Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Что делать если беспроводная мышка лагает

Esipov Мышки 147 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 23

Tatev 2 года назад

Добрый день.
Запретите обновление драйвера из центра обновлений Microsoft.
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/for...

Установите драйвер с сайта техподдержки ASUS.

Seme 2 года назад

Здравствуйте.
Вот примерно такая же проблема https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/for.ю...
Видимо, wi fi достаточно сильный сигнал дает и создает помехи работающей мышке.
При любых обстоятельствах, можно попробовать обновить Mac OS+ в системе запустить Apple Software Update. Возможно какой-то конфликт драйверов- эти действия должны помочь.
Также попробуйте usb передатчик подключить в другое отверстие USB с другого угла, чтобы был подальше от Wifi(надо точно смотреть, где располагается сам Wifi в устройстве).

Pahomov_Valeriy 2 года назад

Драйвера стоят новейшие, мало того, в мак ос есть возможность скачать весь комплект драйверов для винды, и я это делал. Не помогло.
Сменить USB - не вариант, мышка то блютуз ;)
Тему, что вы указали - читал.. Но там проблема именно в наводке от HDMI. В моём случае либо нужно изменить какую-либо настройку в драйверах вайфай или блютуз. Там есть множество разных параметров, я даже что-то пытался менять.. но когда не знаешь, что делаешь - толку мало.. можно только что-то испортить..

Nosov_Semyon 2 года назад

Да, если есть такая опция установить все драйверы сразу после установки. Также устанавливается, как я Вам писал выше ApplesoftwareUpdate- программа для обновления драйверов. Поиск, обновление и установка драйверов в последующем должны происходить только через нее.
По ссылке, которую скинул, в последнем комментарии есть информация, что рядом лежал телефон с включенным блютуз и он мешал работе мышки. Тут ситуация похожа.
Извиняюсь, думал, что у мышки есть свой отдельный передатчик, а она напрямую подключается.

Apple для чего-то советует по устранению проблем с блютузом вот эти инструкции
https://support.apple.com/ru-ru/HT201295
https://support.apple.com/ru-ru/HT204063
Но для начала, попробуйте с диспетчере устройств на блютуз устройства снять галочку энергосбережения

Zhdanov 2 года назад

Вечер добрый! Спасибо за рекомендации, всё перепробовал, что советовали.. Ничего не было эффективно. Галочки в свойствах снимал давно ещё.. Сейчас проверил - все сняты.. Какие ещё есть предложения? :)

Panov_Anton 2 года назад

Здравствуйте, Fantasy955!
Просим прощения за поздний ответ. Прошу описать более подробно момент: "Мышка невероятно тормозит" - как именно это проявляется и насколько постоянно, "тормоза" в чем проявляются - запоздалый отклик на действия или прерывания сигнала? Потому что можно понять симптом и тогда предложить определенные варианты решения.
Например, в настройках мыши - поменять скорость передвижения устройства мыши. Пробовали? Используйте данное руководство по решению и методы, описанные там. Сообщите пожалуйста результат.
Также есть идея подойти с другой стороны. По вашему описанию очень похоже на конфликт сигнала (частот) Bluetooth и/или Wireless сигнала. Проверьте, что действительно рядом (а рядом это относительно) не находится внешних устройств, которые могут давать помехи. И еще можно попробовать сменить канал связи (частот) сигналов, в частности беспроводного, как мыши, так и беспроводного адаптера, так и роутера (зависит от самих устройств и возможностей и/или ПО).
Если будут иные вопросы - обращайтесь.
С добрейшими пожеланиями,
Георгий.

Zuev 2 года назад

Добрый день. Проявляется следующим образом: передвигаю мышку, курсор немного проходит в нужном направлении, потом замирает на 1-2 секунды, и после уже появляется в нужном месте, где должен быть к концу движения мышки. Иногда периодически появляется в середине пути и сразу подвисает, но потом всё-равно почти всегда появляется в конце пути. Но с задержкой в 2-3 секунды. Напоминает просадку по фпс в играх на очень слабых видеокартах.
Подскажите, как сменить канал связи по Bluetooth или Wi-Fi?
По поводу внешних устройств, точно исключаю, потому что макбук переносил в разные места, и дома и на работе, везде один и тот же эффект.
По инструкции, что вы привели тоже всё делал - ничего не было эффективно.
Спасибо.

Larionov 2 года назад

Здравствуйте, Fantasy955!
Благодарю за ответ. Вы не уточнили - пробовали ли поменять скорости и параметры передвижения мыши в параметрах Windows 10? Пробовали ли вы все методы именно из данного решения?
Ваше описание зависаний устройства мыши наводит на еще один варик - банально, но по итогу: пробовали ли заменить батарейки? Возможно силы сигнала не хватает.
Насчет смены частот в роутере - за инструкциями лучше обратиться к изготовителю, в почти в каждом роутере есть возможность смены частоты сигнала и канала беспроводной связи. Попробуйте сделать это и посмотреть результат.
Если будут иные вопросы - обращайтесь.
С добрейшими пожеланиями,
Георгий.

Dorofeev_Matvey 2 года назад

ну так попробуй перевести передатчик на переднюю панель. экспериментируй для начала

Sorokin_Nikita 2 года назад

Дело не в передатчике.... Попробуйте почистить мышь, возможно попала волосина, или пыль! Возможно ещё мышь выделывается из-за поверхности стола....

Timur 2 года назад

драйвера установи на мышь и клаву или совсем снести их с диспетчера устройств и перезагрузись....

Semyon 2 года назад

расстояние сократи, да и проверь может батарейки сдохли.

Yudin_Oleg 2 года назад

у меня было когда не было коврика! теперь все хорошо! либо грязь попала какая нибудь, или на мышке сэкономил

Kovalyov 2 года назад

у меня аналогичная ситуация периодически возникает. скорее всего сигнал от передатчика к мыши слаб, поэтому иногда она начинает тормозить. переключи в порт поближе или купи usb удлиннитель, чтоб передатчик на стол положить

Vladislav 2 года назад

Одно и то же было, пока не повесил передатчик на удлинителе на боковину стола.

Kazakov_Semyon 2 года назад

попробуй сменить батарейку, и кстати-если эти рывки в играх-тогда ничего удивительного

Lady 2 года назад

Была у меня следущая проблема. Решилась она следующим образом:
Зайдите в Панель управления - Устройства и принтеры, найдите USB Device, кликните правой клавишей мыши, в выскочившей менюшке нажмите "Устранение неполадок". Система обнаружит проблему и устранить. У меня сканирование выдало "Устройство не всегда отвечает на запросы"

Kolesnikov_Denis 2 года назад

у меня что на старом пк, что на новом такое было. вылечилось отдалением приемника от системного блока юсб хабом (удлиннителем) при этом расстояние от мыши до приемника не изменилось. какие-то наводки идут

Oleg 2 года назад

Разбери, и протри со всех сторон спиртиком прозрачную пластмассовую штуку через которую луч проходит (от пыли и т. д) у меня помогло.

Vasiliy 2 года назад

Перечитал, ничто не помогло. Купил новую оптическую беспроводную мышь ( не лазерная). Сразу начала подглючивать, периодически курсор тормозит в движении. Потом я заметил, стукнешь, курсор сдвинулся. Пришлось разобрать, мышь на гарантии. Любопытство победило. В итоге, светодиод стоял не ровно по отношению к линзе. Выставил ровно и всё заработало. Ярче стало излучение. Вот одна из причин. Usb приёмник стоит на тыльной стенке. Мышь недорогая.

Kirillov 2 года назад

Помогла чистка лазера

Arkadiy 2 года назад

Зайди в Диспетчер устройств далее- Контроллеры USB- Корневой USB концентратор-Управление питанием- снимаем там галочку, где экономить энергию.. и ВСЁ)))
Так же походу, там же.. поройтесь-сброс концентратора сделайте (есть кнопка с подобной надписью)

Valentin 2 года назад

Причиной торможения мышки может стать wi-fi роутер, который передает информацию на той же частоте. Необходимо выключить роутер и протестировать, если все нормально, то перенести роутер подальше от мышки.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Что делать если беспроводная мышка лагает" 23 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Esipov в категории Мышки.

Когда задали этот вопрос "Что делать если беспроводная мышка лагает"?

Вопрос задали 2 года назад.