Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер включается от нажатия на клавиатуру

Noskov_Roman Компьютеры 849 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 26

Titov_Evgeniy 1 год назад

Часто приходилось, даже здесь, на "Большом вопросе" читать, что нормального ответа здесь на проекте, получить практически невозможно. Все гонятся за количеством данных ответов, вне зависимости от того, правильно он дан или нет.
Не верил, потому, что считал, что я то даю нормальные ответы. А тут один предлагает в БИОС заходить, что-то переключать. Объяснить тогда человеку нужно, как в БИОС войти, если человек в пусковом меню войти не может.
Второй предлагает установить дополнительную программу. Спасибо, что хоть никто не предлагает ничего перепаивать в компьютере!
Покажу на примере ноутбука с установленной Windows-7. Сразу оговорюсь, что на любом Windows, ни клавиатура, ни мышка не могут включить компьютер, если он был отключен полностью. Они только могут вывести компьютер (ноутбук) из режима "сна". Если компьютер не был выключен, а был переведен в режим "сна".
Для того, чтоб это исправить, не нужно заходить в БИОС, не нужно устанавливать никаких дополнительных программ и к тому же ничего паять не нужно.
Заходите в панель управления. Фото 1.
Там выбираете все элементы панели управления. Далее выбираете пункт электропитание. Фото 2.
В пункте электропитание выбираете поочередно пункты "Действие кнопок питания" и "Действие когда зарывается крышка ноутбука". Фото 3.
В всплывшем окне, в подпунктах "Действие кнопок питания" и "Действие когда зарывается крышка ноутбука", меняете надпись "Переход в режим сна" на надпись "Завершение работы". Фото 4.
Потом спускаетесь в конец открытого окна и нажимаете кнопку "Сохранить параметры". Фото 5.
Перезагружаете компьютер и далее все у вас работает нормально. И главное помните, что не один из известных в мире компьютерных вирусов, не сможет нанести больше вреда вашему компьютеру, чем следование советам любознательных пользователей. Удачи вам!

Lihachyov_Lev 1 год назад

Да, есть такой момент в десятке. Как я думаю, то включение ПК от любой кнопки клавиатуры установлено по умолчанию при установке Windows 10. Изначально про это мне было неизвестно, поэтому столкнувшись в первый раз я стал думать, что ПК стал глючить. Но, как оказалось, в этом ничего критичного нет. Так задумано. В этом даже можно найти и плюсы, например, ПК можно убрать куда-нибудь подальше, чтобы не мешал и включать его с клавиатуры.
Если вас такая картина всё-таки не устраивает, то это можно исправить с помощью панели управления:
Зайдите в панель управления через Пуск.
Зайдите в раздел Система и безопасность.
Зайдите в раздел Электропитание, выберите Действия кнопок питания, далее Изменение параметров, которые сейчас недоступны и уберите галочку Активировать быстрый запуск.
Всё, теперь ваш ПК будет включаться с кнопки включения питания на корпусе ПК.

Vlasov 1 год назад

Чтобы отключить включение ПК от мыши нажмите Пуск-Параметры-Устрсвойства­
йства(мышь)-Дополните­
льные параметры мыши-Обоборудование-Свсвойства­
свойства-Иизменить параметры-Управление электропитанием-Убратьть­
ть галочку из пункта(Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима)- жмём внизу Ок,. С клавиатурой делаем так: ЗАХОДИМ В ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-справа выбираем КРУПНЫЕ ИЛИ МЕЛКИЕ ЗНАЧКИ-КЛАВИАТУРА-Об­
оборудование-Свсвойствасвойства-И­
изменить параметры-Управление электропитанием-Убратьть­
ть галочку из окошка(Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима)-жмём внизу Ок,...ВСЁ. Перезагрузка ПК

Gorbachyov 1 год назад

Вероятнее всего это происходит из за нажатия на определенную кнопку питания, некоторые клавиатуры ими оборудованы. Сделано это для удобства и если вам это мешает, можно отключить данную функцию в настройках клавиатуры в вашей ос. Также можно переназначить клавишу питания на любую удобную вам кнопку.

Kudryavczev 1 год назад

Идете в БИОС или УЕФИ, что у вас там, и отключаете пункт "включать компьютер от клавиатуры". Всё. Название пункта возможно любое другое но суть такая. При отключенной ОС (независимо Win7, Win10, MacOS или Linux), ОС не знает что клавиша нажата. Это может ей передать только аппаратура системы, при условии, что она отслеживает это действие. Отключите это отслеживание.
Если не получилось, в чем я сомневаюсь, то выдергивайте "выключенный" компьютер из розетки. Тогда он не сможет включиться ни при каких условиях, питания нет.
Про
Такие "мастера". Матчасти не представляют.

12111 1 год назад

Такая беда не только на десятке, да и в целом не от винды зависит. У моего мужа комп включается от любого прикосновения к мышке, от нажатия на клавиатуру и началось это ещё при Windows XP, потом на семёрке, теперь и на восьмёрке. От чего это происходит так нам никто и не сказал. Сколько мастеров смотрели, никто не знает. Даже предположений никто не высказывает.

Kotov_Stepan 1 год назад

Эта функция включена в виндовс десять, как и запрет на использование пиратских программ и дисков. Может дисковод не работать. Кто из знакомых пробовал устанавливать этот виндовс десять, потом спешно от него избавлялись, хлопотный он. А еще он отслеживает наши данные и собирает информацию о нас, это не проверенная информация.

Ivan 1 год назад

в биосе

Kuzneczov_Rostislav 1 год назад

бред

Moiseev_Nikita 1 год назад

Для этого нужно его выключать, как нормальные люди ))
не клавишей Power на системнике (или клавиатуре) , а через Пуск-> Выключение -> Завершение работы
Сейчас в Винде видимо стоит настройка, что при нажатии клавиши выключения не выключать компьютер, а переводить его в ждущий режим,
поэтому он и включается от клавиатуры.
В Windows XP, изменить действие по кнопке Power можно в: Пуск -> Панель управления -> Электропитание
Во вкладке "Дополнительно" внизу в выпадающем списке надо выбрать действие при нажатии клавиши питания: Завершение работы

Если там стоит все как надо или вы выключаете компьютер правильно, то возможно это действительно уже настройка Биоса, но у меня такой опции нет
поэтому как (даже примерно) называется параметр, у меня нет идей

Semyonov_Gavriil 1 год назад

Это в биосе! при перезагрузке DEL

Nosov 1 год назад

В BIOS, настройки power management

Valeriya 1 год назад

Нужно зайти в панель управления. Выбрать "Крупные или мелкие значки", Клавиатура, Оборудование, Свойства, Изменить параметры, управление электропитанием, нужно убрать галочку из окошка "Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима". Готово. Никаких биосов.

Odinczov 1 год назад

вот в биосе и смотри
там есть соответствующая настройка

Voronczov_Georgiy 1 год назад

в биосе. В разделе питание (power)

Yuliya 1 год назад

Wake ON в биос смотри -наверняка он от Keyboard стоит Enabled.

Alisa 1 год назад

так смотри инфу * запуск компьютера с клавиатуры* там и поймёшь как отключить её , возможно даже видик на ютубе есть

Nikolay 1 год назад

может он в гибернации, в командном поле набери cmd> powercfg -h off

Lihachyov_Stanislav 1 год назад

Он и должен включаться

Hohlov_Semyon 1 год назад

Класс. Твой способ и помог. Разные типа мудрецы которые себя считают себя умнее других со своими советами посмотри в биосе и т. д. и т. п., видимо считают что кругом дебилы и в лёгкую баллы срубают.

Столкнулся с такой же проблемой. На винде 7 с клавиатурой PS/2 не включалось ничего. Как только поставил виндовс 10, так стало всё включаться с клавиатуры. Поменял клаву на USB перестало включаться. Поставил PS/2 - всё опять включается. В итоге в настройках электропитания под виндой поменял как ты посоветовал и все нормально.
Плюсую.

Vale 1 год назад

в биосе настроен так

Komissarov 1 год назад

Биос

Titov 1 год назад

Огромное спасибо. И простите за ошибки не русский я.

Drozdov_Rostislav 1 год назад

На закладке "Advanced" пункт "Power Management Setup".
В нем опции и "Power On By Keyboard". Скорее всего там будет положение "Enabled". Вот его-то и нужно поменять. Потом нажать клавишу "F10" и нажать "Yes".

Еще один пример настройки Bios'a:

Ищите в Bios параметр Power on Function и изменяете, он может
принимать следующие значения:
Password - Компьютер включается после ввода пароля* ()
Hot Key - Сочетание клавиш (у меня это от Ctrl+F1 до Ctrl+F12)
MouseMove - При перемещении мыши
Mouse Click - При клике мышью
Any Key - Любая клавиша
BUTTON ONLY - только на кнопку
Keyboard 98 - на стандартные кнопки включения с клавиатуры (у кого они
есть)

Zhuk 1 год назад

Выключай из розетки...

Kornilov_Leonid 1 год назад

Это в биосе отключается .

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер включается от нажатия на клавиатуру" 26 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Noskov_Roman в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер включается от нажатия на клавиатуру"?

Вопрос задали 1 год назад.