даст гарантии.
Так что смиритесь если не получилось или приобретайте новый монитор. При приобретении монитора проверяйте не отходя от кассы на наличие битых пикселей. У продавцов должна быть программа при запуске которой очень хорошо видны битые пиксели при изменение цвета и на черном или белом фоне.
Более подробно о ПО и о проверке битых пикселях и их восстановление можете посмотреть тут

Gordeev_Gennadiy 1 год назад

Если новый — сдавайте обратно и берите другой новый. Явно какой-то брак. Если точки регулярные — повторяются через равные промежутки и преимущественно в одних и тех же местах, то возможно плохая пайка видео/видеопамяти.

Shashkov 1 год назад

Видяха шумит или матрица/шлейф, или питание на какие то узлы, можно понять подключив к внешнему монитору.
А вообще да, сдавайте нафиг это дело. Бывает брак у всех, даже у HP за сотку и эплов. Лучше такие устройства как ноуты конкретно в первые дни разглядывать на перегрев, тормоза, зависания, обрывы связи, качество экрана, отсутствие остаточной картинки и других болезней. Я когда покупал ноут осенью, то 4 раза менял, 4 раза!
Интернет-заказы вообще по своим законам, там месяц на проверку обычно, даже сложной техники, типа домой коробку приносишь и дома у тебя имеется время на осмотр. Магазины часто упираются на возврате, но на обмене и к тому же на чуть дороже модель или такую же - вообще легко идут.

Veselov_Daniil 1 год назад

проверь на вирусы

Flav 1 год назад

вроде с возрастом такое на старых мониках было.. .
либо тряпочкой прочистки

Loganov 1 год назад

Если в одних и тех же местах, то это битые пиксели.. . Пипец. В ремонт...

Kirillov_Arkadiy 1 год назад

Это бывает если видеокарта перегрелась, или при ее разгоне.

Artyom 1 год назад

продавай его... битые пиксели... кранты..

Agge 1 год назад

Диатез! =))
А если по-нормальному то старенький он или стукнули хорошо.

Aleksandr 1 год назад

В ремонт.

Narc 1 год назад

обычно дыхнёшь и тряпочкой протрёшь и они пропадают.

Ilya 1 год назад

Поищи в поиске "битые пиксели"-помнится видел инфу о программе, удаляющей их.

Yakov 1 год назад

Вероятнее всего это выгоревшие пиксели, их появление совершенно нормально. Они могут быть разных цветов и на разных фонах видны или не видны. на разных размерах ЖК мониторов различное количество пикселей допустимо. Для 15" если память мне не изменяет до 3-4, на 17-19" до 5, а свыше 20" до 7. Но я точно не помню. Посмотрите нормы в инструкции или в интернете нормы ISO. И если количество у вас попадает в эти нормы, то, УВЫ, в ремонт не отнесешь, но и выкидывать монитор бегом-бегом не стоит, это не так страшно ка многие думают. Как правило, они появляются однажды и очень редки случаи, когда они появляются постоянно. Просто это немного будет доставлять вам неудобство. С ЭЛТ-мониторами ситуация аналогична, но вот про нормы тем более не помню, уже так редко увидишь этих старичков.

Anikeev 1 год назад

попробуй салфеткой протри

Kashin 1 год назад

вообще то я думал битые пиксели появляются в одном и том же месте, в случае если это не так ткните мне в глаз

Arkadiy 1 год назад

По моему мнению эта причина в видео карте, где то что то пробивает.

Samoylov_Anton 1 год назад

Я думал видюха полетела, а на самом кабель от монитора отошел. Вот грамотный ответ:
Разноцветные (чаще всего красные) мерцающие точки-пиксели на мониторе в вызваны нарушением контакта (ов) сигнального кабеля (от монитора до видеокарты) или излишней его длиной.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "На мониторе появились красные точки" 20 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gusev в категории Мониторы.

Когда задали этот вопрос "На мониторе появились красные точки"?

Вопрос задали 1 год назад.