Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему пропадает антенна на телефоне

Rybakov_Pyotr Телефоны 331 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 10

Nikonov_Kirill 1 год назад

Есть несколько причин, которые могут влиять на потерю связи в телефоне.
Иной раз лежит несколько телефонов, а на одном из них связь пропадает.
Так вот эти несколько причин:
Некачественный телефон, в котором изначально или со временем эксплуатации появляются проблемы с антенной, она даже может окислиться...
Слабая антенна при плохом сигнале...
Телефон находится между двух вышек и он меняет вышку, а в это время пропадает сигнал.
Есть несколько помех, которые запирают сигнал, например при слабом сигнале, даже проходящий мимо автомобиль может сбросить сигнал...
Чуть не забыл о настройках, проблема в сущности может быть в самой программе, которая сбрасывает сигнал и ловит его заново.

Shiray 1 год назад

У сотовых операторов всегда есть приоритетный (наиболее используемый) режим сети (например 3G), который далеко не всегда может обеспечить (на конкретный телефон) уровень приема, необходимый для полноценной связи. Причины бывают такими:
телефон изначально имеет плохой прием (дешевые модели);
срок "жизни" аппарата уже подходит к концу и некоторые узлы начинают выходить из строя;
есть помехи, причем не только посторонние, но и наложение сигналов двух вышек мобильной связи (есть и такие места).
В этих (далеко не полностью перечисленных) случаях телефон просто переключается с приоритетной сети на резервную, например с 3G на 2G. Происходит это далеко не мгновенно, вот и определяется абонент, как недоступный. Кстати, такие постоянные переходы в сети, довольно таки прилично "съедают" заряд аккумулятора. Поэтому, если вам не нужны сейчас различные "навороты" вроде интернет доступа, а необходима только хорошая связь, то измените параметры сети:

Marina 1 год назад

Возможно, что проблемы именно с сим-картой, тут может быть следующее:
нет полноценного контакта, например, вследствие окисления или банального загрязнения - контактная часть симки нередко руками трогается, оставляя жировой налет (чистим (удаляем жир) контакты, применяем ластик, только остатки не надо пальцами снимать, чтобы опять не загрязнить);
смещение в ту или иную сторону контактных поверхностей гнезда и симки (переустанавливаем симку);
механическое повреждение симки, например, трещина - сменили пространственной положение телефона и связь пропала (нужна замена);
загиб контактов (усиков) приводит к плохому контакту и, как следствие, пропаданию связи;
просто исчерпался симочный ресурс - циклы перезаписи постепенно расшатывают функциональность, она может пропадать периодически (без замены не обойтсь);
статическое электричество - причина редкая, но, возможно, телефон находился в месте, где оно возникает, его разряд может привести к краткосрочной потере функциональности (через время все нормализуется).
Есть и прикол такой в техническом сервисе, когда вам объявляют о "размагничивании" симки. Для обывателя просто невдомек, что, собственно, там нечему "размагничиваться" (это просто плата и ничего намагниченного в ней нет), а денежки (пусть и не большие) с них вполне могут взять. И в самом деле, а как еще "впарить" новую симку?
По исчезновении связи можно посоветовать еще переключиться между стандартами 4G/3G/2G, вполне возможно, что прием слабый именно в этой области, а когда переключитесь, то все нормализуется. Просто идем в настройки, выбираем, что нужно, затем, возможно, телефон нужно будет перезагрузить.

Vasiliy 1 год назад

Конечно многие сталкиваются с проблемой когда пропадает связь на телефоне. Многие грешат на телефоны и если можете то меняют на новые.
Иногда меняют операторов сотовой связи.
И кстати к нас на даче так и было мы были вынуждены применять оператора сотовой связи.
Но бывают случаи , когда то есть связь , то пропадает.
Я тоже думал, что может причина в том, что мой телефон утонул на рыбалке.
Но потом поговорил со специалистами и они проверили и заявили , что с телефоном все нормально .
И вот я просто смотрел фильм про разведчиков в тылу врага и как они налаживали связь
И забрасывали антенну как можно выше на дерево.
Естественно я провел поиск и в интернете и нашел подтверждение.
Потом вспомнил, что даже приемник на даче работает на проволоке.
Короче вот что сделал.
Просто вложил кусочек проволоки в отверстие в области антенного гнезда и закрепил изолентой.

Stogov 1 год назад

Многие сталкивались с такой же проблемой, когда неожиданно прерывается разговор из-за того, что пропала сеть.
Причины этому могут заключаться, как в самом аппарате, так и в сотовом операторе, точнее в его оборудовании.
Если нет сигнала по вине телефона, то здесь причиной может служить физическая неисправность телефона, к примеру "непропай" на печатной плате элементов или проблемы с антеной устройства.
Со стороны сотового оператора, причиной отсутствия сигнала может служить сбои в работе базовой станции.
Просто плохой сигнал от базовой станции - находитесь в здании со стенами из железобетонных конструкций, либо вдали от базовой станции.

Alisa 1 год назад

Для начала хотелось бы заметить, что качество связи Билайн несколько ниже чем у МТС или даже Мегафона. Да это и логично, Билайн еще не так обширно покрывает территорию нашей страны, и не везде добрался, как например МТС или Мегафон.
В больших городах еще сносно работает, а вот чуть к периферии причем уже не устойчивый. Я бы не торопился грешить на ваш аппарат. Для наглядности можно посмотреть качество связи на второй симкарте (сейчас многие из аппаратов имеют по паре симок) В финале, если есть кто то рядом с другим аппаратом, то посмотрите качество у него. Уверяю - в то время когда связь на Билайне пропадает совсем, на МТС или Мегафон на минимуме "палочек" но держится.
Я тоже пользуюсь услугами Билайн, но немного решил эту проблему приобретением аппарата с хорошей антенной (у меня это Нокиа - они всегда ловили хорошо)
Если вы говорите что после перезагрузки связь восстанавливается, это прямо и гласит о том что связь не устойчива, а во время загрузки, функции телефона по поиску сети работают в усиленном режиме, а далее нашел "привязку" к станции, он переходит в режим "удержания" и экономит батарею. Вот в это время и теряет Билайн.
Есть разумеется и аппаратная неисправность самого телефона, но тут не будет акцента на Билайне - тупить будет связь любого оператора. Кстати это и будет признаком того что причина в телефоне.

Vladimir 1 год назад

Причин довольно много, от совершенно простых, к примеру в подземный гараж опустились, связи нет, или она нестабильная, или вне зоны действия ближайшей вышки сотовой связи.
Телефон, падал, попадалл в воду и тому подобное, появились сбои в работе.
А в вашей ситуации (судя по описанию проблемы под вопросом) всё суть в том что Ваш телефон поддерживает технологию мобильной связи третьего поколения (3G, высокоскоростной интернет и всё такое), данная связь для Вашего телефона приоритетна (для входящего звонка) если связь не устойчива, то телефон переключается (автоматически) на 2G, а это время, которого достаточно что бы базовая станция определила абонента как "не доступен", всё связь пропала.
Не имею понятия какой у Вас телефон, но если Вам телефон нужен как телефон, а не устройство для выхода в интернет, то отключите просто эту функцию, отключается она по разному в разных аппаратах.
Пробуйте:
"Настройки", "сеть", "отключить-включить 3G".
Или вообще установите "Авторежим".
Кстати он и работает у Вас после перезагрузки по этой же причине.

Narc 1 год назад

Сотовые телефоны, такие как билайн, мтс, мегафон делаются на заказ в Китае. Качество некоторых из первых моделей желает оставлять лучшего. Но не всегда качество связи зависит от качества сборки. В некоторых телефонах по умолчанию не стоит функция автоопределения сети и когда одна доступная сеть пропадает, связь пропадает вместе с ней, и нужно перезагружать телефон. В настройках сети найдите такую функцию и активируйте авто определение сети. Отпишите в комментарии помогло или нет.

Kolobov_Semyon 1 год назад

У всех думаю такое бывает при разговоре по телефону вдруг пропадает связь, по каким причинам это вероятно, здесь их несколько.
Это и места такие, где связь не ловит ( подземные переходы, метро, еще какие-то слепые зоны в помещениях).
Также такое наблюдается, если у телефона память переполнена, либо нет обновления системы.
Может и элементарно отойти сим-карта.
Некоторые причины можно устранить самостоятельно, проверив и перегрузить телефон.

Pahomov_Aleksey 1 год назад

Это зависит от многих факторов, если телефон довольно старенький и кучу раз падал, может быть антенна не всегда правильно ловит. Если новый, то иногда так телефон "просит" новое обновление системы. Еще, по моим личным наблюдениям при большой и частой смене вышек (когда очень далеко уезжаю и потом возвращаюсь) тоже себя так ведет, даже если вечером лежит на столе (причину этого ещеине выяснила).

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему пропадает антенна на телефоне" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Rybakov_Pyotr в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему пропадает антенна на телефоне"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB