Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как соединить ремень на швейной машинке

Zinovev_Kirill Швейные машины 137 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 4

Timur 1 год назад

Срезаешь наискосок в три- четыре диаметра ремня, склеиваешь и будет служить долго, скрепки всё ерунда. Ссылка https://youtu.be/9rG­
6KXkcoTU Удачи

Lavrentev 1 год назад

Лучше всего, конечно, будет поменять ремень на новый. Но если, по каким то причинам, этого сделать невозможно, то вот Вам мой совет. Во-первых выравниванием концы ремня, затем берем шило и накаливаем его до покраснения на газовой плите. Шилом прожигаем, как можно глубже, отверстия с торцов порванного ремня. В отверстия вставляем обычную рыболовную леску, нужного Вам диаметра, и стык обматываем изолентой. Все!!! Машинка прослужит ещё долгие лета
PS: Изолента должна быть тряпичной, это просмоленная тканевая Изолента, которая используется в электричестве. Удачи Вам и Вашей машинке, надеюсь что она ещё послужит.

Ippolit 1 год назад

Что касается ремня, который изображен на фото, то здесь вообще сложности нет, так как сохранилась соединительная скоба и не надо думать, где найти соответствующую проволоку по диаметру и жесткости. А здесь, на другом конце, отступив расстояние равное тому же, что и на другом конце, шилом проколоть отверстие в ремне. На скобе разогнуть конец под 90 градусов, заправить в образовавшееся отверстие, и снова загнуть. Таким же образом поступать если ремень со временем растягиваться и начинает проскальзывать. Обрезаем лишний участок прокалываем новое место вставляем скобу и ремень готов к использованию.

Feodul 1 год назад

Назад тому- килограммов двадцать- доводилось проделать такую работу, материал ремня позволяет сделать шилом дырки и срастить посредством проволочной скобы, после сращивания, машина работает, как надо- без нареканий.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как соединить ремень на швейной машинке" 4 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zinovev_Kirill в категории Швейные машины.

Когда задали этот вопрос "Как соединить ремень на швейной машинке"?

Вопрос задали 1 год назад.