Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как изменить плеер по умолчанию на андроид

Andreev Плееры 161 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 6

Rozhkov_Stepan 1 год назад

Это решается совсем несложно. Но на разных версиях андроид и разных оболочках (Flame, MiUI и т.д.) выполняется по разному.
Для начала зайдите в "Настройки". Отыщите там раздел "Все приложения". Затем вызовите дополнительное меню (три точки слева). У меня на телефоне стоит прошивка от Xiaomi - MIUI. У меня в настройках приложений есть кнопка "Приложения по умолчанию". Нажимаете на нее. Там выбираете нужные программы для конкретных функций. У меня настраивается без проблем.
Когда у вас отсутствует такой настройки, то в параметрах приложений отыщите системный плеер и в его настройках найдите использование по умолчанию".
Все решает метод "научного тыка".

Pavel 1 год назад

Знакомая ситуация. Не раз при открытии файла сам второпях выбирал приложение и на автомате нажимал «Всегда», вместо «Только сейчас».
Исправить ситуацию, когда файл всегда открывается не тем приложением, довольно просто. Нужно войти в системные свойства приложения и там найти пункт «Открывать по умолчанию» или «Запуск по умолчанию». Обычно под этим пунктом размещается кнопка «Сбросить умолчания» или «Стереть настройки по умолчанию». Если нажать на эту кнопку, то в параметрах системы будет удалена запись, которая заставляла определенное приложение без дополнительных вопросов открывать определенный тип файлов. После этого при очередной попытке открыть файл вам будет предложен на выбор перечень совместимых приложений.

Romanov_Vitaliy 1 год назад

Я обычно сначала запускаю приложение, которое уже содержит в своей библиотеке список видеофайлов, находящихся в смартфоне, и уже оттуда выбираю нужное для просмотра. Файлов там немного, так как в связи с большим размером, держать много видео в мобильном устройстве не считаю возможным.
Чтобы не углубляться в тонкости управления разными версиями Андроида, в вашей ситуации проще всего сделать следующим образом. Снести ваш плеер и установить приложение для видео заново. Запустить его. Появится вопрос об его использовании по умолчанию. Ответить "да".
А ещё, для того, чтоб вернуть всё как было, можно сделать общий сброс. Из минусов - придётся всё настраивать заново, но зато устройство начнёт работать пошустрей.

Yakushev 1 год назад

Да, тут все зависит от версии Android.
На моем Android 4.3 на Samsung S3 надо было зажать кнопку Домой. А после этого нажать на появившийся в левом нижнем углу символ, дабы увидеть все Активные задания. После я листаю меню и нахожу пункт Сброс Настроек. Там указано, с помощью каких приложений запускаются файлы по умолчанию. И около пункт с нужным надо кликнуть на кнопку Очистить.
На Android 8.0 захожу в Настройки, выбираю раздел Приложения. После нажимаю на три точки, открывающие дополнительное меню. И там выбираю Приложения по умолчанию. А уже затем - ищем нужный раздел, кликаем на него и ставим новую программу в качестве той, которая будет выбрана автоматически.

Gorshkov 1 год назад

Когда у вас Андроид 8.0, то вам первым делом нужно открыть настройки.
После этого произвести в них выбор раздела "Приложения". Затем в нем увидите три точки и жмете на них. После в открывающемся дополнительном меню производите выбор - "Приложение по умолчанию". В нем после этого выбираете нужную вам новую программу которая впоследствии сработает автоматически.

Rozhkov_Egor 1 год назад

Совет простой как "хозяйственное мыло". В моем LGV30s+ в настройках изменить не удалось - нет такой фишки типа "по умолчанию" и пр. Поэтому просто поставьте с Плей Маркет любой видео плеер и потом при открытии видео файла у Вас опять появиться список всех установленных ранее видео плееров. Выбирайте нужный и все. Вопрос решен.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как изменить плеер по умолчанию на андроид" 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Andreev в категории Плееры.

Когда задали этот вопрос "Как изменить плеер по умолчанию на андроид"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Максим 2021-10-08 16:15:09

Для своей цены весьма неплохая приставка. Подключается быстро, работает даж...

Медиаплеер Vermax UHD300X
Захар З. 2021-08-31 12:24:21

на Али по 3700₽ отличный продукт

Медиаплеер Xiaomi Mi Box S
Татьяна И. 2021-08-31 10:29:22

купил переходник разветвитель USB c Ethernet портом

Медиаплеер Xiaomi Mi Box S
Alexandr 2021-08-31 06:21:58

Может кому поможет для принятия решения: Имеется ресивер с системой 5\1 В и...

Медиаплеер Xiaomi Mi Box S
Владимир Лосев 2021-08-31 01:31:57

Рекомендую.

Медиаплеер Xiaomi Mi Box S