Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как подключить игровую приставку к компьютеру

Naumov Игровые приставки 277 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 3

Gord 1 год назад

А в чем корень проблемы-то, расширение, что у телевизора, что у приставки одно и то же, ну смотря в принципе у каких, если оно не подходит, вы можете купить переходник. Если ты про монитор, а сам компьютер какой смысл?

Kuzmin_Grigoriy 1 год назад

Нет нельзя подключить через ХДМАЙ видюхи-и смысл каков этого агрегата-никакой!

Anthrax 1 год назад

Когда у вас одна из последних моделей игровых приставок, например, PS4 или Xbox One, для получения качественного изображения воспользуйтесь монитором высокой четкости (HD 1080p). Подключив приставку к монитору с электронно-лучевой трубкой (ЭЛТ), вы получите нечеткую картинку. [1]
С другого угла, устаревшие модели приставок, например, NES или Sega Genesis, следует подключать к ЭЛТ-мониторам, так как такие приставки не передают HD-сигнал. В этом случае помимо четкого изображения вы получите возможность лучше контролировать игровой процесс, так как частота обновления ЭЛТ-монитора выше, чем у HD-монитора. Частота обновления характеризует быстроту обновления изображения на экране. При подключении устаревшей модели приставки к HD-монитору снижается контроль над игровым процессом из-за низкой частоты обновления; более того, изображение на экране растянется по горизонтали. На мониторе найдите разъемы для подключения игровой приставки. Это основной момент при подключении приставки к монитору. У большинства современных моделей мониторов есть разъемы HDMI и DVI, а у некоторых и дополнительный разъем VGA. Устаревшие модели мониторов снабжены разъемами VGA и DVI или только одним разъемом VGA. В редчайших случаях можно найти монитор с разъемом RCA, который также устанавливался на старых моделях игровых приставок. Современные приставки комплектуются разъемом HDMI. Зачастую разъемы для подключения приставки расположены на задней панели монитора. Как правило, дешевые мониторы имеют только один разъем. Некоторые устаревшие модели мониторов комплектовались несъемными кабелями.
Разъем HDMI похож на вытянутый USB-порт с канавками по обеим сторонам. Большинство современных моделей как приставок, так и мониторов снабжено именно этим разъемом.
Разъем DVI содержит 24 контакта и является весьма распространенным разъемом, который устанавливается на мониторах. У вас не получится подключить приставку непосредственно к этому разъему, но вы всегда можете сделать это через адаптер.
Разъем VGA является устаревшим. Как правило, 15-контактный VGA-штекер имеет синий цвет. У большинства современных мониторов такого разъема нет. Такой разъем вы не найдете ни на одной приставке, но вы всегда можете воспользоваться адаптером. На игровой приставке найдите разъемы для передачи исходящего видеосигнала. Различные модели приставок можно подключить к монитору по-разному. Самый современный разъем – это разъем HDMI, а самый старый – разъем RCA или RF.
У приставок PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360, Wii U есть разъем HDMI. Первые модели Xbox 360 также комплектовались разъемом YPbPr, но такой разъем имеет весьма ограниченное число моделей мониторов.
У приставок Wii, PS2, Xbox, Gamecube, Nintendo 64, PS1, Super Nintendo, Genesis есть разъем RCA. Приставки Wii, PS2 и Xbox также укомплектованы разъемами YPbPr и S-Video, но такие разъемы имеет весьма ограниченное число моделей мониторов. Устаревшие модели приставок укомплектованы разъемом RF, но такого разъема нет ни на одной модели монитора.
Найдите наушники или колонки, а также аудио-адаптер. Если в вашем мониторе есть встроенные динамики, вы можете воспроизводить звук с приставки непосредственно через них. Однако, в большинстве моделей мониторов динамиков нет, поэтому вам нужно придумать, как воспроизводить звук с приставки – вам понадобятся колонки или наушники, а для их подключения к приставке – аудио-адаптер. Если вы подключите приставку к монитору через HDMI-кабель, вам понадобится аудиокабель, так как HDMI-кабель нельзя подключить к колонкам.
Современные модели приставок выдают цифровой (оптический) аудиосигнал в том случае, когда для передачи звука не используется HDMI-кабель, то есть для подключения колонок к приставке вам понадобится адаптер.
Если вы владеете игровой приставкой PS4,

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как подключить игровую приставку к компьютеру" 3 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Naumov в категории Игровые приставки.

Когда задали этот вопрос "Как подключить игровую приставку к компьютеру"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Александр Л. 2021-08-31 20:59:37

Я снова счастлив!

Игровая приставка Sony PlayStation 4 Pro
Боря К. 2021-08-31 17:10:08

Купил друг

Игровая приставка Nintendo Switch
Михаил С. 2021-08-31 13:19:47

Плохие отзывы эта приставка получила в основном из-за большой цены и набора...

Игровая приставка Sony PlayStation Classic
Владислав М. 2021-08-31 09:37:05

Отличная консоль. Не важно, что она уже старовата! Консоль заслужила огромн...

Игровая приставка Sony PlayStation 2 Slim
denis 2021-08-30 23:05:26

Была 4, купил как и эту в первый день, разница ощутима. Дизайн тоже порадов...

Игровая приставка Sony PlayStation 4 Pro