Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как переключить клавиатуру на русский на планшете

Vladislav Планшеты 128 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 12

Antonov_Gennadiy 2 года назад

У меня имеется планшет Samsung Galaxy Tab 10. 1, на нём виртуальная клавиатура выглядит вот так:
А чтобы переключить язык на английский нужно нажать пальцем на значок слева от клавиши пробела. Похож на шестерёнку, так обычно изображается символ настроек в интерфейсе телефонов Нокия. Если надо опять писать на русском языке, опять надо нажать на этот же значок. А если собираетесь писать только на английском языке - можно в настройках выставить английский по умолчанию.

Evdokimov_Innokentiy 2 года назад

Для того, чтобы на планшете переключить язык могут использоваться разные способы. Всё зависит от изготовителя виртуальной клавиатуры. Есть клавиатуры, где языки переключаются по нажатию на глобус, есть, где вверху выбирается из веера, есть - где выбирается другиеугая вкладка.
В клавиатуре Samsung, например, язык можно переключить не только нажатием на глобус, но и проводя пальцев по клавише пробела, пролистывая возможные языки.
Если в наборе языков нет нужного языка (например, русского, украинского, иврита и т.д.), просто так на него переключиться не получится. Необходимо его загрузить из числа доступных для данной клавиатуры. Как это реализовать см. тут.
При работе за планшетом есть ещё одна хитрость. Некоторые символы можно напечатать при длительном нажатии на клавиши. Опять же эти возможности зависят от изготовителя виртуальной клавиатуры. Так для Samsung при длительном нажатии на "s" будет печататься "§". Если "повозить" пальцем по клавишам "," или "." появится небольшой список символов, где есть "?", "&" и другие.

Hohlov_Anatoliy 2 года назад

Как на планшете поменять язык на клавиатуре?В принципе это сделать несложно.И можно сделать несколькими способами.Все зависит от программы.Нужно найти такой значок ,который с изображением глобуса,это в планшете Samsung или HTC.
Можно зажать клавишу пробел или провести вдоль пробела пальцем ,это в планшете-Magic, или ZTE,в некоторый девайсах.Либо вариант три,нужно вызвать меню,если есть активная виртуальная клавиатура.
А есть такие планшеты,в которых когда открываешь клавиатуру,есть значок,который находится рядом со значком времени.Жмем на него и появляется выбор языка,либо русский,либо английский.

Ponomaryov_Andrey 2 года назад

Чтобы на планшете переключить язык ввода, на всплывающей клавиатуре нужно нажать клавишу рядом с пробелом (через одну клавишу слева от пробела).
На кнопке переключения языка обычно изображён земной шар (у некоторых планшетов на этой кнопке нарисован непонятный кружочек). Вот на эту кнопку и нужно нажать для смены раскладки клавиатуры.
Думаю, что у разных планшетов кнопка переключения языков может немного отличаться по оформлению и по месту расположения. Сегодня видел у друга, что на его планшете эта кнопка находится сразу слева от пробела, но на ней тоже что-то кругленькое изображено (похожее на глобус).

Zhuravlyov_Dmitriy 2 года назад

Переключить язык на планшете, как и на любом другом устройстве с андроидом, очень просто. На виртуальной клавиатуре планшета, на самой большой клавише пробела, есть переключатель языка. Переключение языка на планшете производится простым движением влево-вправо по клавише пробела.
Чтобы установить языки по умолчанию, нужно войти в настройки устройства, выбрать пункт «Язык и ввод» и затем выбрать первый и второй язык из набора языков. При этом изменения коснутся и клавиатуры планшета.

Kalashnikov_Timur 2 года назад

У меня планшет на платформе Android. Переключить язык на виртуальной клавиатуре планшета можно, нажав на кнопку рядом с пробелом (у меня она слева от пробела), там какой-то непонятный значок.
Еще один метод - это провести пальцем по клавише пробела (влево или вправо), появится "Выберите способ ввода". Выбираете нужный вам язык.

Shiray 2 года назад

У меня на планшете андроид нет никаких глобусов. А вот на нижней панели, когда я открываю клавиатуру, то появляется значок клавиатуры рядом со временем. Если на него нажать, то появляется выбор языка между русским и английским. Кроме английской раскладки есть и кверти клавиатура.

Markov 2 года назад

На виртуальной клавиатуре в нижнем ряду ближе к левому краю есть кнопка с "кругляшом". Это выбор языка ввода - тыкаем в нее и переключаем раскладку. Поменять язык ввода по умолчанию можно в Настройках, строчка "Язык/Language".

Samoylov_Arkadiy 2 года назад

Когда впервые приобретаешь планшет, то невольно возникает вопрос: как на планшете переключить язык? В сущности сделать это очень просто. Необходимо на клавиатуре с левой стороны от пробела нажать на кнопочку. Эти кнопочки немножко отличаются изображением нарисованным на них и местом расположения, но зачастую они на одном и том же месте.

Loganov 2 года назад

Те у кого уже имеется планшет знают как на нем переключить язык. Это очень легко. На виртуальной клавиатуре есть кнопочка, она как правило находится с лева от пробела, а в некоторых клавиатурах она находится через одну кнопку. Жмете на нее и все готово.

Naumov_Stanislav 2 года назад

Либо жмете на глобус и выбирает язык, либо на клавишу пробела, удерживает ее пару секунд - она больше чем "глобус" - это вероятно удобней и также переключаете язык, ну и в параметрах соответственно язык можно поменять

Svetlana 2 года назад

На виртуальной клавиатуре планшета внизу недалеко от "виртуального пробела" есть значок с глобусом.
Нажимаете на него и язык меняется на английский. Настроить виртуальную клавиатуру можно и в параметрах планшета.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как переключить клавиатуру на русский на планшете" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vladislav в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Как переключить клавиатуру на русский на планшете"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE