Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

0 зарядки на ноутбуке подключена заряжается

Gadi Ноутбуки 1126 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 33

Filippov 2 года назад

у меня так же такая же проблема батарея сломалалась поможет только замена батареи дешевле ее заказать на алиэкспресс

Seme 2 года назад

Калибровка батареи ноутбука - 100 % способ!


или
Калибровка батареи простым способом.


или
Как узнать износ батарейки ноутбука

Agafonov_Maksim 2 года назад

Мне кажется что дело скорее всего в аккумуляторе вашего ноутбука, там есть специальный контроллер который отвечает за передачу информации о уровне заряда и если уровень заряда определяется не верно то дело скорее всего в аккумуляторе. Достаньте аккумулятор и подсоедините зарядку к ноутбуку без него и посмотрите как ведёт себя компьютер. Если всё нормально то вам либо ремонтировать либо менять акум.

Vasiliy 2 года назад

Если ноутбук заряжается, но зарядка не идет ( я столкнулась с этой сложностью, почитала все ответы) значит у Вас просто сгорела батарея или аккумулятор. У меня сдохла батарея. Пришлось покупать новую, все заработало как надо.

Maksimov_Stepan 2 года назад

Более чем вероятно, что у вашего компьютера, перестала функционировать батарея в ноутбуке. От дисфункции, которая скорее всего вызвана старостью, она скорее всего, просто не способна заряжаться, а от того и передавать заряд к вам в ноут. Нужно поставить новую и рабочую батарею.

Esipov 2 года назад

У меня аналогичная история. В трее показывает: "0% доступно (подключено,заряжается)". хоть на сутки оставь включенным, хоть выключи и оставь на зарядку, результат один. Аккумулятор не заряжается.
Предыстория вопроса. Ноут Acer TM 4230. Заводская батарея, которой лет 6, позволяет работать на ней без сети не больше 10 минут. Решил её заменить. Купил на Алиэкспресс батарею BATBL50L8H в магазине с неплохой репутацией, но друзья из Китая прислали почти "аналог" - 50L8. Вольтаж совпадает, а ёмкость немного выше. Вместо 4800 mAh, 5200. Как только её установил, ноут показывал 50% заряда. Экран показывал аналогичное "50% доступно (подключено,заряжается), но за час подзарядки значение осталось тоже 50%, хотя при этом светодиод на ноуте показывает режим зарядка (понимает, что нагрузка в виде АКБ есть). Решил сделать как сказано в инструкции - разрядить до 2%. Попытка закончилась ничем - АКБ разряжен полностью.
На Али открыл спор на обмен. Не поверите, но продавец рекомендует поставить батарею на сутки в холодильник. )) На сколько мне известно литиевые АКБ не терпят холода, поэтому пробовать не буду.
Пробовал, кстати, с новой батареей вариант. Отключал от сети ноутбук и и вынимал АКБ, далее держал секунд 10 кнопку вкл. потом подключал всё обратно. результат тот же. Возвращаю на место старую батарею - всё отлично.

Teterin_Lev 2 года назад

У меня так же самое. Кроме того, иконка зарядки перечеркнута:
Вроде пишет, что заряжается, но 0 % держатся хоть целый день, сколько бы ноутбук не стоял на зарядке. А трудность в том, что батареи пришел конец.
Это из-за того, что нельзя держать ноутбук постоянно на зарядке. Иначе зачем вообще нужна батарея тогда?
Если хотите исправить ситуацию, придется покупать новую батарею и пользоваться ею бережно. Если и держать ноут на зарядке постоянно, то батарею вынимать.

Belyakov_Eduard 2 года назад

Здесь все легко. Когда у вас показывает что у вас идет зарядка, а батарея не заряжается, то у вас по любому должен показывать крестик еще красный. Это означает что у вас уже не рабочая батарея. У меня ноут кстати используется как стационар и постоянно на зарядке и с батареей. Но на удивление за 3 или 4 года, точно не помню, она еще держится молодцом и не садится очень быстро.

Kazakov_Semyon 2 года назад

В вашей ситуации, это вероятнее всего проблема с аккумулятором.
Но есть еще вариант, у меня была подобная ситуация , пишет, что подключино и вроде идет зарядка, даже может через время показать, что зарядился, а после перезагрузки оказывается, что зарядки 0. Проблема была в гнезде подключения зарядного устройства, был плохой контакт.

Noskov_Roman 2 года назад

Скорее всего сдохла батарея вашего ноутбука. Она либо была заблокирована электроникой батареи, либо уже просто не способна заряжаться. Решение здесь только одно: замена батареи на новую. В принципе, сейчас практически для каждого ноутбука купить новую батарею не представляет проблем.

Kolobov_Semyon 2 года назад

А я вот на своем опыте расскажу;) у меня было тоже самое, однако пару часов гугления и мне один совет помог. Значиться вот что надо сделать (Однако я не помню это нужно делать с батареей в ноутбуке, или без) поэтому лучше сделайте и так, и так.
вытаскиваем батарею
зажимаем кнопку включения секунд на 10-15
потом легенько клацаем по этой кнопке,и вуаля(мне помогло)

Leonid 2 года назад

Судя по описанию проблемы у вас сел сам аккумулятор на ноутбуке и потому наличие рабочего зарядного устройства не помогает зарядит его, попробуйте проверить батарею на ноуте не опухла ли она не перегрелся ли сам ноутбук, если видимых изменений на нем нет, то смените аккумулятор насколько мне известно на ноутбуках часто аккумулятор ломается.

Novikov_Valentin 2 года назад

Ноутбуки вообще быстрее и чаще проявляют проблемы,и больший процент проблем при пользовании им связан с аккумулятором, внизу будет отмечено красным крестиком- замените батарею. Сейчас такая же неполадка, задавался вопрос поддержке Майкрософт и сайте Toshiba, отвечают- меняйте аккумулятор, а передергивание батареи (всунуть- высунуть)- не выход.

Bobrov_Valeriy 2 года назад

фантазия вещь конечно замечательная, но батарея всё ровно усталая уже и проблема в ней, а не заряжается по тому, что от усталости греется и из-за её повышенной температуры система перестает её заряжать в целях безопасности.

Melnikov_Bogdan 2 года назад

Ноут ACER v5-573g-54208g50akk на форточках 8.1 - акб не съемная, через месяц после истечения срока гарантии (один год и 1 месяц) перестал работать от батареи, т. е. при подключенном блоке питания работает, в случае отсоединения разъема сразу тухнет. Пишет уровень заряда, подключена (но не заряжается), со временем уровень заряда тихонечко понижается. Эксплуатировался как положено: первые три раза использования полный заряд и полный разряд батареи. К питанию подключался при уведомлении о низком заряде батареи и до полного заряда. Ничто не предвещало беды, акб держал заряд для рабочих процессов 6-7 часов легко, при просмотре видео хорошего качества около 3-4 часов. Максимально-усредненного количества циклов заряда батареи (срока жизни) не было достигнуто, ноут использовался не часто. Рабочий ноут Samsung NP350e7x-a02ru на форточках 7, старше коллеги на 2-3 месяца с разницей в 2-3 дня выразил солидарность и к тому же перестал работать от батареи. Эксплуатировался на постоянном питании, от акб вообще не работал до бунта младшего родственника, после чего целый день исполняя его мобильные обязанности решил обидеться.)
Подскажите, в чем может быть причина несогласованного но организованного митинга лентяев?
С рабочим вопрос не принципиален а вот Айсера надо убедить в обратном...)

Lytkin_Maksim 2 года назад

Пасибки первый способ работает

Mamaev 2 года назад

а если вот удалить дрова для батареи. тогда потом откуда ноут поймет что акб подключена. и будет ли он потом работать. ноут dell inspiron n 5110

Knyazev_Valeriy 2 года назад

Самый первый припервый способ работает, спасибо!!!!

Kabanov_Filipp 2 года назад

Спасибо! переподключение батареи "на ходу" помогло, батарея заряжается.

Yudin_Oleg 2 года назад

Большое спасибо первый способ помог. Чуть 2600 не отдал за новую зарядку.

Sofiya 2 года назад

Перепробовал три варианта - не помогло. Пишет заряжается, но в сущности стоит на месте, то есть на нуле. Хотя батарея работала исправно. Включал его раз в семь дней, потому что купил другой, меньше 92-94 никогда не было на заряде, а то и по 100, оставлял всегда в гибернации. Тут прошла еще неделя, решил обновить, включаю, на нуле стоит - тот же режим оставил гибернация. Как так то??? Ну уже так и будет пока. Он дома будет использоваться только, так что батарею пока не буду менять.

Kalashnikov 2 года назад

Spasibo Stars.100% tak bylo.

Shta 2 года назад

Ноут "acer" сам себе на уме перестал заряжаться. Все перепроверила никакого результата. Подключен но не заряжает ((((((( Помогите пжл!!!

Losev 2 года назад

Ноутбук Dell Latitude E6410 перестал работать от батареи, т. е. при подключенном блоке питания работает, в случае отсоединения разъема от 220 В сразу тухнет. Индикатор зарядки батареи показывает постоянно - 70 % доступно (подключена, не заряжается), другой индикатор батареи слева сверху на ноутбуке постоянно мигает желтым цветом. Что возможно?

Abramov_Anton 2 года назад

Способ 3 помог (7-ка максимальная, Асек 5551G). Спасибо!

Vyacheslav 2 года назад

Спасибо помогло 3

Eliseev 2 года назад

помог 3 способ! спасибо! я просто отключила и включила "Батарея с ACPI...." без остальных манипуляций и все стало работать!!! это чудо!!)))

Voronczov 2 года назад

спс. Подруге помогло ! ;)

Ivanov 2 года назад

Не один не помог. У меня батарея просрочена ей 5 лет! Но и сгорела.

Samsonov_Gleb 2 года назад

UberUlow,спасибо тебе огромное 1 способ работает

Veselov 2 года назад

UberUlow мне помог третий способ, спасибо

Agafon 2 года назад

ну тут уже к мастеру пусть починит

Kononov_Timofey 2 года назад

3 й способ. спасибо, автор!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "0 зарядки на ноутбуке подключена заряжается" 33 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gadi в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "0 зарядки на ноутбуке подключена заряжается"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30