Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Перестал смотреть телевизор

Raisa Телевизоры 197 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 36

Kiselyov 2 года назад

Наша семья как раз относится к тем, кто перестал смотреть телевизор. Причина очень проста - сейчас высокоскоростной безлимитный интернет это самое обычное явление и смысл телевидения утрачивается, зачем мне смотреть бесконечные рекламы, щелкать по каналам в поисках чего то интересного, если я и так все в интернете посмотрю. Что же касается фильмов, то опять же лучше фильм новинку посмотреть на большом экране и с эффектами. Да и в целом не знаю по телеку показывают всякую муру, направленную на зомбирование людей непонятными и брехливыми фактами.

Aleksandr 2 года назад

В последние годы мы все больше сталкивались с доказательствами того, что по ТВ нет правды. Что это промывка мозгов, тактическое отвлечение от реальных проблем и жизни. Это что касается новостей и новостных программ. А рекламы столько, что уже просто невыносимо. А фильмы можно смотреть по интернету. И рекламы меньше и выбор зависит от Вас.
Вот так мы и решили отказаться от телевизора. =)

Mishin_Vyacheslav 2 года назад

Я перестал смотреть телевизор ещё где-то в 2005-м году - по той причине, что все те программы, которые меня только и интересовали по телевидению, почему-то закрыли одну за другой, да и интересных фильмов идти стало всё меньше и меньше, и те шли либо по тем каналам, которых у нас нет, либо в ночное время или под утро. Вдобавок я заметил, что в программе новостей всё больше и больше стали показывать лжи. Да и навязчивая реклама отбивала всякое желание что-то смотреть. А моя мама жаловалась ещё и на то, что по половине каналов показывают порно. Поэтому я включал телевизор исключительно в том случае, если хотел посмотреть диск или кассету.

Ivan1970 2 года назад

Стало много тематических каналов и люди переходят на них. Но те, у кого такой возможности нет (или просто жалко денег), скорее посмотрят или скачают интересующее их кино или еще что-то в интернете. Т.е. теряется интерес к традиционному (общественному) телевидению, фактически выраженному в списке российских федеральных каналов. Исключение там составляют Карусель и Культура, как раз тематические каналы (не секрет, что есть люди, которые кроме Культуры вообще больше ничего не смотрят). Фактически главным развлекательным каналом стал ТНТ, отсюда и его высокий рейтинг. Развитие спутникового и кабельного телевидения скоро не оставит места нетематическим каналам, стоит обратить внимание сколько чисто фильмовых каналов в пакетах НТВ+ и Триколор. Правда есть статистика с якобы высоким рейтингом 1 канала, РТР и НТВ, но она необъективна, поскольку не учитывает факта распространённости ТВ-сигнала, естественно, что на огромных просторах страны полно мест, где телевизор - единственное развлечение, а показывают только эти три канала.

Zhuk 2 года назад

Практически не смотрю телевизор уже несколько лет. Мне не интересно. Я помню телевидение, какое оно было раньше - оно было лучше, по моему мнению. Даже когда пытаюсь что-нибудь найти на ТВ, не получается. Есть одна-две развлекательно-познавательные передачи, которые выходят не на центральных каналах, которые я иногда смотрю. Там просто нечего смотреть. Даже сегодня шло "Видели видео". Пришлось смотреть когда принимал пищу. По моему скромному мнению эта была какая-то пропаганда толерантности к людям с высоким уровнем жизни под соусом любви к животным. Сам сюжет не о чем, он был не интересный, только самовосхваление человека и его инстаграма. Я вообще не понимаю, как это можно смотреть.

Kudryavczev_Vitaliy 2 года назад

Выкинула телевизор и стала спокойно спать. Этого жильца я изгнала из дома, тае как отбирал мое драгоценное время, врал безбожно, пугал и зомбировал на рекламе. Сейчас я за ним не скучаю.

Maksimov_Aleksandr 2 года назад

Говорить о том, что многие перестали смотреть телевизор, нельзя. Во-первых, нет никакой статистики. Во-вторых, каждый делает выводы из того, что его окружает. Если многие Ваши знакомые перестали смотреть телевизор, то мои - нет. Например, одна моя подруга смотрит телевизионные сериалы на кухне пока готовит. Несколько месяцев я жила с девочками, которые каждый вечер смотрели "Дом-2". Бабушка в свободное время смотрит Первый канал (у нее всего два канала). Помню, что папа всегда читал в газете телепрограммы и подчеркивал интересные передачи и фильмы, правда, их было немного. Все мои знакомые взрослые смотрят телевизор, редко или часто.
Я могу сказать только о том, почему я, моя сестра и многие мои друзья не смотрим телевизор. Учеба не оставляет много времени на досуг, особенно на щелканье каналов в надежде найти увлекательную передачу или фильм. Вдобавок, расписание каждый день разное, поэтому смотреть сериал по телевизору попросту не получится. А в интернете можно смотреть любимые сериалы, передачи, фильмы в любое удобное для тебя время и без рекламы. На днях с подругой смотрели передачу в интернете, где было видно деление на блоки, между которыми должна быть реклама, но которой не было. После окончания одного блока и мгновенным началом заставки второго, прозвучала такая радостная фраза: "Как быстро реклама пролетела!"
P.S. Вдобавок я просто отвыкла от телевизора.

Nifont 2 года назад

Интересное такое отношение к телевидению. Те, кто сидят в интернете, и не смотрят телевизор, думают что все остальные люди тоже не смотрят телевизор. Но это совсем не так. Телевидение по-прежнему занимает большую нишу в информационной и развлекательной сферах. Я живу в обыкновенной многоэтажке, и хотя Wi-Fi находит кучу точек доступа, по вечерам со всех сторон только и слышны эти бесконечные заставки к сериалам или всяким "Полям Чудес" (кстати его еще показывают?).
Да и по окнам видно, что люди смотрят телевизор, когда светится голубой экран.

Dementev_Ilya 2 года назад

Потому что телевидение умерло. Смотреть нечего. От политических программ просто тошнит. Сплошная Украина. Я уже начинаю ненавидеть это слово (извините ребята с Незалежной, я не ничего плохого про вашу страну не думаю). По-настоящему качественной развлекаловки не так уж и много (иногда включаю "Пятницу" или "ТНТ", но, скорее, как фон, да ребёнок смотрит мультики). Фильмов нормальных тоже. Зато есть Интернет, в котором можно смотреть то, что ты хочешь, а не то, что тебе показывают.

Kornilov_Anatoliy 2 года назад

В текущее время телевизор остаётся желанным только для пенсионеров, они с удовольствием могут часами наблюдать одни и те же лица по всем телеканалам, слушать однообразную лапшу новостей и сквозь временные промежутки между рекламой смотреть сериалы.
Все остальные люди с успехом смотрят Интернет, что захотят, когда захотят, без рекламы и узнают новости полнее и быстрей, чем об этом однобоко показывается по ТВ.

Aleksandr 2 года назад

А я и моя семья "смотрим" телевизор. У меня около сотни каналов. В праздники еще пару десятков на время открывается. Основная задача телевизора - перекрыть шум от вечно дерущихся соседей сверху. Никакой смысловой нагрузки современное телевидение не несет. Наилучшие программы показывают каналы образовательных программ для среднеразвитых дебилов. вот их и смотрим.

Kuzmin_Kirill 2 года назад

Наверно, это связано с появлением интернета. Многие предпочитают смотреть передачи и фильмы в сети. А еще, возможно (и хотелось бы верить, что так оно и есть), многие люди ведут более активный образ жизни, вместо того, чтобы сидеть перед ящиком - занимаются спортом, путешествуют, встречаются с друзьями и т.д...

Zhuk 2 года назад

да просто потому что нечего там смотреть!!!
у меня кабельное телевидение 42 канала и я с трудом могу насчитать 5-6 передач,которые я смотрю постоянно..
фильмы показывают одни и те же люди выступают одни и те же
нормальные передачи типа жди меня или ЖКХ закрывают и притесняют-чего же зря время-то тратить!!?...

Yakushev 2 года назад

Хороший ответ Вашей мамы. Ну а если к нему прикрепить мое мнение и дополнить сказанное, то ответ будет такой.
По моему мнению произошло некое изменение ментальности людей. Демократия- это политика. Вместе с ней , мы получили свободу. Но вот как ей пользоваться "не получили".
В интернете есть определение этого замысловатого слова свобода. И звучит оно так- "Свобода- это "господство" над обстоятельствами и их анализ, дающий возможность делать выбор и делить его на добро и зло.
Ну и поделили, а что дальше? Дальше есть выбор.Но он вроде и не нужен.Потому что русский народ не привык принимать решение самостоятельно, всегда был кто- то. И этот "кто-то"- царь , компартия, а вот теперь демократия.
Я думаю, люди устали от этих политических "нравоучителей", которые не принесли счастья никому вообще. Правда оставили всем в памяти стабильность в прошлом, когда была зар.плата 70руб. и мороженое по 7 копеек, билет в автобусе-5 копеек, жареная килька за 10 копеек и т.д. Все было предсказуемо и понятно.Чего не скажешь про наше новомодное и продвинутое время. Ну а нашим мамам оно-продвинутое зачем?
Правильно- НЕЗАЧЕМ.
А мы, дети наших вышеупомянутых мам, просто резонируем.Мы не ждем от 1-ого канала фильм-"ирония судьбы...", мы его смотрим, когда захотим, даже в метро...
Все это наша неинтересная жизнь, потому что мы ждем чего-то и от кого-то, но не от себя. Кто из вас остается наедине с собой а не с нетом? Уверена есть, но не большинство.
Жизнь - это не только технический прогресс,а еще и интеллектуальный. Скучно вам с телеком, пора пообщаться с собой!!!!!! Я думаю вот так. Подошло время задуматься!

Daniil 2 года назад

Любители сериалов прекратили их смотреть именно по ТВ из-за невыносимого количества рекламы. Вариант с интернетом оказался для них удобнее. Развлекательные программы тоже удобнее в записи в сети потом смотреть - всегда можно пропустить номер того исполнителя, который не нравится. Например, некоторые годами не видят Пугачёву - и она их совсем не раздражает.
Что касается образовательных передач, то изучать что-либо в интернете просто удобнее из-за возможности остановить и повторить или существуют интерактивные формы, в принципе невозможные по ТВ, хотя собственно телевизор можно использовать как большой монитор.

Seme 2 года назад

Не знаю, почему другие отказались от просмотра телевизора, а я лично устала от рекламы и передач типа Андрея Малахова, где стоит один крик и ор. От программ, которые нам навязывают, и фильмов по одной серии каждый день, Мне проще информацию искать в интернете, выбирать какие фильмы и передачи смотреть.

12111 2 года назад

Ваша мама ответила совершенно верно. Мне всего двадцать лет, но ответ вашей мамы я поняла. Сейчас по телевизору показывают одних только звезд: Нагиева, Урганта, Пугачеву, Киркорова, Баскова. Я понимаю, что Нагиев всем нравится, но отказываюсь понимать, как можно одного человека таскать по всем каналам, рекламам и делать из него мегазвезду. Как не включишь телевизор - везде один Путин. А эта атмосфера агрессии по новостям, эти дискуссионные передачи вроде "60 минут", "время покажет"... что не включишь - неприятно слушать. Эти передачи "мужское /женское", " пусть говорят", "в сущности".. чувствуется как федеральные каналы хотят срубить бабло. Делают скандалы в эфирах. Атмосфера отвратная, она портит погоду в доме. Самая нормальная передача - это " Модный приговор" и то, только когда там бывает Надежда Бабкина.

Strelkov_Vladimir 2 года назад

Люди, действительно, стали меньше смотреть телевизор. Я принадлежу к их числу. У меня с переездом в новую квартиру вообще возникла идея не покупать телевизор. Было как-то даже самой удивительно, что такая идея могла прийти мне в голову. Я решила, что если будет совсем невыносимо больно и тоскливо без телевизора, то я потом его прикуплю.
Но произошло чудо, я совсем не испытала синдрома лишения. Сейчас я уже живу без телевизора примерно около пяти лет, и могу с полной достоверностью сказать, что интернет выполняет функцию телевидения. В некоторой степени даже более качественно, чем телевизор. Потому что я сама решаю, что мне смотреть и когда. Я не привязана к программе, ко времени телепередачи. Если мой выбор – посмотреть фильм, то я его смотрю без навязчивой рекламы, могу в любое время поставить на паузу. Телевизор мне ничего плохого не сделал. Просто я считаю, что он устаревает. Мы все перемещаемся в интернет-пространстве­
о.

Kirillov_Filipp 2 года назад

Действительно, каналов много, но все на них одно и то же. Я даже детям своим не рекомендую смотреть. Вы видели по Карусели эти странные мультики-королевство Бена и Холли и т.п.? Все чаще нахожу им в интернете фильмы, которые мне были интересны когда-то, и они смотрят. Вчера, допустим, подвиги Геракла.
Действительно, раньше был один телевизор на улицу и вечером соседи собирались к нему на сериал, и обсуждали, и ждали.
А сейчас кажется все неинтересным, безвкусным.

Zaharov_Timofey 2 года назад

Лично я не смотрю этот зомбоящик уже больше 6 лет. Как ни зайдешь в гости- если там ящик включен - одна чернуха, порнуха, убийства и реклама. Сериалы тупые, актёры из одного сериала в другой табунами кочуют, сплетни, престарелые "звёзды" во всех позах и в каждой дырке, всё никак со сцены не уйдут...Отупляющее однообразие...И на кой после этого телевизор?

Sergeev 2 года назад

Лично у меня времени на просмотр просто не хватает. Встаем рано, ложимся поздно, да и дети маленьким постоянно мультфильмы смотрят. А я своё драгоценное время не хочу тратить на просмотр не пойми чего, я лучше его близким посвящу. Поиграю с детьми или почитают. Да и просто смотреть сейчас особо нечего, то политика кругом, то ещё что- нибудь.

Stepanov_Artyom 2 года назад

Раньше телевизор был новинкой, которой и похвастать было не грех, и телевизионные передачи также были чем-то новым, неприевшимся. Сейчас место такой новинки заняли всякие мобильные гаджеты, которыми хвастаются, например, школьники в классах. Современные фильмы пытаются впечатлить зрителя прежде всего спецэффектами, которые можно хорошо рассмотреть далеко не на каждом телевизоре. Фильмы и передачи также наскучили, очень редко появляется нечто, что можно посмотреть, обсудить в широком кругу - этим и объясняется популярность некоторых сериалов и передач. В большинстве же случаев создатели передач "гонят волну", паразитируя на нескольких популярных проектах. Те же советские комедии многие смотрят ведь до этих пор, хотя знают уже наизусть. А снятые по ним продолжения популярностью что-то не пользуются. В общем, эффект снижения новизны плюс переход на ширпотреб - вот и получается, что смотреть особо нечего.

Simonov 2 года назад

А я помню времена, когда в нашем городе было всего два телевизионных канала, на которых и смотреть то было особо нечего, поэтому мы внимательно изучали телевизионную программу и обводили кружочками те программы, которые стоило посмотреть. Конечно, если желанную передачу ждешь неделю она кажется и интересной и волнующей. Атмосфера такая.
А теперь каналов так много, что только переключать их можно не один час. И причем везде показывают в принципе одно и то же. Количество не всегда означает качество.
Телевидение стало совершенно обыденной вещью, которое уже не удивляет, а следовательно и атмосферу праздника не создает.
Ну и собственно говоря интернет может дать все то, что дает телевидение и много больше. Я например телевизор включаю только когда выключаю интернет, для звука.

Nikolay 2 года назад

Приелось, я помню эти времена, когда была маленькой и мы с родителями ездили на другой конец поселка смотреть "Сегун". Потом у нас появился черно-белый телевизор и папа постоянно покупал лампочки, мы с братиком поливали его водой из банки и он все равно показывал. Сейчас много телепередач, если не было возможности посмотреть, какой то фильм или передачу, можно потом ее посмотреть в интернете. Все усовершенствовали, для нашего удобства. Появилось множество других занятий. Раньше так же все ездили в сады капали грядки, а теперь на дачу отдыхать ездят.

Sobolev_Valeriy 2 года назад

Появилась иллюзия выбора. Раньше ты мог выбрать, что посмотреть из трех хороших передач, теперь ты выбираешь между сотней плохих. В итоге люди выбирают вообще не смотреть телевизор, т.к. бесконечно щелкать каналы в поисках интересного лишь пустая трата времени. Тем более, человек больше не привязан к эфиру, он может сам выбрать время и место, где и когда хочет посмотреть, интересующую его передачу или фильм.

Davydov_Vyacheslav 2 года назад

Для чего смотреть его, если есть интернет? Вместе с радио и ТВ(если скорость позволяет). Новости в сети можно узнать за секунды, а в ТВ это так долго. Поиск информации в разы быстрее. Можно общаться, можно зарабатывать. Огромный выбор возможностей.

Hilk 2 года назад

Потому, что в инете можно фильтровать информацию и выбирать, что тебе читать-смотреть. А в телевизоре, что "наложили, то и ешь"

Sysoev_Timofey 2 года назад

У меня не выключается)

Semyonov_Gavriil 2 года назад

Потому что меня там не показывают))))))))

Nelidov 2 года назад

Я смотрю... Он у меня часто фоном, когда дела делаю.

Titov 2 года назад

потому что по новостям там пропаганда и зомбирование, в ток шоу перекрикивающие друг друга быдло, фильмы и сериалы удобней смотреть без рекламы, остаётся только спорт в прямом эфире по тв.

Larionov_Fyodor 2 года назад

у нас не выключается - дети)
то мультфильмы фоном, то музыка, а вечером и перед сном муж смотрит новости, политические передачи))

Subbotin_Stepan 2 года назад

блеват и кидат...

Vlasov_Pyotr 2 года назад

У меня целый день бубнит... я даже засыпаю под телек.

Bolshakov_Vasiliy 2 года назад

Не знаю.
Мы смотрим)

Knyazev_Valentin 2 года назад

Я вчера посмотрела 2 классных кинЦА.
Новости не смотрю. Никакие.)

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Перестал смотреть телевизор" 36 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Raisa в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Перестал смотреть телевизор"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504