Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему машинка для стрижки дерет волосы

Maksimov_Aleksandr Машинки для стрижки волос 783 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 38

Sharov 1 год назад

Для того что бы настроить лезвие в машинке для стрижки волос, чтобы машинка хорошо стригла, нам понадобится отвертка подходящая для того что бы можно было открутить и закрутить шурупы фиксирующие лезвие машинки для стрижки волос. Сразу стоит заметить, что машинок для стрижки волос есть огромное количество и все они настраиваются индивидуально со своими нюансами. Лично я, свою машинку настраивал можно сказать методом проб и ошибок, после просмотра вот этого видео (http://youtu.be/fTulB9ZQyu8). А именно ослабив фиксацию лезвия, открутив шурупы, я пододвигал нижнее лезвие машинки к правому краю верхнего лезвия, и что бы выступ нижнего лезвия практически не был заметен, и наоборот нижнее лезвие к левому краю верхнего лезвия, и методом нескольких проб зафиксировать лезвие в нужно положении я и достиг того что машинка стала вполне сносно стричь волосы. Примерный вариант настройки машинки для стрижки волос можно посмотреть на вот этом видео (ссылка), и уже от этого примера можно отталкиваться для правильной регулировки лезвий для собственной машинки, так как не всем машинкам для стрижки волос подойдет именно такой способ, который рассматривается на видео, то есть, возможно лезвие нужно будет регулировать не к правой стороне, а к левой, или наоборот. Желаю удачи в этом нехитром деле.

Shiray 1 год назад

Электрические машинки для стрижки волос в наше время стоят довольно недорого и весьма просты в эксплуатации. Но со временем из-за постоянных вибраций механизм может разноситься и машинка начинает стричь не так чисто, как раньше. Чтобы заново настроить этот механизм, нужно с помощью отвёртки ослабить шурупы, которые удерживают нижний нож и аккуратно его отрегулировать. Затем шурупы опять зажимаются и машинка работает практически как новая.
Чтобы продлить срок эксплуатации этого устройства нужно периодически смазывать ножи маслом и чистить их от остатков волос после каждого использования. В результате этого машинка прослужит вам верой и правдой ещё немало лет.

Bobrov 1 год назад

Если честно меня этот вопрос удивил. Если машинка для стрижки волос выбрана правильно и она хорошая то и настраивать ничего в ней не нужно. А вот когда выбираете машинку для стрижки волос вот тут нужно в включенном виде провести по тыльной стороне ладони лезвиями. И если вы не почувствуете неприятного зуда или покалывания то вот тогда можно и взять. Учитывая что она практически бесшумная. А если возник такой вопрос - возвращайте такую покупку в магазин.

Drozdov_Rostislav 1 год назад

В моей машинке настраивать, регулировать лезвия не приходилось, как купила - так и пользовались, но не часто. Однако со временем, стали расшатываться болты, сначала пришлось их немного подкручивать, но это помогало максимум на одну стрижку. Так что рекомендую покупать сразу качественные машинки, с автоматической регулировкой положения лезвий. Вам поможет это видео:

Shherbakov_Ilya 1 год назад

Видимо, мне с машинкой повезло, моя настраивается довольно легко: на насадке есть рычажок, выставляешь желаемую длину: 3,5,7 мм и тому подобное до 21 мм и все. Можно насадкой не пользоваться, тогда она будет стричь строго "под ноль". Если лезвия хорошо наточены и острые, машинка бреет очень хорошо, без "антенн" и "щипков".

Zuev 1 год назад

Обычно, если машинка качественно сделана, то она не должна рвать волосы при стрижке и не должна оставлять антен. Если машинка рвет волосы, то вероятнее всего она либо плохо скользит лезвиями, это можн попытаться исправить путем ослабления лезвий, либо же сами лезвия у машинки тупые, плохо заточены.

Stepanov_Gavriil 1 год назад

На насадке машинки все регулируется на определенную длину волос. Кстати возможно, что она у вас забилась волосами и следует ее почистить. Вообще многие советуют машинки для волос с автоматической регулировкой. Меняйте машинку!

Vorobyov_Leonid 1 год назад

Чтобы стригла машинка ровно без проплешин, то волосы должны быть чистыми, жирные волосы стригутся плохо.
И еще можно ослабить лезвия. В машинке Maxwell между лезвиями уберите пластиковую пластинку,тогда стричь будет лучше.

Smirnov_Kirill 1 год назад

Если машинка уже не новенькая и нуждается в регулировке лезвий то для этого нужно открутить центральный болт и слегка ослабив лезвия аккуратно их прочистить щеточкой, продуть воздухом ( подойдет фен) и протереть остатки волос тряпочкой. После чего смазать свежим машинным маслом и закрутить обратно лезвия. Предварительно их поправив.

Artyom 1 год назад

Все зависит от машинки, и от того, как крепятся ножи на саму машинку. Их нужно прочистить, прикрутить таким образом чтоб было хорошее скольжение ножа об нож, не было люфта, и было хорошее сцепление. Также ножи необходимо смазывать для лучшего качества стрижки.

Germiy 1 год назад

Сталкивалась я однажды с такой ситуацией. Всё шло отлично, а потом оп, и начала цеплять. Я сразу же подумала о том, что это вероятнее всего что-то с ножами, и пошла в мастерскую, т.к. машинка у меня очень хорошая и не из дешевых. Но в мастерской сказали что всё в порядке, и всего лишь немного смазали ножи. Весьма странно конечно, но больше пока не цепляла))

Grigoriy 1 год назад

Единственно верный способ - это выкинуть и купить новую, стоят такие машинки недорого поэтому можно так и поступить. Сейчас их огромный выбор и поэтому даже если Вы покупаете фирменную машинку Вы не застрахованы что не нарветесь на китайский ширботреб..Отсюда вывод - появились проблемы с машинкой - меняйте.

Larionov 1 год назад

Обычно это происходит когда изменяется зазор между пластинами. Выхода здесь всего два или попытаться отрегулировать его самостоятельно или нести машинку в ремонт. Так как за время работы пластины стираются от трения друг о друге возможно здесь потребуется замена одной или даже обеих пластин.

Anikeev 1 год назад

Возможно нужно заточить ножи, но это можно реализовать только в профессиональных мастерских, но обычно, с моей так было, просто нужно смазать маслом, если нет родного (обычно продается вместе с машинкой), можно заправлять маслом для швейных машин.

Evdokimov_Innokentiy 1 год назад

Вероятней всего в вашей машинке затупились ножи. Некоторые машинки для стрижки можно разобрать и отдать поточить ножи, но не все мастера по заточке за них берутся. А на некоторых экземплярах ножи не снимаются.

Avdeev_Gavriil 1 год назад

У меня было! Разобрал сломался механизм который выполняет работу подвижной части ножа!
Он лопнул на втулке! Или просто затупились ножи для стрижки!

Tarasov_Vitaliy 1 год назад

Машинка скорее всего начала тупить,смотря чье производство :D

Marina 1 год назад

Посмотрите, либо она не смазана, либо брак!

Travin 1 год назад

""Качество неплохое" и "рвет волосы" противоречия прямо тут.

Попробуйте смазать механизм, волосы рвутся только тогда когда плохое или затупившееся лезвие. Снимите кожух и внимательно посмотрите на движение лезвий. Если видно, что они хоть немного "запинаются" - значит будут рвать всегда.

Хотя на top10.ru возможно было купить оригинал по оптовой цене.

Antonov_Gennadiy 1 год назад

Выкиньте барахло в утиль и купите нормальную профессиональную машинку. Ещё как то понятно, когда выкручивают для дома, но тут же для работы. Экономьте и дальше, все клиенты разбегутся, да ещё какой-нибудь в суд подаст, что вы ему волосы выдрали. Щас ухарей полно, все пытаются нахлобучить кого-то!

Gerasimov_Svyatoslav 1 год назад

Ток в сети не хватает. И обязательно проверить, что все чисто и смазано.

Alfi 1 год назад

наверно потому как там лезвия затупились

Ponomaryov_Vadim 1 год назад

Замените насадки.

Semyonov_Vladimir 1 год назад

сломалась

Oleg 1 год назад

От вибрации разболталось. Нужно периодически подтягивать рычажок.

Belozyorov_Gavriil 1 год назад

В армию?

Kolesnikov 1 год назад

)))

Gorbachyov 1 год назад

Затупились ножи!!!

Zykov 1 год назад

Затупились ножи или ослаб прижим ножа к ножу.

Vralov 1 год назад

по плоскости об тонкую наждачку на стекле смазать отрегулировать затянуть

Larisa 1 год назад

Скорее всего затупившиеся ножи. В хороших машинах их можно заточить. Когда у вас непрофессиональная советую забыть о ней и купить здесь - https://mimisi.ru/mashinki-dlya-strizhki/. Сама покупаю на этом интернет ресурсе, отличное качество и такие проблемы редкость.

Sergeev_Kirill 1 год назад

просто нужно правильно выставить ножи. В инете есть много видео на эту тематику
а самому точить лезвия я бы не советовал

Odinczov_Maksim 1 год назад

лезвия наверно

Ivan1970 1 год назад

как только не пробывал выставить ножи все равно дергает что за причина машинка новая

Samoylov_Anton 1 год назад

отрегулировать нельзя, нужно идти в магазин и менять на новую

Pavlov_Egor 1 год назад

Сбоку есть шлиц для отвертки, этот винт поджимает возвратную пружину так можно немного подрегулировать если она устала. Регулировать на ходу, слушать звук и смотреть за амплитудой движения ножа.

Ivanov 1 год назад

также бывает полезно смазать

Czvetkov_Nikolay 1 год назад

Затупились ножи или ослаб прижим ножа к ножу.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему машинка для стрижки дерет волосы" 38 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Maksimov_Aleksandr в категории Машинки для стрижки волос.

Когда задали этот вопрос "Почему машинка для стрижки дерет волосы"?

Вопрос задали 1 год назад.