Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

На компьютере написано

Knyazev_Sergey Компьютеры 94 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 23

Krasilnikov 2 года назад

Это не вирусы, а просто сбой системы , поэтому при загрузке компьютера появляется подобная запись, но тоже предположу - что возможно стоит поменять батарейку, которая вставлена в системный блок компьютера.
Но всё же если бы причина была в батарейке, которая отвечает за время, то запись скорее всего была другой версии, об этом Вы можете сравнить здесь.
Как вижу сама, записи совсем разные, поэтому версия - что причина в батарейке, маловероятна.
Если всё же Вы не решили Вашу проблему, стоит в этом случае вызвать специалиста, который устранить Вашу же проблему, но если Вы сами не разбираетесь в настройках БИОСА, ни при каких обстоятельствах случае сами ничего не меняйте.
Удачи!

Ignatev_Maksim 2 года назад

Вам сообщают, что процессор к материнке не подходит.

Dementev_Vladislav 2 года назад

Вам здесь уже говорили,что основная причина-сдохла батарейка.1)Замените батарейку.2)после замены батарейки обязательно перед запуском системы зайдите в биос и выставьте там дату и время(иначе дальше так же будете запускать черезF1)т.к.дата и время в биосе должны обязательно совпадать с датой и временем системы(Иначе глюков Вам не избежать-это в частности происходит у Вас в описании на экране-биос немного старее и он "не понимает" более нового оборудования.)Остальные настройки(если плохо разбираетесь в биосе лучше оставьте как они есть,он их устанавливает по умолчанию)

Shestakov 2 года назад

Варианта думаю два:
В компьютере заменили устройство (проводили какой-то апдейт, может винчестер меняли или процессор) в итоге чего происходит конфликт оборудования. Решение данной проблемы - послушаться и пойти на сайт Асус и поискать(проверить) CPU QVL вашей модели.
Возможно вы, либо иное лицо что-то наклацали в БИОСЕ в результате часть опций стоит в автоопределении и постоянно определяется при активации компьютера.
Так что выкладывайте предысторию ситуации =) и скриншоты экранов БИОС.

Antonov_Gennadiy 2 года назад

Вирус? В биосе? Да уж, сколько тут специалистов...
Пишет, что процессор не подходит. Такое бывает, когда в BIOS параметры процессора (рабочую частоту и множитель) можно выставить вручную, и притом батарейка на матплате села. Вот правильные настройки и не сохраняются. Ещё наверняка сбивается системный таймер. Хотя если он подстраивается через интернет, можно и не заметить. В общем, замените батарейку на матплате.

Arkadiy 2 года назад

На фото видно,что комплектующее,в таком случае ваш процессор, не подходит к вашей общей сборке компьютера,то есть замечены какие-то неполадки,которые не могут быть устранены автоматически,так как нужно вмешательство человека.Возможно,сбились настройки биоса или изменились,которые и привели к подобной ситуации.Следует все же обратиться к специалисту,который разбирается в этом,других вариантов просто не остается.

Pavlov_Vadim 2 года назад

Вы не меняли в компьютере микропроцессор или материнскую плату? Сообщение говорит, что микропроцессор не поддерживается Вашей моделью компьютера.
Вообще, когда это у Вас началось? Посторонние люди имеют доступ к машине? Возможно, кто-то лазил к Вам в BIOS.

Ivanov_Stepan 1 год назад

Скорее всего Эта надпись стала у вас появляться далее Вы апгрейдили ваш компьютер заменой процессора. Если внимательно посмотреть то внизу как раз надпись о том что процессор находящийся в компьютере не поддерживается этой моделью. Подходящий процессор тоже дан сайт компании ASUS где надо искать подходящий для вас процессор. Установите подходящий процессор и надписи пропадут сами собой.

Kim 2 года назад

Больше всего-это воздействие вирусов. Прогоните свой ПК антивирусниками Доктор Вебер или Касперский. Не удаляя существующий браузер, установите браузер URAN и попытайтесь поработать через него. Если эта реклама не появляется, значит есть вирусы. Вот как то так.

Kim 1 год назад

картинку в студию пожалуйста!

Mishin_Vyacheslav 2 года назад

Перезагрузить

Dmitriev_Maksim 1 год назад

а в какие-нибудь английские слова эти буквы часом не складываются?
если он пишет, что загрузка с жесткого диска не катит, выкрутите этот диск, отнесите к друзьям и проверьте на жизнеспособность, если не функционирует - несите к мастеру спасать файлы, если работает хорошо - у вас издохла матплата или кабель, который ее с винтом соединяет.
винде ппц.
на будущее - не храните важное на десктопе и вообще на диске С.

Nikolay 2 года назад

если нет знаний то советую отнести в центр конче можешь наделать глупостей! А так попробуй открыть ,,Bios" и загрузить систему в старом виде осуществить это можно так: 1. Включаешь комп и нажимай кнопку "DELETE" откроется биос. 2. Находишь в правой колонке "load че то там :-)" нажимаешь выдаст красное окошко подтверждения нажимаешь "Y" и посылаешь запрос "ENTER" Начинается загрузка если тоже самое можешь попробовать через "F8" загрузить систему в стандартном режиме. С уважением Myxanidze http://alliance777.ru

Matvey 2 года назад

Если честно, сама не знаю у самой такая же проблема

Kuzneczov_Pavel 2 года назад

Чекдиск проверка диска на ошибки ничего не трогайте просто ждите

Shilov_Ruslan 2 года назад

Я-то был подумал что экран смерти))

Karl 1 год назад

на мониторе при включении появляется черный экран с таблицей на английском

Veselov_Daniil 2 года назад

что предпринять если на экране надпись reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key

Mill 2 года назад

Скриншот в студию!
Я знаю английский и переведу!

Osipov 2 года назад

F1

Danilov_Stepan 2 года назад

Что делать это винда или жёсткий диск

Zinovev_Kirill 2 года назад

Мне помогите тоже

Drozdov_Rostislav 2 года назад

обратиться к специалисту за деньги отремонтируют.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "На компьютере написано" 23 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Knyazev_Sergey в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "На компьютере написано"?

Вопрос задали 2 года назад.