Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Что будет если открыть включенную микроволновку

Merkushev_Boris Микроволновки 825 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 51

Vagin 1 год назад

Dyachkov 1 год назад

Когда так делаете, магнетрон сразу выключиться не успевает и микроволновка несколько миллисекунд излучает в эфир "крик отчаяния", который потом принимают за сигналы пришельцев. На полном серьезе -- давно уже радиоастрономы обнаружили сигналы, природу которых никак не могли установить. А оказалось, что это микроволновка, которую открыли, не выключив.
Вреда для оператора и для магнетрона тут нет, но однажды микрик может не сработать. Результатом будет то, что вы моментально ослепнете и скорее всего жизнь ваша после этого будет недолгой и мучительной.

Aleksandrov_Yaroslav 1 год назад

Конечно, можно! Ведь открывая дверцу, Вы, сами того не подозревая, размыкаете цепь питания магнетрона. Ни Вам, ни микроволновке ничего не угрожает.
Вот только прежде чем её закрыть, когда вынете блюдо разогреваемое - обязательно выключите! Иначе - сгорит. Не синим пламенем, не буквально, но сломается и придется в ремонт тащить.

Orlov 1 год назад

Открывать микроволновку не выключив ее не рекомендуется по инструкции.
Я всегда поворачиваю счетчик микроволновки на ноль, отключаю, а потом достаю то, что подогреваю в микроволновке.
На работе народ не заморачивался, выключал на том этапе, котором есть. Микроволновка быстро сломалась.
Вывод, если часто открывать микроволновку не выключив ее, микроволновка быстро ломается

Zaharov_Timofey 1 год назад

Микроволновке точно ничего не угрожает. Чего нельзя сказать с уверенностью о пользователе.
Я видел такие микроволновку, которая не отключалась при открытии дверцы. Она продолжала работать с открытой дверце. Это вероятно опасно для здоровья пользователя. Так как человеческое тело ничем не отличается от мяса, которое мы кладем в микроволновку для приготовления.

Gorshkov 1 год назад

Микроволновка от этого не портится, и вреда для человека никакого нет, т.к. при открывании у микроволновки срабатывает механизм автоматического отключения, и она просто перестает работать, также, как если бы вы выключили ее кнопкой или из розетки

Sergeev 1 год назад

Пятьсот раз так делал и все работает.
Это нормально. Потому что надо погреть чуток, а если ждать 30 сек или минуту, то слишком сильным будет нагрев.
Не заморачивайтесь, точно.

Kotov_Filipp 1 год назад

Да, дверцу микроволновой печи можно открывать тогда, когда она работает. Все же речь идет о современном агрегате, которое работает согласно принципах безопасности. Поэтому, если включить микроволновую печь с открытой дверцей, на человека ничего действовать не будет. Соответственно, если человек открывает дверцу в момент работы прибора, это мгновенно фиксирует и работа излучателей прекращается.
Ведь подобное поведение возможно связано с рядом факторов. Например, еда начала кипеть, и дверцу открыли, дабы убрать еду и дать пару покинуть камеру микроволновки. А если бы все сначала выключали, то времени прошло бы немерено.

Komissarov_Nikolay 1 год назад

Да никто не ослепнет если микроволновка будет работать при открытой дверце, что практически очень маловероятно. Да излучение вредно, но включаете обычно на непродолжительное время. Она просто выключится при открытии дверцы. Но лучше следовать инструкции и не делать этого. Для этого и пишется инструкция, чтобы исключить эти случаи. Это тоже самое, что можно открыть дверь при движущемся автомобиле. Можно, но нежелательно. Если вам много 30 сек работы микроволновки кликните на кнопку останов 2 раза и она возвратиться в первоначальное состояние. Дело секундное и ничего затруднительного в этом отсутствует.

Fomichyov 1 год назад

Микроволновку можно открывать, не выключив. В ней стоит реле, которое останавливает работу прибора при открытии дверцы. На худой конец, я уже лет 8 так делаю. Жива, не ослепла. Еда все такая же вкусная, и уйма времени сэкономлена.

Marina 1 год назад

Я так не раз делала, ничего критичного не произошло.
Микроволновка работает, на вкусовые качества блюда это никак не влияет, поэтому сильно переживать по этому случаю не стоит.
Думаю каждый хоть раз так делал, бывает, что забудешь или спешишь сильно, вот и открываешь микроволновку не выключив ее.

Vladimirov 1 год назад

На двери стоит специальный датчик выключения и как только Вы откроете дверь то питание снимается со всей печки - даже свет не будет гореть .
Это специально сделано , чтобы не нанести вред организму .
А открывать дверь можно и не выключая - это не вредит .

Kornilov_Leonid 1 год назад

Небольшими ухищрениями, имитаторами из фанеры или пластмассы тех выступающих деталей дверцы, которые входят в гнёзда на корпусе микроволновки и разблокируют возможность включения, обеспечивается работа микроволновки при открытой дверце.
Расскажу о двух интересных эпизодах.
Первый. Во время войны во Вьетнаме американцы использовали особую модификацию ракеты «Булпап», заточенную на уничтожение наших радиолокационных станций. Ракета сама засекала лоцирующее излучение, сама отваливалась от крыла бомбардировщика и шла прямо на РЛС. Одна неглупая голова из числа наших военных специалистов обратила внимание на то, частота излучения РЛС и частота волн микроволновки - почти одно. В СССР микроволновок не было (Хрущёв воспротивился). А во Вьетнаме, бывшей французской колонии, их было достаточно. Наши открывали дверцу, разблокировали, направляли в сторону приближающегося самолёта с бомбами, напалмом и дефолиантами, и дистанционно включали. Первый «Булпап» пошёл на уничтожение микроволновки. Через два километра – вторая микроволновка. Пошёл второй. А больше-то и нет. Тут включается наша РЛС, зенитная ракета, самолёт уничтожен, Джон Маккейн в плену.
Второй. В девяностые, в Ростове-на-Дону на улице возле автовокзала, зимой, тётка продавала пирожки, подогревала до горячо в микроволновке. Не будет же она через секунды постоянно открывать и закрывать дверцу. Дверца была всё время открыта, микроволновка постоянно работала в т.ч. на обступившую очередь. Тётка щипцами брала пирожки из бака, клала их на салфетку и голыми руками засовывала в работающую микроволновку. Я не часто бывал в Ростове, крайне маловероятно, что когда я покупал пирожки у этой тётки, она так работала первый день.
Ну, и можно поэкспериментировать с мобильным телефоном, закрытым в микроволновке. Интересно.

Evgeniy 1 год назад

В микроволновых печах всегда есть блокировка от работы при открытой дверке, так как в этом случае пользователь печи подвергался бы значительной опасности для здоровья. С некоторой долей художественного преувеличения о последствиях можно прочитать в рассказе А.Ломачинского "Радарная травма": результатом при расстоянии до печи до метра будет необратимая слепота и тяжелые ожоги внутренних органов, при больших расстояниях -- менее тяжелые поражения, но с неприятными последствиями в будущем.
Если не снимать упомянутую блокировку, то ничего критичного не случится. Правда, мощный, но очень кратковременный радиосигнал, возникающий при открытии микроволновки, уже вызвал переполох среди радиоастрономов -- его приняли за сигнал от какого-то неизвестного объекта, возможно -- внеземной цивилизации.

Tihonov_Pyotr 1 год назад

Моя теща всегда держит дверцу микроволновки открытой(естественно когда ничего подогревать не надо и микроволновка в выключеном состоянии). Микроволновке с виду лет 10, а все еще работает. Думаю ничего страшного.

Tatev 1 год назад

Иногда в микроволновке остаётся какой-то запах от того, что разогревали, и очень хочется, чтобы он выветрился. Вдобавок и конденсат остаётся, пока он через задние панели испарится ...
Так что, иногда, если нет времени просто протереть, оставляю дверку открытой. Если уж микроволновка выключена, то в чем корень проблемы.
Поэтому считаю, что если микроволновка выключена, в режиме стоп, то ничего страшного в том, что дверка приоткрыта, нет.
А работать при незакрытой двери она не будет, так заложено в конструкции.

Nosov_Ivan 1 год назад

Кроме того что туда будет попадать пыль и гарь из остальной кухни, ничего с ней не случиться. Еще, со временем дверь провисает на петлях. Всё.
Если сломать антидураковый предохранитель и включить микроволновку с открытой дверцей, то вы подогреете предметы находящиеся рядом с открытой дверцей микроволновки.

Lytkin 1 год назад

можно

Baranov_Valentin 1 год назад

Можно. Она при этом отключается.

Grishin 1 год назад

Нет

Morozov_Denis 1 год назад

можно, она автоматически отключится и при закрытии включится заново

Zuev 1 год назад

она отключится

Rozhkov 1 год назад

Можно, ничего не произойдет!

Zykov 1 год назад

Можно, только микроволновка отключится

Anton 1 год назад

Сработает выключение и всё

Orehov 1 год назад

можно

Sidorov 1 год назад

Можно- печка автоматически отключится.. . ИЗ ДЕРЕВНИ ЧТО ЛИ??

Turov 1 год назад

я всегда заглядываю ;;;;;;))))))))))))))

Zinovev_Kirill 1 год назад

Я так постоянно делаю и ничего не случилось - прекрасно работает уже более 5 лет: -))

Sorokin_Nikita 1 год назад

это очень очень опасно

Agafon 1 год назад

а наша не включается, если дверца открытая.

Zuev_Nikolay 1 год назад

По ходу микроволновки не включаются с открытой дверцей)))

Tihonov_Pyotr 1 год назад

Не знаю ваще микроволны действуют на воды и вызывают движение ее частиц а движение вызывает трение а трение тепло в этом случае не знаю важе то она с открытой дверью пахать не будет

Vladimirov 1 год назад

Спор ни о чём. Микруха с открытой дверцей не работает. Так что расслабьтесь.

Osipov_Gavriil 1 год назад

С открытой дверцей не работает.
хочешь проверить?
Посади любое животное в банку и поставь в микроволновку. Наблюдай.
Зрелище будет супер!
Тараканы стреляют как пистоны в игрушечном пистолете.

Shashkov_Ilya 1 год назад

Это всё для лохов!
С открытой дверцей включается, с неоткрытой не включается.
Делайте выводы мудаки.

Kryukov_Georgiy 1 год назад

это система безопасности, можно просто зажать кнопку которую прижимает дверца, вот вам счастье)

Sharapov_Filipp 1 год назад

Нет

Uly 1 год назад

Хорошая микроволновка выключается при экстренном открытие дверки. а так конечно опасно ведь там излучение !

Tarasov 1 год назад

нет

Gerasimov 1 год назад

Во время открытия двери она как правило останавливается, поэтому никакой опасности нет. А вот рядом стоять и наблюдать не нужно...

Krylov 1 год назад

нельзя открывать

Kolobov_Svyatoslav 1 год назад

я хз что за микроволновки такие, что в момент работы позволяют мешать пищу... ?
Микроволны могу поджарить человека как и мясо в микроволновке

Регламентом работы микроволновой печи предусмотрено приостановка работы печки при открытии дверцы ...

Может вы путаете микроволновку и гриль?

Drozdov_Yaroslav 1 год назад

На паузу надо ставить. А так конечно.

Kononov_Timofey 1 год назад

Нет, не опасно. Они все при открытии дверцы отключаются. Если было бы опасно, то все продавцы микроволновок при продаже передохли бы

Voronczov_Georgiy 1 год назад

не бойся . есть блокировка. но лучше выключить и помешать.

Dani 1 год назад

В исправной печи при открывании дверцы излучатель отключается, пища в помешивании не нуждается потому что она вращается вместе с посудой.

Belousov_Maksim 1 год назад

,,,,А? вы туда (( ШАРИКА)
....посадили ?

Panov_Anton 1 год назад

на всех микрах стоит автоматика отключения при открытой дверце, а вот если она сломается тада ХАНА БУДЕТ.

Bizeev 1 год назад

специально для таких желающих помешать еду, сделана система автоматического выключения

Kirillov 1 год назад

она при этом сама выключается !

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Что будет если открыть включенную микроволновку" 51 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Merkushev_Boris в категории Микроволновки.

Когда задали этот вопрос "Что будет если открыть включенную микроволновку"?

Вопрос задали 1 год назад.