Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как записать звук с синтезатора на компьютер

Symbat Компьютеры 170 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 6

Zykov 1 год назад

1. Когда вы передаете композицию через MIDI, она сохраняется в Cubase как набор событий — когда взять какую ноту на каком треке. Сами звуки через MIDI не передаются.
2. У меня отлично работает «Export audio mixdown», или как там эта функция называется, во всех версиях Cubase, в частности, в этой (полноценная portable, рекомендую).
3. Качество звука при экспорте из Cubase зависит от используемых инструментальных сэмплов. Например, для звуков рояля очень хороши сэмплы Ivory, а также серия GALAXY II. Для других инструментов нужно тоже подбирать качественные сэмплы.

Belozyorov 1 год назад

в синтезаторе — свой блок синтеза звуков
в кубейсе — свой
поэтому когда вы играете на синтезаторе через кубейс — вы управляете с помощью клавиш синтезатором кубейса, и поэтому получается разный звук.
я не уверен, но иногда можно выгрузить звуковой банк из синтезатора в кубейс и там собрать мелодию.

Далее — на синтезаторе есть аудио выход, при любых обстоятельствах хотя бы для наушников — с него можно снять звук и записать на аудио карту компьютера. Качество будет по студийным меркам не сильно студийное, но аналоговым способом добьетесь максимального приближения к привычному синтезаторному звуку.

чтобы записать таким образом вам надо записывать с аудио-входа в аналоговом виде на аналоговую дорожку.

Baranov_Valentin 1 год назад

Миди это формат передачи данных, не более. Что вы там хотите записать по нему в «хорошем кач-ве»?

Pahomov_Valeriy 1 год назад

Два варианта.
1. Записываем по аудиовходу. Выход на наушники синтезатора втыкаем в линейный вход звуковой карты компа. Пишем WAV или mp3 чем угодно. Мне нравится Sound Forge, в нём сразу же обработать запись можно. Для этого подойдёт такой кабель:
www.ulmart.ru/goods/209967/?from_fav=1

2. Записываем MIDI. Потом рендерим программным синтезатором звуковой карты, а не Cubase'ом. Вообще для работы с нотами и MIDI предпочитаю Finale.

Shilov 1 год назад

Только недавно обзавелся шнурком MINI-USB. Пока записать MINI в реальном времени удалось только в старинном CakeWalk ProAudio 9

Vorobyov_Leonid 1 год назад

Люди, вы в каком-то лесу заблудились. Для чего Yamaha делает USB выход на инструменте? Для того, чтобы скачать и поставить на компьютер драйвер этого инструмента, подключить его к компьютеру по USB и использовать звук с него в наилучшем качестве. При этом сам "синтезатор" превращается во внешнюю звуковую карту и сам воспроизводит звуки для Cubase при выводе звукового трека, сыгранного на Вашем "синтезаторе". Так и получаем звук синтезатора в неизменном качестве. Для этого после установки всех драйверов и подключения инструмента к компьютеру запускаем Cubase и в параметрах выбираем "устройство вывода" ---> "ваш_синтезатор_по_его_названию_в_Windows". Уффф.....

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как записать звук с синтезатора на компьютер" 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Symbat в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Как записать звук с синтезатора на компьютер"?

Вопрос задали 1 год назад.