Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Может ли работодатель прослушивать корпоративный мобильный телефон

Gordeev_Lev Телефоны 706 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 8

Feodul 2 года назад

Проще установить подслушивающие устройства в рабочем помещении. Работодатель имеет право на информацию в рабочее время о работнике чем тот занимается. Чисто технически выполнить подслушивание сотового могут только спецслужбы. Если работник спецслужб то его могут везде слушать даже в туалете. Есть предприятии где сотовые нельзя проносить. Оставляют на проходной. Зачем сотни тысячи человек нужно прослушивать? Это очередная "утка"? Встречайтесь лично и общайтесь тет о тет. Я сотовый в основном использую для работы и для каких либо личных сообщений типа ты дома купи хлеб или когда приедешь или во сколько приедешь или на обед приедешь или ты где? итд..итп.. Пускай прослушивают мои разговоры. Там ничего секретного нет. Самое индивидуальное я говорю наедине не по телефону. Предположим что в сущности работодатели будут слушать телефонные разговоры своих работников тогда могут их слушать не только работодатели но и кому не попадя. Мы знаем как информация разлетается. Человек ушел с работы, а доступ к прослушке его телефона остался у работодателя предположим. Человек сменил 10 работ и 10 бывших его работодателей могут прослушивать этого человека т.к. у них имеется доступ к его номеру телефона к его прослушке если конечно человек не сменил номер. Но и если судить о глобальном "рабовладении" то любая информация о человеке сразу появится у "работодателя". Сколько бы человек бы не менял номера сим карт вся информация о них будет у "работодателя". Т.к. при смене сим карты нужны твои персональные данные.

Vishnyakov 2 года назад

Новость похожа на бред. Да, где-то возможно и будут прослушивать, но только там, где это необходимо с целью сохранения тайн, но и это не эффективно, так как человек может за территорией работы позвонить и все сказать. Вдобавок людей, которые работают с теми или иными тайнами, не так уж и много. Возьмем простой офис: Директор сидит и прослушивает мобильник своих работников. Зачем ему это надо?! У него и так дел хватает, а слушать всякую ерунду, о том как его подчиненным жена выносит мозг, или о том как они вчера погуляли - не имеет никакого смысла. Тем более нет смысла создавать должности для людей, которые будут заниматься прослушкой. Факт болтовни по телефону можно и так увидеть.

Borisov_Nikolay 2 года назад

Работодатели, которые дали в пользование корпоративные мобильные телефоны, тем и занимаются, что прослушивают своих подчиненных.
О всех работодателях говорить не буду, так как не знаю, а вот о своих, где я раньше работал (сфера газоснабжения), могу с уверенностью сказать, что нас слушали, слушают и будут слушать (тех, кто еще работает:).
Не успел поговорить о нужном для себя деле, как раз - проверочка приехала, ищут, и что интересно, знают где искать. Потом уже нам по секрету приближенные к руководству люди сказали, что не говорите в кабинетах, где стоят телефоны для селекторных связей и не говорите ничего не нужного по корпоративных телефонах, а для таких целей имейте дополнительную мобилку.

Zhanna 2 года назад

Для многих корпораций это является нормой т.к. там где речь идет о больших деньгах и стратегиях развития - существует определенный набор предписаний которые необходимо выполнять. Личные разговоры к примеру могут быть запрещены вовсе, а для рабочих тем выдаваться специальный телефон. Удивляться не нужно тотальная слежка уже ведется и не только на работе - просто общество потребителей пока этому значения не придает.

Ivan1970 2 года назад

Нет. Непонятно, каким образом работодатели собираются это осуществить. Покупается сим карта на родственника, и все дела. Неужели буржуи так мало знают находчивость и предприимчивость нашего народа. Люди просто будут говорить, что не пользуются в рабочее время мобильной связью, на производстве в момент работы это часто запрещено.

Komissarov_Nikolay 2 года назад

Да работодателей жаба задушит на такое тратиться.
Думаю, это вообще нереально.
А прослушки и камеры и так стоят практически везде. В некоторых, особо одаренных организациях, даже в туалете)))
У меня лично, все работы были такие, что и словом перекинуться некогда, не то что секретничать по телефону.

Fadd 2 года назад

Пока предлагают слушать только рабочие мобильные телефоны, приобретённые и оплачиваемые фирмой.
Пока разговора о личных телефонах не идёт.

Yakov 2 года назад

Нет , это запрещено соответствующей статьёй в УК РФ ,о частной жизни. Вдруг я пошёл в туалет и сидя на унитазе звоню жене и говорю в красках как я по ней соскучился, и что? Никого эта инфа не касается!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Может ли работодатель прослушивать корпоративный мобильный телефон" 8 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gordeev_Lev в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Может ли работодатель прослушивать корпоративный мобильный телефон"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB