Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему пылесос для маникюра выдувает пыль обратно

Maksimov_Lev Аппараты для маникюра 1473 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 10

Mar 2 года назад

Зависит от марки пылесоса. Есть пылесосы, в которых стоит двойной фильтр, один тот, который мы видим сразу и его постоянно чистим, а второй как раз и находится в отсеке сзади, его тоже надо промывать и чистить, но делать это нужно куда реже, чем мы чистим основной фильтр, возможно проблема в этом, а возможно и нет. Если сзади фильтра нет, думаю что стоит вызвать специалиста. А может стоит прочитать инструкцию, там обычно описываются возможные неполадки и методы их устранения. Я так когда-то нашла ответ на вопрос, что делать со стиралкой, оказалось все достаточно просто и вызов мастера не потребовался. Удачи Вам!

Gorshkov 2 года назад

Если вы хотя бы чуть чуть разбираетесь в технике и можете самостоятельно снять фильтры с вашего пылесоса, то можно обойтись и без мастера или похода в центр техобслуги.
Пыль он выбрасывает возможно от этого, что либо пора чистить фильтры, либо вообще их заменить. Так же, возможно порвался пыльник и теперь пыль проходит сквозь выхлоп, здесь уже не обойтись без специалиста.

Shilov_Ruslan 2 года назад

Если пылесос, стал как бы не герметичным, и выбрасывает при работе пыль в помещение, то суть может быть в:
неверно подобран мешок для мусора, вроде и ставился нормально в пазы, но вот при включенном пылесосе, происходит сдвиг и пыл попадает мимо него, а соответственно летит наружу;
также в пылесосе есть фильтры, которые периодически следует чистить, вытряхивать и даже стирать.
Если они полностью забиты, то также пыль идет наружу, в помещение.
А еще сам фильтр сместился, образовалась щель, вроде и невидимая глазу, но вот при работающем пылесосе, от мощности подачи воздуха, также может лететь пыль.

Bolshakov_Andrey 2 года назад

Это могут быть забиты фильтры, или полный, либо порван мешок для пыли, либо когда меняли мешок ненадежно его прикрепили, и пыль та что проходит мимо мешка сзади и вылетает.
Посмотрите в инструкции, в ней обычно прописывают варианты поломок, и некоторые из них вы сможете устранить сами без мастера. А также в инструкции должно быть прописано и графически зарисовано, как снять и чистить фильтры.
Еще проверьте целостность мешка для пыли. И вовремя мешок для пыли вытряхивайте.
Можно ли починить пылесос без мастера решайте сами. Сможете ли вы снять детали и прикрепить на место? Есть ли у вас отличная память, руки с правильного места, и аналитический склад ума? У меня муж все, что угодно может разобрать почистить собрать, и я думаю, что ему Космос посылает сигналы, через антенки в ушах. Я же если разберу, то для меня головоломка, как собрать назад будет долгая и терпения не хватает. А потом прошу, милый, собери назад, а я тебе массаж сделаю. )))

Kuzneczov_Pavel 2 года назад

Пылесос может начать "выбрасывать пыль" наружу в случае загрязнения фильтра. Когда фильтр забился, то при включении из него начинает вылетать пыль.
Ещё, как вариант, причиной может служить то, что мешок для сбора пыли неправильно зафиксирован, из-за чего пыль попадает мимо, минует мешок. Откройте пылесос и проверьте правильность его сбора. Думаю, что проблем у вас это не должно вызвать, конструкция у пылесоса не сложная. Нужно открыть "крышку" и проверить фильтры на загрязнение, а также то, насколько хорошо зафиксирован мешок для сбора пыли. Как правило, именно эти причины чаще всего служат выбросу пыли наружу.

Zinovev_Kirill 2 года назад

Возможно сменный мешок для сбора пыли слетел с патрубка на котором был закреплен, а впереди стоящий по ходу потока воздуха фильтр недостаточно эффективен. Для безмешковых типов пылесоса возможной поводом возможно неполная сборка фильтра в пылесосе или слабая работа циклонов в пылесосе. Необходимо открыть пылесос и осмотреть механизм циклонов, возможно в них попал крупный предмет.

Pahomov_Pyotr 2 года назад

Исправный пылесос оставляет пыль в мешочке, а сзади у него выходит чистый тёплый воздух. Но у Вас необязательно поломка пылесоса. Сначала проверьте, всё ли правильно вставлено. Скорее всего, когда Вы пылесосите, то воздух с пылью проходит, минуя мешочек. Проверьте, мешочек или вставлен неправильно, или не был закреплён и, под струёй воздуха, сдвинулся с места.

Gerasimov_Stepan 2 года назад

В пылесосе, если при включении летит сзади пыль, то суть может быть в засоренных фильтрах или смещении мешка для пыли. Помогает очистка фильтров (их может быть два - мешок и фильтр тонкой очистки), мешок чистим щеткой, а другой можно промыть сильной струей воды.
Также проверьте, что мешок установлен в пазы и нет щели, сквозь которую и может лететь пыль наружу.

Romanov_Matvey 2 года назад

Чаще всего проблема в фильтре, он просто забился, поэтому и выбрасывает пыль наружу. Я свой фильтр снимала, мыла его, затем хорошо просушивала, после ставила обратно. После этого проблемы такой не было. Но иногда приходится покупать новый фильтр, потому что старый уже пришел в полную негодность.
Другая причина: вы неправильно зафиксировали мешок для пыли, сначала пыль оседает в корпус, а потом начинает появляться наружу. В этом случае ничего критичного нет, просто правильно укрепите мешок для пыли и все начнет работать как нужно.

Makarov_Danila 2 года назад

Скорее всего, всё дело в фильтре вашего пылесоса и возможно он уже не выполняет ту функцию, которую должен выполнять.
Его необходимо достать и почистить и тогда возможно проблема будет решена. У меня была схожая проблема. Мусор и пыль каким то образом попадали в моторный отсек и от этого пылесос начинал сильно гудеть (как будто самолёт взлетает) и отключаться от перегрева - буквально через пять минут после работы.
Оказывается под корпусом тоже имеется фильтр, вот его и нужно достать и почистить.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему пылесос для маникюра выдувает пыль обратно" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Maksimov_Lev в категории Аппараты для маникюра.

Когда задали этот вопрос "Почему пылесос для маникюра выдувает пыль обратно"?

Вопрос задали 2 года назад.