Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Нужна ли батарея если есть теплый пол

Ignatev_Maksim Теплые полы 76 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 14

Anton 1 год назад

если грамотно всё сделать то эффект лучше чем от батарей

Nosov 1 год назад

Конечно нужны!... ты же собираешься пол утеплять под плиткой?... ну и думай.... мало ли что откажет, а батарей ёк....)

Zhanna 1 год назад

я тож вот на будующее думаю. печь в доме. запах дров и влагу в момент убирает. а вот ногам холодно. дискомфорт и простуда. но вот вопрос - как теплообменник сделать от печки этой же. жарит 500 гр. а с дополнениями - так коллектор поставить. с запасом пользователей.

Knyazev_Valeriy 1 год назад

рисково одни тёплые полы без батарей .всякое с ними может случится. с батареей нет проблем доступ полный. у нас не везде сработали нормально. почему то терраса покрытая плиткой и имеющая самую большую площадь тёплых полов чуть тёплая и не везде. не сразу стало работать, воздушная пробка. пришлось переваривать трубы .

Turov 1 год назад

Теплые полы, это конечно хорошо, у меня даже есть инфа по такому вопросу http://pol.postroyforum.ru/main/all/p/500, вот что касательно того, что бы не ставить радиаторы, это смущает, потому что всякое может быть. Я бы на вашем месте все равно делал бы отопление, и ставил радиаторы. Хотя бы трубы кинуть, для начала.

Stepanov_Artyom 1 год назад

Для этого нужно не гадать тут, а сделать теплотехнический расчет, обратитесь к мастерам они вам точно скажут, нужно или нет. По опыту знаю, одного теплого пола недостаточно, стены будут промерзать, радиаторы поэтому на стены наружные и монтируют, не просто же так, от нечего делать.

Roman 1 год назад

Необходимо предусмотреть отопительные приборы под окнами. Возможно и вдоль участков стен несколько. Это зависит от конструкции наружных стен и климатического района нахождения. Иначе в самую холодную зиму Вам придется ходить по огненному полу.
Полипропилен и стальные радиаторы типа Ferroli не будут уж очень дорогими

Sysoev_Gleb 1 год назад

К проектировщикам.... Надо все просчитать, дабы не ошибиться. Так вроде на 1-м этаже должно хватить и теплого пола, без батарей, но не зная теплотехнические характеристики наружних стен.... полов и т. д. я лично опасаюсь, хотя занимаюсь этим более 30 лет. в смысле отоплением.

Dorofeev_Gleb 1 год назад

Конечно нужны если вы не в Турции живете.
1) Нельзя допускать нагрев пола выше 26С - иначе покрытия (кроме плитки) и мебель будут выделять повышенное количество вредных веществ. Большинство напольных покрытий не обладают высокой теплопроводностью. Часть пола однозначно будет закрыта или прикрыта мебелью. Эти факторы могут вести к недостаточной эффективности отопления подогретым полом в морозы.
2) Отсутствует восходящий теплый поток у окна - по сути тепловая завеса. Теплосопротивление лучшего окна в разы хуже посредственной стены. В мороз подходить к окну может оказаться некомфортно.
В нашем климате какие бы вы новшества отопления не задумали, хотя бы небольшой конвектор под окном нужен.

Potapov_Evgeniy 1 год назад

Теплый пол это просто дополнение к батареям . Батареи нужны если будет жарко то их всегда можно просто выключить

Melnikov_Bogdan 1 год назад

конечно нужно, мы строим дом большой и будут и батареи везде и в некоторых комнатах теплый пол... т. е. когда сильно холодно будем включать и то и другое..

Grishin_Boris 1 год назад

Ну а как же без радиаторов вы зимой собираетесь обойтись?
У меня к примеру на лоджии есть электрический теплый пол http://effectteplo.ru/teplosection_153.htm и там я скажу не особо жарко зимой, хотя все стены и потолок утеплены с запасом!

Leonid 1 год назад

у меня и полы и батареи. при ниже минус 20 - полы не спасают. на входе с батареей и полами при минус 35 замок промерз.

Rusakov 1 год назад

Это можно определить только расчетом: тепловых потерь помещения и теплоотдачи теплого пола. На сайте Valtec есть простая для пользования программа для расчета тепловых потерь помещений и тепловой отдачи теплого пола при заданной его конструкции.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Нужна ли батарея если есть теплый пол" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ignatev_Maksim в категории Теплые полы.

Когда задали этот вопрос "Нужна ли батарея если есть теплый пол"?

Вопрос задали 1 год назад.