Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает мышка в ворде

Ponomaryov_Vadim Мышки 362 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 40

Pavlov_Vadim 1 год назад

Здравствуйте!
Попробуйте запустить Word в сейвовом режиме и посмотрите, сохраняется ли ошибка.

Luki 1 год назад

Сохранить можно множеством способов:
1 - Горячие клавиши. Shift+F12 - сохранить. F12 - сохранить как.
Control + S - Сохранить.
2 - Нажав на клавишу альт и управляя стрелочками, выбрать нужное меню затем нажать кнопку Enter.

Aaro 1 год назад

Есть универсальная команда, которую можно ввести с клавиатуры.
Первая - это Shift+F12.
Можно использовать сочетание кнопок ctrl+S.
Для закрытия документа после сохранения достаточно нажать одновременно на клавиатуре Alt+F4.

Davydov_Fyodor 1 год назад

Конечно, очень неприятна ситуация, когда неожиданно перестает работать мышка. Особенно если долго до этого работал с документом, и теперь из-за отказавшей мышки не можешь сохранить свою работу. В таком случае не стоит паниковать, так как существует несколько вариантов сохранения документа при помощи только клавиатуры.
Не стану повторять вышеописанные способы, а опишу самый универсальный способ, подходящий для любых приложений, запущенных под операционной системой Windows, заключающийся в нажатии клавиши «левый Alt». При этом фокус ввода переключится на пункты меню. Теперь с помощью клавиш управления курсором (стрелки влево-вправо-вверх-вниз) выбирайте нужное меню, и клавишей «Enter» раскрываете его. Далее с помощью клавиш со стрелками добираетесь до нужного пункта (например «Сохранить») и активируете его с помощью «Enter».

Karl 1 год назад

Если не функционирует мышь, то файл стоит сохранять с помощью комбинации горячих клавиш. Для файлов такой комбинацией будут Shift + F 12. А вот привычный Ctrl + S тут не срабатывает.
Как альтернативный вариант - нажимаем на Shift + F 6. Около иконок сверху появляются цифры. При этом у иконки, которая отвечает за сохранение в виде синей дискеты, появляется цифра 1. У других значков - как цифры, так и буквы. Теперь нажимаем на 1 с дополнительной клавиатуры. И после такого файл сохраняется.
Проверить это просто - сразу после действия нажимаем Alt + F 4. Если при этих условиях условии не появляется окошко с вопросом, сохранить ли изменения, это гласит о том, что файл был удачно сохранен.

Samsonov 1 год назад

Можно использовать сочетание клавиш Shift+F12 (это для сохранения).
А можно просто закрыть документ (сочетание клавиш Alt+F4), а при закрывании выбрать позицию "Сохранить изменения в документе" - "Сохранить" (для перехода по позициям использовать стрелки "влево-вправо").

Ekaterina 1 год назад

Если вас подвела компьютерная мышка. когда вы работаете в редакторе Word либо с файлами Excel, это неприятно, но не трагично. Для таких ситуаций существуют так называемые. горячие клавиши. Чтобы сохранить документ, жмем Shift + F12. Как вариант, нажимаем просто F12 , и программа предложит вам сохранение файла.

Evgeniy 1 год назад

Вам для этого потребуется прибегнуть к такому соотношению и сочетанию клавиш как Shift+F12и все сохраняется автоматически.
Второй вариант это тот, по которому вы просто закрываете документ и в итоге жмете на клавиши Alt+F4 и жмете "Сохранить" в завершающем действии.

Lihachyov_Lev 1 год назад

Сохранить можно сочетанием клавиш "Shift+F12". клавишей "F12" сохранить как. Сочетанием клавиш "Ctrl + S" сохранить. А если кликнуть на кнопку "Alt" и управляя стрелочками на клавиатуре, можно выбрать нужное меню нажать клавишу "Enter".

Knyazev_Arkadiy 1 год назад

Сохранить документ word можно мри помощи сочетания клавиш Ctrl+ S

Osipov_Gavriil 1 год назад

Руки трясутся, кнопка "дребезжит", мышиный кабель надломлен ... еще какая-нибудь фигня может происходить, например, не хватает производительности компьютера, очень много файлов во временных директориях.

Grishin 1 год назад

В этом случае может быть две проблемы.
Во-первых, в вашем компьютере - вирус. Проверить его антивирусной программой.
Если все ок, то здесь дело в мыши. Скорее всего где-то не контачит. В ремонт отдавать нет смысла, лучше сразу купить новую.

Kulakov 1 год назад

Работает на любой windows, также в windows 8. И 10
Для решения проблемы удалите подраздел реестра
HKEY_CURRENT_USER\So­
ftware\Microsoft\Officece­
ce\12.0\Word\Data
Для этого выполните описанные ниже действия.
Закройте все открытые программы Microsoft Officecece.
Нажмите клавишу пуск
Кнопка "Пуск"
, в поле Начать поиск введите строку regedit и кликните на клавишу ВВОД.
Разрешение контроля на основе учетных записей
При получении запроса на ввод или подтверждение пароля администратора введите пароль или кликните на кнопку Продолжить.
Найдите и выделите следующий подраздел реестра:
HKEY_CURRENT_USER\So­
ftware\Microsoft\Officece­
ce\12.0\Word\Data
В меню Правка выберите команду Удалить и щелкните на кнопку Да.
Закройте редактор реестра.
Перезапустите Word.

Seliverstov 1 год назад

Тут по моему мнению два варианта - либо оперативку рекомендую почистить, либо второй вариант - у вас проблемы с использованием мыши. Зажимаете правую кнопку и тащите курсор до того времени где необходимо закончить выделение. Если ничего не получается меняйте мышь, либо проверьте соединение с мышью.

Petrov_Kirill 1 год назад

Может быть, что мешает неровная поверхность стола, мышь плохо подключена или процессор перегружен. Иногда это значит, что пора почистить кулеры или обновить термопасту.
Кроме того, на некоторых ресурсах заблокирована возможность копирования текста.

Dmitriy 1 год назад

Как мне это знакомо, Вы даже не представляете. У меня следущая проблема из-за мыши, которая временами очень плохо себя ведет - делает двойные клики или же наоборот "отпускает" текст при выделении. Поэтому, единственным решением было - поменять мышь.

Kornilov_Leonid 1 год назад

А не может этого быть просто из-за слишком загруженной оперативной памяти? Например, много процессов работают одновременно, слишком много программ и файлов открыто и поэтому система тормозит и не сразу реагирует.

Bolshakov_Rostislav 1 год назад

В таком случае проблема вероятнее всего в самой мыши, а точнее в её исправности. Здесь возможно дело и в кабели мыши, если она проводная, то может где-то перелом. А возможно дело и во внутренних элементах мыши. Попробуйте сменить мышь, если такое постоянно повторяется.
А также суть может быть в малой производительности или загруженности компьютера, быть вероятно у вас открыто несколько программ и приложений.

Uvarov_Danila 1 год назад

У меня левую надо нажимать..попробуйте драйвера обновить.Ещё лучше зайдите в "мой компьютер" "свойства""оборудование" "диспетчер устройств" и посмотрите в районе "маус" жёлтым цветом ни чего не выделено? если выделено надо обновить "конфигурацию оборудования".

Vlezkov 1 год назад

Обычно проблемы с выделением текста, его переносом и копированием при помощи компьютерной мышки заключаются именно в самой мышке - там может отказать как ее техническое обеспечение - начинка, так и кабель, либо другие неисправности. Проверьте е для начала.

Schurov 1 год назад

Вероятнее в общем у вас проблемы с "мышкой". Проверьте провод, соединение, либо связь, если она беспроводная.
Также обращаю внимание, что на ряде сайтов для того, чтобы блокировать копирование информации текст можно выделить, но нельзя скопировать.

Roman 1 год назад

Потому что вы используете правую кнопку - если верить тексту вопроса - тогда как это делается зажатием левой.

Novikov_Valentin 1 год назад

Проблемы с управлением мышью возникают чаще всего из-за вируса. Если мышь механически не повреждена ( в беспроводной может сесть батарейка) и нормально работает на другом пк, есть вероятность, что Вашим компьютером управляют дистанционно. Можно попробовать поставить другую мышь, которая точно работает. После проверки системы на вирусы лечащей утилитой (Dr.Web), следует очистить комп от вредоносных программ, если такие были обнаружены. Ну а если, несмотря на это, ситуация повторяется, придется переустановить систему.
Чтобы не потерять ценную информацию, если она умещается в окне монитора, нужно сделать Print Screen кнопкой на клавиатуре и сохранить изображение в Paint. Для таких случаев Paint следует закрепить на нижней панели задач, чтобы не искать через поиск, и не лезть на десктоп. А уж перепечатать текст с фотки, я думаю, не составит труда.

Simonov_Yaroslav 1 год назад

Скорее, тут речь о единичной ошибке, которая пропадет после повторной загрузки компьютера. В этом случае стоит пробовать сохранить документы с клавиатуры, набрав Ctrl + S. Или Ctrl + Shift + S, если речь о новом документе.
Обычно, если курсор пропадает, то он пропадает в любой программе, а не в какой-то выборочной. Если в остальных случаях все работает без проблем, то это не проблема мыши или драйверов.
Иногда курсор просто становится невидимым на белом фоне, потому уводим его в бок или нижний правый угол, а после нажать на левую кнопку мыши.
Но если при новом открытии Word проблема возвращается, то стоит попробовать восстановление системы.

Vlasov_Pyotr 1 год назад

В подобном случае народ советует вот что: прошерстить комп на вирусы утилитой Dr.Web Cureit, если в ноутбуке, то отключить тачпад, в самом же Ворде вероятно проблема в виде бага с колонтитулами-верхним­
е или же нижние, но какие-то из них "мудрят". В этом случае их отключение или обновление программы Ворд успешно затыкает этомт недостаток.

Biryukov_Valentin 1 год назад

У меня нет идей, что конкретно происходит в Вашем компьютере.
Но вот у меня, когда пропадает курсор в текстовом редакторе, я начинаю "возить" мышкой по столу круговыми движениями. Через пару секунд курсор проявляется. Меня этому научил один компьютерщик.
Попробуйте, может, получится.

Bobrov_Aleksandr 1 год назад

Первым делом нужно попробовать сменить мышь, потому что если она сломалась, то бывает так, что курсор пропадает. Ну а если ваша мышь в порядке, то значит сам ваш компьютер не в порядке и его требуется очистить от вирусов.

Bobrov_Filipp 1 год назад

Здравствуйте!
Попробуйте запустить Word в сейвовом режиме и посмотрите, сохраняется ли ошибка.

Pyotr 1 год назад

При вводе текста, фокус переносится с мышки на курсор ввода текста  он никуда не пропадает, это правильное поведение и ошибки нет. Если Вам необходимо перенаправить фокус в другое место, то Вы управляя мышкой, перенаправляете курсор в новое его местоположение.

Evgraf 1 год назад

Хотелось бы отключить эту функцию, так как считаю ее неудобной.

Mihail 1 год назад

Внимательно прочитайте моё предыдущее сообщение.

Filatov_Mihail 1 год назад

Я еще раз внимательно прочитал ваше сообщение.
И мне крайне неудобен такой функционал, я хотел бы его отключить.
Я не считаю это правильным поведением курсора.
Мне УДОБНО когда курсор никуда не перемещается, не исчезает. Просто находится там где я его оставил и где он всегда отображается.
Например в любом другом текстовом редакторе это так, но только не в office 2010.

Kashin 1 год назад

Воспользуйтесь статьёй "Отзывы и пожелания по продуктам Microsoft".

Feodul 1 год назад

Я не еврей, но мышь-то исправная вообще? Есть вариант что ваша копия Ворда битая, либо заражена....

Hohlov 1 год назад

Если не хочется проблем более серьезных в будущем, то лучше
действовать радикально ЛЮБАЯ Vista из ныне существующих
объективно хуже W-XP(не вдаваясь детали) . Переходите на
W-XP и соответствующее программное обеспечение.

Melnikov 1 год назад

Для решения проблемы удалите подраздел реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Word\Data. Для этого выполните описанные ниже действия.
Закройте все открытые программы Microsoft Office.
Нажмите клавишу пуск, введите regedit в поле Начать поиск и кликните на клавишу Ввод.

При получении запроса на ввод или подтверждение пароля администратора введите пароль или кликните на кнопку Продолжить.
Найдите и выделите следующий подраздел реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Word\Data
В меню Правка выберите команду Удалить и щелкните на кнопку Да.
Закройте редактор реестра.
Перезапустите Word.

Ekaterina 1 год назад

не удаляет

Borodin 1 год назад

Глобальная проблема решилась парой тычков. Респект Максиму Васильевичу.

Alfi 1 год назад

Решено
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Word\Data. Для этого выполните описанные ниже действия.

Makarov_Matvey 1 год назад

Спасибо Максим Васильевич!!!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает мышка в ворде" 40 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ponomaryov_Vadim в категории Мышки.

Когда задали этот вопрос "Не работает мышка в ворде"?

Вопрос задали 1 год назад.