Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему скрипит принтер при печати

Sysoev Принтеры 350 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 7

Noskov_Roman 2 года назад

Возможно дело в боксе с тонером, откройте всю крышку спереди и извлеките его. Там будет видно несколько шестеренок на нем и в принтере, если что-то перекошено или обнаружите обломки пластика значит потребуется замена деталей. Дефекты на боксе устраняются покупкой нового, дефекты в принтере, если гарантия истекла, устраняется покупкой нового.

Suhanov_Mihail 2 года назад

Здесь необходимо учитывать возраст оборудования, так как со временем пыль и кусочки бумаги попадают на механизмы принтера, да и со временем пластмассовые шестеренки могут деформироваться.
Так же скрипеть может барабан картриджа это происходит обычно при очень интенсивном использовании офисного оборудования и скрип устраняется при замене картриджа.
При любых обстоятельствах необходим осмотр механизмов принтера без применения инструментов, то есть открыть все крышки и посветить фонариком. А то может быть обидно вызвать мастера из-за банального замятия бумаги или еще чего.

Boris 2 года назад

Принтер не должен скрипеть при печати и если так произошло, то это означает поломку или в принтер попал посторонний предмет. Никакими смазками смазывать ничего в принтере нельзя - там этого не требуется. Если вы разбираетесь в технике, то можно самому его разобрать и посмотреть в чём дело. А если принтер ещё на гарантии или вы сами не сможете посмотреть - несите в мастерскую или в магазин. Иначе через какой-то промежуток времени принтер сломается и поломка будет серьёзнее.

Nikitin 2 года назад

Если во время печати принтер начинает скрипеть, то это может свидетельствовать только об одном - в нем появилась некая неисправность и если ее не устранить, то это может привести к более серьезной поломке.
Самой простой и легко устранимой неисправностью может являться то, что в крутящиеся элементы попала пыль или же тонер. Эти пылинки и приводят к тому, что во время печати появляется посторонний звук.
Если есть хотя элементарные знания в устройстве принтера, то можн попытаться самостоятельно почистить его крутящиеся элементы.
Если же вы в этом совершенно ничего не понимаете, то лучше всего обратиться к мастеру.

Rodionov_Filipp 2 года назад

Если принтер из дорогой ценовой категории, то вероятно, его надо отнести в мастерскую, возможен брак деталей при производстве, заводской брак, шестеренки могут скрипеть. Или произошло высыхание резинки,расположенной на ролике , который подает бумагу. В мастерской смажут детали и скрипа не будет.

Pavel 2 года назад

Возможно, что скрип идет от тонера, скопившегося в механике и бумажной пыли, а может скрипеть и сам картридж. Чтобы убедиться в том, картридж это или нет - вытащите его и закройте крышку принтера. У него пойдет тест и прогрев. Если скрип ушел - проблема в картридже. По поводу нескольких листов - стерлась тормозная площадка (находится прямо под роликом захвата бумаги) . Лучше поменять вместе с роликом.

Melnikov_Bogdan 2 года назад

Поменяйте картридж.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему скрипит принтер при печати" 7 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sysoev в категории Принтеры.

Когда задали этот вопрос "Почему скрипит принтер при печати"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Максим Ж. 2021-08-31 21:31:28

Легко настроить, подключить (работаю в Windows 10). Работает через WiFi. Ко...

Принтер Xerox Phaser 3020BI
Алексей И. 2021-08-31 20:46:07

Подключил и настроил без проблем. Сделан довольно качественно. Скорость и...

Принтер Ricoh Aficio SP 100
Анонимный отзыв 2021-08-31 20:12:15

цена, покупал за 4100 барабан живет долго конструкция соотношение цена-каче...

Принтер KYOCERA FS-1040
Алина Ф. 2021-08-31 18:15:07

Живёт уже около восьми лет без нареканий, пережил переезд. Картридж меняли...

Принтер HP LaserJet 1018
putnik 2021-08-31 15:35:30

Для большинства подойдёт. Пользователям никсов категорически не советую. Ма...

Принтер Samsung ML-2165W