Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Когда появился тостер

Gordeev_Lev Тостеры 91 просмотр Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 6

Terentev 2 года назад

Тостер — один из самых старинных электроприборов для завтрака. 2 тысячи лет тому назад римляне придумали способ, как уберечь хлеб от порчи: они удаляли из хлеба влагу, подсушивая ломтики хлеба над открытым огнем. Так появились первые тосты. Эти изделия считаются традиционным блюдом английской кухни. Сначала их готовили на специальной решетке или при помощи вилки над открытым огнем. Делалось это на кухне и к моменту, когда тосты попадали на стол, они успевали остыть. Есть несколько версий изобретения тостера. По одной из них электрический прибор для подрумянивания ломтиков хлеба был изобретен в Англии: его предложила покупателям английская компания «Crompton&Co» в 1893 г. По другой первый тостер выпустила в 1909 г. американская компания «General Electric». Рекламная компания проходила под характерным лозунгом: «Завтрак не заходя на кухню!» . Новый прибор располагался в столовой или в спальне.

Первые тостеры состояли только из элемента нагрева. Кусочек хлеба клали на проволочную решетку, подключенную к электрическому току, и нагревали. Для поджаривания другой стороны хлеб и грибы маринованные переворачивали. Понятно, что за работой прибора нужно было постоянно наблюдать. Корпус у тостеров появился в конце XIX в. Боковые поверхности корпуса откидывались вниз. Ломтики хлеба зажаривались с одного угла.

В 1919 г. американец Чарльз Страйт запатентовал первый автоматический тостер. Его прибор поджаривал хлеб одновременно с обеих сторон и был снабжен таймером. Реле времени выключало электричество, и специальная пружинка выбрасывала готовый тост из тостера. Дизайн тостера был таким же функциональным, как и назначение: строгая прямоугольная форма, плоские поверхности из хромированного металла, сверху имелись продолговатые прорези для ломтиков хлеба, а на торце располагался рычажок для приведения агрегата в действие.

Shiray 2 года назад

http://www.elec-foto.ru/toster.html
представляешь, первый же результат, полученный копированием твоего вопроса в гугл, не стыдно?

Sorokin_Rostislav 2 года назад

На протяжении столетий в семьях завтракали в столовой, и чай, кофе, каши, поджаренные тосты, приготовленные на громоздких дровяных или угольных плитах, приносили из кухни. Трапеза выливалась в долгое, хлопотное мероприятие, все быстро остывало. В начале ХХ века в английском языке появилось понятие "Electric Breakfast" - "электрический завтрак". Оно означало завтрак на кухне, поблизости от плиты, с использованием специализированных электрических приборов, которые располагались прямо на столе. Каждый из них выполнял какую-либо одну функцию плиты, и выполнял ее хорошо: кипятил чай, готовил кофе, выпекал вафли, поджаривал тосты.. .Чисто, быстро, удобно, и все с пылу с жару, на расстоянии вытянутой руки. Один из самых старинных электроприборов для завтрака - тостер.

Электрификация тостеров
Первыми, как известно, научились печь хлеб египтяне. Было это около 6000 лет тому назад. А 2000 лет назад римляне придумали способ, как уберечь хлеб от порчи. Они удаляли из него влагу, подсушивая ломтики хлеба над открытым огнем. Так появились первые тосты.

Хлебные тосты считаются традиционным блюдом английской кухни. Столетиями их готовили на специальной решетке или при помощи вилки над открытым огнем. Этим занималась прислуга на кухне, и к моменту, когда тосты попадали на господский стол, они уже не были такими горячими и душистыми.

По одной из версий, электрический прибор для подрумянивания ломтиков хлеба - тостер - был изобретен в Англии. Его впервые предложила покупателям английская компания "Crompton & Co" в 1893 году.

По другой версии, первый тостер выпустила в 1909 году американская компания "General Electric".

Изобретение электрического тостера преподносилось под лозунгом "Завтрак - не заходя на кухню! ". Ведь прибор располагался обычно в столовой (или даже в спальне - для варианта "завтрак в постель").

Первые тостеры не имели корпуса и состояли только из элемента нагрева. Кусочек хлеба клали на проволочную решетку и нагревали ее электрическим током. Для поджаривания другой стороны хлеб приходилось переворачивать. Чтобы тост не подгорел, за работой прибора нужно было неотступно наблюдать.

В конце XIX века в Европе появились тостеры с корпусом. Их боковые поверхности откидывались вниз. Ломтики хлеба зажаривались с одного угла.

Первый автоматический тостер запатентовал в 1919 году американец Чарльз Страйт. Его прибор поджаривал хлеб одновременно с обеих сторон и был снабжен таймером. Когда реле времени выключало электричество, специальная пружинка выбрасывала готовый хлеб из тостера. В обиходе такие тостеры появились в 1926 году. Наконец-то не требовалось следить за процессом во избежание подгорания хлеба.

В 40-50-х годах ХХ века автоматический электрический тостер стал обычным атрибутом утреннего семейного застолья. За считанные минуты он выдавал из своего нутра горячие подрумяненные ломтики хлеба, вкусные и полезные. Украшенные кружком колбасы с листиком салата или петрушки, они воспринимались как кулинарный шедевр.

Ivanov_Stepan 2 года назад

Первый тостер изобрели Англичане!!! Первый электрический тостер был изобретён в 1893 году в Великобритании «Кромптоном и Ко», а затем заново открыт в 1909 году в Америке.А а 1919 года Чарльз Страйт изобрёл современный вид тостера с таймером и с автоматическим подъёмом готовых тостов ))В 1925 году, используя новый дизайн тостера Страйта, «Toastmaster Company» начала выпускать на рынок первый тостер, который мог работать в домашней обстановке. Теперь можно было поджаривать хлеб с обеих сторон одновременно, задавать нужную температуру и время жарки, а также не было необходимости вручную выключать тостер, ведь готовый хлеб автоматически поднимался из него.К 1926 году тостеры Чарльза Страйта были доступны широкому кругу людей и пользовались огромным успехом.

Makarov_Danila 2 года назад

По одной из версий, электрический прибор для подрумянивания ломтиков хлеба - тостер - был изобретен в Англии. Его впервые предложила покупателям английская компания "Crompton & Co" в 1893 году.По другой версии, первый тостер выпустила в 1909 году американская компания "General Electric".

Pavel 2 года назад

почти все электроприборы были изобретены в Японии

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Когда появился тостер" 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gordeev_Lev в категории Тостеры.

Когда задали этот вопрос "Когда появился тостер"?

Вопрос задали 2 года назад.