Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему модем не видит сим карту

Yakushev_Semyon Модемы 507 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 23

Yana 2 года назад

Вы не пробовали вставить в Ваш usb модем другую SIM-карту? Если модем не видит какую-то конкретную симку, то стоит её заменить, сейчас эта процедура вроде у всех бесплатная и даже у некоторых операторов делается удаленно. А если же модем не видит вообще никакую симку, то нужно с модемом подъехать в офис обслуживания оператора чей модем Вы покупали.

Afanasev_Svyatoslav 2 года назад

Такая ситуация может зависеть от нескольких причин.Первая это неисправность самой сим-карты.Ведь она может изнашиваться со временем.Может быть следует обратиться к сотовому своему оператору для замены симки.
А бывает,что ваш мобильный телефон может не видеть сим-карту, потому что он «залочен» под какого то определенного мобильного оператора.
Частой причиной такой проблемы может быть простая неисправность самого слота, в который данная сим карта устанавливается.
Попробуйте именно контакты сим-карты потереть ластиком, ведь они очень часто окисляются или загрязняются.
А вот из за падений телефона могут нарушаться пайки у контактов самого коннектора.

Yuriy 2 года назад

Скорее само устройство не видит модема, а не он сим-карту. 3g модемы являются многофункциональными (могут работать и как флешка). Некоторые планшеты не могут определить как им использовать данное устройство, поэтому просто "не видят" его. В этом случае нужно вставить модем в обычный комп и в параметрах указать, чтобы он использовался только как модем.

Mihail 2 года назад

Попробуйте вставить другую сим карту, если она работает, то возможно неисправность сим карты. Обращайтесь к оператору, для них это обычная процедура, они быстро меняют неработающую сим карту на работающую, условия сохраняются. Более того, может быть такая ситуация, что сим карта неправильно вставлена, вставьте ее еще раз. Перед этим обязательно достаньте модем из usb выхода и после перестановки сим карты поставьте его обратно.

Shilov_Ruslan 2 года назад

Порой бывает, что как только достаешь сим-карту из модема, а потом вставляешь ее обратно, она уже не работает. Читал на форумах, что можно сбросить настройки модема на ПК через "Безопасный режим" (когда включаете компьютер, нажмите F8), а потом ввести данные повторно и вставить сим-карту. Должно помочь. Если нет, проблема в самой симке - нужно заменять.

Isakov 2 года назад

Если телефон не видит сим-карту, то поводов возможно некоторое количество. Трудносей возможно связана с картой, а может и быть в самом телефоне. В таких ситуациях первым делом нужно сменить сим-карту. В случае если это не было эффективно, то дело скорее всего в телефоне. Здесь все немного сложнее. Проблема бывает в модеме. Также многое зависит от софта телефона. У меня был iPhone, так он после прошивки не видел сим-карту. Отнес к специалисту, там добавили какую-то программу и все. Проблема решилась. При любых обстоятельствах советую сразу обратиться к специалисту.

sertificate 2 года назад

Во первых легкий способ понять в чем корень проблемы, это проверить другой картой работает ли сам можем. Если же он увидел ее, то скорей в общем у вас проблемы с вашей сим картой, но если же и другую сим карту не видит, то у вас проблемы с модемом, вероятно у вас контакты окислились из-за этого какой то из них не работает. В сущности хуже всего когда у вас проблемы с модемом, потому что вам нужно будет нести его в центр техобслуги или приобрести новый.

Kiselyov 2 года назад

Если сим карта не видит 3G модем, то нужно для начало сделать следующее.
В начале ставим другую Сим-Карту. Если телефон и эту карту не видит, то проблема в телефоне.
Если телефон видит другую сим карту, значит проблема в Sim-Карте. В первой ситуации отвезите телефон к специалисту, чтобы он починил ваш мобильник.
Во втором варианте Нужно пойти к оператору вашей Сим карты, чтобы они поменяли вашу сим карту.

Ponomaryov_Andrey 2 года назад

Если 3g модем не видит сим карту прежде всего следует вытащить и снова вставить ее в модем, в случае если это не будет эффективно то замените вашу симку на новую, возможно проблемы именно с этой сим картой, если модем в любом случае не увидит вашу карту после замены то следует просто сменить каретку данного 3g модема, она портится во-первых, а стоит совсем недорого.

Mironov_Aleksandr 2 года назад

Причин почему 3g модем не видит сим-карту возможно некоторое количество.
1 Возможно вы неправильно засовываете сим-карту.
2 Возможно сим-карта заблокирована.
3 Проверьте гнездо в целостности оно у вас.
4 Попробуйте другую сим-карту возможен заводской брак.

Muhin_Artyom 2 года назад

Замена сим холдера идет от 1000-1500р

Blinov_Nikolay 2 года назад

После удара часто слетает контроллер питания, скорей всего дело в нем а не в слоте.

Makarov_Matvey 2 года назад

Замена сим холдера 800р но возможно дело не в нем

Step 2 года назад

Добрый день, скорее всего слот сим карты - 1000 р

Avtonom 2 года назад

Замена слота будет стоить 800 рублей

Samoylov_Anton 2 года назад

Скорее всего слот, в среднем замена 1000 - 1500 рублей

Lavrentev_Nikita 2 года назад

замена слота вам будет стоить 1000 рублей

Nelidov 2 года назад

Добрый день! После удара дело возможно не только в сим-слоте, а еще и в микросхеме модема, обвязки вокруг нее или в процессоре.
Необходим реболлинг микросхемы модема, осмотр обвязки и пропайка контактов коннектора sim. В случае если это не было эффективно, то вероятнее всего необходима замена платы.

Pahomov_Aleksey 2 года назад

Либо проблема в модеме, либо в сумке.. .
Но при любых обстоятельствах позвони оператору.

Prohorov 2 года назад

Не того ответа ждут люди. - - Как снять проклятье ?..то есть перепрошить или же снять блокировку, думаю об этом речь ))))))) смотрите в ютубе

Antonov 2 года назад

ГОсподи

Fyodor 2 года назад

что именно пишет, может профиль не настроен, ?
У меня было так что старый модем перестал работать, просто с одного дня, вернее он работал но не с картой теле2. Сходил в представительство, дали обновленную модель, все заработало.

Tarasov_Timofey 2 года назад

прописать в профиле internet.tele2.ru

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему модем не видит сим карту" 23 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Yakushev_Semyon в категории Модемы.

Когда задали этот вопрос "Почему модем не видит сим карту"?

Вопрос задали 2 года назад.