Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Срок годности полосок для глюкометра после вскрытия

Konstantinov_Igor Аппараты для маникюра 188 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 10

Kotov 1 год назад

Myasnikov_Viktor 1 год назад

На каждой упаковке тест-полосок для глюкометра обязательно должна стоять дата их изготовления, по которой можно и рассчитать сколько времени осталось до окончания срока хранения тест-полосок. В разных моделях глюкометров этот срок разный, но зачастую равен 18 месяцам. Иногда он составляет 24 месяца. Это при условии хранения тест-полосок в герметичном тубусе-контейнере. После вскрытия контейнера срок годности тест-полосок снижается до 6 месяцев. А что касается использования просроченных тест-полосок, то они могут существенно искажать показания, и глюкометр сам вам напомнит о том, что полоски просрочена специальным сигналом.

Uly 1 год назад

Точный срок хранения тест полосок указан на коробочке производителя, в среднем при соблюдении определенных правил хранения в сухом, защищенном от света, прохладном месте, чтобы не попадала лишняя влажность и при сохранении целостности упаковки от 18 до 24 месяцев. Но открыв баночку, правила сохраняются, а срок уже укорачивается существенно, всего остается до 2-3 месяцев хранить можно, так как проходит окисление при попадании влаги, воздуха.
На вторую часть вопроса, на счет просроченных тест полосок, я уже отвечала в вопросе подобном:
Можно ли использовать просроченные тест-полоски для глюкометра? Дополнения не буду писать повторно, можно там посмотреть.

Zhanna 1 год назад

Вообще в зависимости от фирмы-производителя срок хранения у этих полосок может быть от восемнадцати до двадцати четырёх месяцев, это при условии, что упаковка будет закрыта, то есть когда её не открывали. Ну а уже после вскрытия срок хранения значительно снижается и составляет всего полгода, то есть приблизительно шесть месяцев. Поэтому открытую упаковку с тест-полосками нужно в течении этого времени использовать, а вот если использовать их дольше этого времени, то уже вполне вероятно, что показания будут неверными, то есть показывать они будут неправильный результат. Хотя многие используют их дольше и считают, что в этом отсутствует ничего страшного, но это, во многом,неправильно. Поэтому слишком большую упаковку этих полосок лучше не покупать, тем более, если вы редко измеряете уровень сахара в крови, то есть если редко ими пользуетесь.
Таким образом делаем вывод, что не вскрытая упаковка хранить может от полутора до двух лет, а открытая в разы меньше, не более полугода.

Luki 1 год назад

У разных моделей по-разному. В среднем, срок хранения тест-полосок 2 года. Но нужно учесть что у ряда моделей этот срок после вскрытия баночки сокращается от полугода до трех месяцев. Испорченные тест-полоски использовать нельзя и даже опасно. Такие тест-полоски могут как сильно завышать, так и крайне занижать показания. Нужно помнить, что баночку тест-полосок нужно ВСЕГДА закрывать, так как воздух окисляет элементы и тест-полоски начинают врать. Нельзя доставать тест-полоски из баночки грязными или мокрыми руками, так можно испортить их все разом.
Из исключений - тест-полоски для отечественных глюкометров "Сателлит", "Сателлит плюс" и "Сателлит экспресс". Каждая тест-полоска этих моделей хранится в индивидуальной упаковке, соответственно нет таких проблем как у тест-полосок в баночках.

Evgeniy 1 год назад

Полоски для глюкометра обычно имеют два срока годности. Первый - обычный. Второй - срок годности после вскрытия. Последний чаще всего составляет три месяца.
После истечения срока годности не стоит использовать полоски. Ведь полученный с их помощью результат может сильно отличаться от реального. И если человек колет инсулин, то он банально ошибается с вводимой дозой.

Karl 1 год назад

Глюкометр абсолютно необходимая вещь для людей страдающим таким заболеваниям, как сахарный диабет. К сожалению, мой родственник страдает этим заболеванием много лет, он часто самостоятельно проверять уровень сахара в крови при помощи глюкометра.
Глюкометр у него с экранчиком, все результаты показывает сразу, ну конечно без тестт-полосок в таком случае не обойтись.
Обычно тест-полоски продаются упаковками (никогда не видела, чтобы они продавались поштучно), срок хранения зависит от производителя.
Если тестт-полоски идут в закрытой тубе, то срок их хранения составляет от 18 до 24 месяцев (опять же все зависит от производителя), если тубу уже открыли, то срок хранения составляет - три месяца.

Yakushev_Egor 1 год назад

На упаковке тест-полосок для глюкометра всегда указана дата изготовления и срок хранения - дата, до которой можно использовать эти тест-полоски. Срок хранения может быть до 2 лет. ПОэтому покупая тест-полоски, лучше выбирать те, у которых срок хранения "с запасом", особенно если вы не очень часто меряете сахар. Просроченными тест-полосками пользоваться нельзя. Они дают искаженный результат.

Rogov 1 год назад

Срок хранения тест-полосок для глюкометра в нераспечатанной упаковке в среднем составляет 24 месяца. Однако, при распечатывании новой упаковки тест-полосок, этот срок сокращается до трех-четырех месяцев. Просроченными полосками пользоваться не рекомендуется, поскольку при контакте с окружающей средой они окисляются, и могут показывать недостоверные результаты.

Dani 1 год назад

Тест -полоски находятся в специальном защитном тубусе. Срок хранения указан на коробке. После истечения срока хранения, применять не рекомендуется, потому, что результаты могут быть неточными.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Срок годности полосок для глюкометра после вскрытия" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Konstantinov_Igor в категории Аппараты для маникюра.

Когда задали этот вопрос "Срок годности полосок для глюкометра после вскрытия"?

Вопрос задали 1 год назад.