Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Самопроизвольное включение стиральной машины lg

Margarita Стиральные машины 718 просмотров Вопрос задан 1 год назад
LG

Ответов на вопрос: 58

Valentin 1 год назад

Novikov_Innokentiy 1 год назад

Добрый вечер, у вас неприятность с электронным модулем, лучше вызовите специалиста.

Biryukov_Valentin 1 год назад

Проблему надо искать по цепочке питания

Stepanov_Gavriil 1 год назад

Для начала протестируйте проводку, розетку, вилку. Если все исправно необходимо лезть в стиральную машину (сетевой фильтр, блок управления)

Ippolit 1 год назад

Сетевой фильтр смотрите.

Fomichyov 1 год назад

Дело в модуле управления,это точно,если с розеткой всё в порядке...Нужен хороший специалист электронщик.

Sorokin_Nikita 1 год назад

Необходимо проверить ток в сети, розетку и проводку, потом уже лезть вовнутрь стиральной машинки.

Kapustin 1 год назад

Если ваша стиральная машина включается и выключается самостоятельно, то это может говорить о том что в сети прыгает напряжение или плохой контакт в розетке проводах(коробке), шнуре или вилке. Проверьте напряжение сети тестером или лампой накаливания и убедитесь что розетка вилка или шнур не греются. Также такая поломка возможно связана с выходом из строя ТЭН - убедитесь что вода в барабане тёплая. Ещё одна причина связана со шлангом слива - он забит. Если эти ничего не дали значит проблема в блоке управления и стиральной машинке требуется ремонт специалистом.

Krasilnikov 1 год назад

Отсутствует плотный контакт. Возможный вариант "розетка-вилка" проверьте розетку и особенно обратите внимание на штепсели вилки если вокруг штепселя видны оплавления, то меняйте вилку.

Dalmat 1 год назад

Если после отключения в процессе функционирования, стиральная машина больше не включается (не реагирует на кнопку вкл), то в таком случае потребуется вмешательство специалиста авторизованного сервисного центра. Проблема вероятнее всего в электронном модуле.

Belousov 1 год назад

Как говорят коллеги нужно проверить все соединения....если причина не обнаружена то нужно проверить тэн и плату на работоспособность

Drozdov_Yaroslav 1 год назад

Для начала осмотрите все фишки, потом смотрите на кольцевые трещины, потом смотрите коллектор на движке и движ вообще осмотрите!

Tarasov_Timofey 1 год назад

Проверьте подключения, вероятно проблема в электронном модуле.

Lavrentev 1 год назад

проверяйте питание либо сам блок управления

Bobylyov 1 год назад

Добрый день!
Вам необходимо вскрыть плату и произвести самостоятельный осмотр на предмет прогаров и потемнений компонента платы. Если таковые имеются необходимо их прозвонить и по необходимости заменить. Обычно искать необходимо в БП (Блок питания платы) .

Gennadiy 1 год назад

Смотреть питание на блоке управления. Возможно, непропай на одном из элементов: кондер, трансформатор, реле. Еще конденсаторы проверьте.

Bogdan 1 год назад

Проверяйте РОЗЕТКУ первым делом. А далее уже плата управления, может греется что то и отваливается.

Evgraf 1 год назад

Попробуйте проверить работоспособность электрической розетки. Напоминаем – у стиральной машины должна быть своя розетка с заземлением, а если она расположена в ванной комнате, то должны быть еще и шторки/крышка. Включите любой электроприбор в розетку, если он не фурычит, значит, дело в неисправности розетки. Она возможно вызвана различными причинами: механический износ, плохое соединение контактов. Не забудьте внимательно обследовать сетевой шнур и вилку на предмет механического повреждения.

Zaharov 1 год назад

Здравствуйте Sage! Проблема в контакте, очень часто с сетевым фильтром проблем, снимите крышку посмотрите, нет ли на клеммах нагара, думаю причина кроется там. С уважением Артем.

Bogdan 1 год назад

Возможная причина – это сбой в подачи воды из крана в стиральную машину. Большинство современных моделей стиралок содержат функцию автоматического отключения после одной или двух неудачных попыток выполнить запрограммированную функцию. То есть, если вода не поступила в стиральную машину, то дальше она не сможет продолжить работу. Именно из-за этого она и отключается. Третья причина имеет те же корни. Машинка может отключаться, если нарушен режим слива. Как правило это случается из-за того, что шланг перебит. Или причина может скрываться в загрязнении фильтра. Почистите его, и стиральная машина перестанет отключаться.
Либо электронный блок управления .

Rozhkov_Gennadiy 1 год назад

Проблема программная, нужно сдавать по гарантии.

Vale 1 год назад

Причина такой неисправности может быть в неправильной установке сливного шланга. Он слишком низко расположен над землёй,поэтому и происходит медленный самоизлив воды из бака стиральной машины, срабатывает автоматика и машина блокируется. Если шланг установлен правильно нужно клапан сливного шланга возможно он забит. Вообще то я советую вам посмотреть вначале на дисплей на нём высвечиваются коды ошибок, сравнить код на дисплее с кодом в инструкции и определить поломку. Также вы можете воспользоваться функцией мобильной диагностики.

Strelkov_Gennadiy 1 год назад

Плохо описали неисправность. Вода при этом набирается или нет? Вероятно у вас маленький напор воды?

Kornilov_Andrey 1 год назад

Вероятнее всего это программная ошибка . Нужно первым делом посмотреть плату управления, прозванивать электронику. Может все решится простым пустяком, чисткой контактов самих кнопок

Zinovev_Mihail 1 год назад

Проблема вероятнее всего в плате управления, соглашусь с предыдущими ответами. Точнее опишите проблему. Выполняет ли машинка заданные вами программы или любая программа длится 4 минуты?

Ilin 1 год назад

Подобное поведение встречалось на машинах которые испытали механический удар по плате управления или индикации. Это может произойти как снаружи так и изнутри. Если ввиду таких причин образовались микротрещины, ремонт возможен, но достаточно муторный, кропотливый. Удачи!

Osipov_Igor 1 год назад

Проблема конечно в блоке управления и чаще связана с попаданием влаги на его детали или в кнопку включения. Поэтому и включается сама. Хотя прошивку не исключаю и кварцевый резонатор. А отключиться может из-за непоступления воды при этом (если вентиль закрыт)

Belyakov_Eduard 1 год назад

Ошибку или код какой нибудь показывает ? Похоже на проблема блока управления.

Knyazev_Sergey 1 год назад

Добрый день, Hugilune. Судя по вашему запросу Стиральная машина cамостоятельно ВКЛЮЧАЕТСЯ а затем ОТКЛЮЧАЕТСЯ, то здесь не может идти и речи о не правильной ее установки, здесь очевидный глюк программы, и это проблем связана с управлением, вам такую машинку надо обесточить от греха подальше, и в вашей ситуации звонить в гарантиюку, и ни кого больше не подпускать к этой машинки, кроме специалистов. С уважением Артем.

Baranov_Valentin 1 год назад

Обратитесь в наш сц, наши мастера сертифицированы на LG.

Voronczov_Georgiy 1 год назад

Похоже дело в модуле управления. Нужна полная диагностика. Цена ремонта до 3000 р.

Evgraf 1 год назад

машина приобретена 5 дней назад и находится на гарантии

Kondratev_Filipp 1 год назад

неисправность не показывает) только блокировку. Стирает и операции выполняет, если выключить из розетки и потом сразу включить

Kapustin_Egor 1 год назад

пользовалась смарт диагностикой) показывает про сливной шланг. Коды не высвечиваются кроме блокировки. Машина стирает,если извлечь из розетки и потом самому включить кнопкой пуск.Купили 5 дней назад, находится на гарантии

Leontiy 1 год назад

машина стирает, если самому отключить из розетки, а потом включить. Находится на гарантии(купили 5 дней назад)

Nikiforov 1 год назад

стирает,но вполне согласна с вами, что программная ошибка. Оформляю возврат и обмен товара. тк куплена 5 дней назад.

Pahomov_Valeriy 1 год назад

Самослива нет? шланг из канализации вытащите и еще раз попробуйте. Если это не будет эффективно, то по гарантии в центр техобслуги.

Elena 1 год назад

Могла попасть влага на плату управления.

Karl 1 год назад

Здравствуйте! Это брак, вам необходимо сдать ее назад по гарантии и не гадать, по признакам это сбой в электронном модуле, возможно что-то повредили при транспортировке.

Aitishnik 1 год назад

Скорее всего, неисправна плата управления Вашей машины. Требуется ремонт платы

Shestakov 1 год назад

Здравствуйте . Как уже выше писали может попала влага в соединительный разъем.Плата у вашей машинки залита компаундом значит только разьем. Попробуйте просушить все разъемы феном.Если не будет эффективно то в сервис-центр!!!

Pahomov_Aleksey 1 год назад

Барабашка чудит

Sharov 1 год назад

С открытой дверцей? При любых обстоятельствах это неисправность. Вызывайте мастера.

Shashkov 1 год назад

Мне кажется что есть какая-то проблема с прошивкой. Обратитесь в Центр бытовых услуг к мастеру по ремонту стиральных машин http://santehnik-home.ru/drugie-uslugi/remont-stiralnyh-mashin/ . Выезжает мастер бесплатно и за 45 минут он уже будет у Вас. Делают очень быстро, качественно и недорого! Даже гарантию дают на целых три года. Рекомендую Вам! :)

Krasilnikov_Georgiy 1 год назад

Мастера вызови, чем мы то поможем, когда вы бабы головой думать научитесь.

Nikitin_Fyodor 1 год назад

у новых LG гарантия 10 лет, когда у вас такая, проще мастера вызвать

Osipov 1 год назад

Скорее всего щётки на моторе стёрлись, пусть мастер первым делом их глянет, это недорого стоит.

Kulikov 1 год назад

См. инструкцию по загрузке. Читайте всё и внимательно))))))

Krasilnikov 1 год назад

правильно советуют-выкл. на сутки!

Gulyaev_Artyom 1 год назад

У вас произошёл глюк программы. Скорее всего одеяло весело было больше допустимой массы. Думаю, придётся перешивать блок управления. Некоторые нерадивые мастера будут склонять вас к замене всего блока, это глупость. Перешить 10 минут и не дороже штуки, а новый блок стоит тысяч 5-7

Sharapov_Filipp 1 год назад

Вам необходимо позвонить в центр техобслуги. или вызвать мастера...

Mill 1 год назад

LG гарантия 10 лет

Ponomaryov_Andrey 1 год назад

подвес двери. проблема в этом. там стоит на замке выключатель. когда эта дверь, расшатывается. он, выключатель не срабатывает и машина выключается, - попробуйте с силой ей защелкнуть перед включением.... все. если не будет эффективно то механика кличьте, у меня 4 LG на 4 кг года и с пол года так через раз

Agafon 1 год назад

Вызови мастера

Gulyaev 1 год назад

Ей нужен ремонт

Bobylyov 1 год назад

Ей нужен ремонт

Daniil 1 год назад

сбой в программе управления

Borisov_Nikolay 1 год назад

Машинка сама включается и выключается в чем суть? Стирает без проблем

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Самопроизвольное включение стиральной машины lg" 59 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Margarita в категории Стиральные машины.

Когда задали этот вопрос "Самопроизвольное включение стиральной машины lg"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Анатолий 2021-10-08 22:23:47

Купили машину более трех лет назад, все работает без нареканий. Очень нрави...

Стиральная машина Samsung WF8590NLW9
Андрей 2021-10-08 18:53:24

У меня такая стиральная машина уже полгода. Полностью устраивает. Простая и...

Стиральная машина Indesit IWUB 4085
Анастасия 2021-08-31 22:17:45

Радует качество стирки и отличное выполаскивает (стираю только гелями). Тих...

Стиральная машина Weissgauff WM 4126 D
Lars 2021-08-31 22:04:54

Про размеры - и так понятно:). Про уровень шума - когда стирает, ее вообще...

Стиральная машина LG F-1096SD3
Евгений Дудорев 2021-08-31 20:56:14

Хорошая фирма как Я раньше думал и так не оправдала мои доверия. Качеством...

Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMUF 501 B