Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телефон лучше компьютера

Filippov Телефоны 170 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 47

Germiy 1 год назад

Orehov 1 год назад

Это одно и то же, что спросить "Какой глаз тебе дороже, правый или левый?".
Без компьютера не сможешь играть, переписываться, находить новые контакты.
А без телефона всё это бесполезно, так как не сможешь договориться о встрече.

Novikov_Valentin 1 год назад

Компьютер естественно важнее для большинства современных жителей этого мира чем телефон, так как на нем можно и работать и за счет него можно отдыхать, то есть играть в игры и смотреть разные ролики и фильмы.
Телефон конечно если это смартфон, тоже отчасти может дать такую возможность, но в силу в разы уменьшенного экрана, все это делать очень неудобно на нет.
Что касается звонков, то позвонить можно и с обычного стационарного телефона и плюсы такой связи в целом в том, что она банально дешевле.
Еще если сильно надо позвонить, можно зайти в городе в любой переговорный пункт и связаться с человеком, набрав его номер.

Sorokin_Nikita 1 год назад

Ну конечно компьютер лучше, если он вам вообще нужен.
Если нужно только устройство для связи и вы мобильны, то лучше телефон.
Компьютеры более мощные устройства чем телефоны, это более функциональный устройства.
Да и сравнивать одно с другим как-то не совсем логично.
Это как холодильник сравнивать со стиральной машиной, разные они.

Rimma 1 год назад

Даже сравнивать бессмысленно. Все, что может телефон, может и компьютер. А вот в обратную сторону этого нет. Единственное преимущество телефона в его размерах и мобильности. Остальные преимущества за компьютером.

Pahomov_Aleksey 1 год назад

Не знаю, как у других, но мой мобильник - только для решения каких-то срочных производственных вопросов да срочных сообщений от родни. Просто так языком трепать по телефону у меня отсутствует ни времени, ни желания.
Ноутбук у меня всегда включен. когда нахожусь дома. Периодически, между делом, подхожу, просматриваю электронную почту. Если срочное задание по работе - приходится сидеть до полуночи...
Поэтому лучше или хуже из того, что предложил автор вопроса - решать каждому, исходя из своих потребностей.

Voronczov_Valentin 1 год назад

Это тоже самое что сравнить ванну и стиральную машину.
У телефона и компьютера разные функции и разные возможности.
Мне и то и другое нужно. Они не взаимозаменяемые, на худой конец для меня.
Телефон у меня обычный, по интернету и сидеть на сайте БВ у меня возможности с телефона нет.
А звонить куда бы то не было я не умею с компьютера (узнать прием врача, вызвать такси или еще что либо)

Kirillov 1 год назад

Телефон удобен тем, что можно воспользоваться в любое время не только позвонить, но и войти в интернет, найти необходимую информацию, найти адрес или телефон, а также включить навигатор для определения местоположения нужного объекта. Компьютер необходим дома, гораздо больше возможностей, чем на телефоне, за ним можно работать, играть, заходить на различные сайты, смотреть фильмы.

Rozhkov_Stepan 1 год назад

Смотря какие у вас запросы..Смартфон коммуникабелен.Его можно взять с собой,но по итогу функционал и возможности его ограничены.Компьютер же место где можно развернуться в творчестве,игровом процессе и прочем,но это лишь дома.(на учебе или в офисе ограничено если позволено)
Идеально иметь и то и то,конечно же.

Pahomov_Valeriy 1 год назад

Основное назначение телефона и компьютера разное, поэтому сравнивать их бесполезно. Телефон - мобильный, маленький удобный, по нему легко связаться с любым абонентом в любой части Земли. А компьютер более удобен для работы с различными приложениями, которые на телефоне работать не будут.

Sazonov 1 год назад

Если Вам нужен исключительно Интернет, причем только для чтения (просматривания) страниц - то, конечно, можно обойтись и телефоном (причем даже не обязательно дорогим). Но телефон не даст Вам возможности именно работать: нет нормальной клавиатуры, маленький размер экрана, нужных программ нет или они в усеченном формате...
Для работы, также в Интернете, нужен именно компьютер (или на крайний случай нетбук).

Mamaev 1 год назад

Для пользования интернетом лучше всего подходит ноутбук, это мое мнение и я его никому не навязываю. Его и носить с собой можно, и видно на нем обычно все, и мощности у ноутбуков бывают хорошие, и в сложенном виде удобно хранится где-нибудь на шкафу. Стационарник для интернета - это тоже хорошо, если есть хороший монитор, с которого удобно читать, на ноутбуках уж какой есть и ладно, а на стационарнике уже желательно подобрать что-то. Телефон для интернета - не очень удобно, только посмотреть что-то оперативно и в общих чертах, обычно все сайты сейчас оптимизированы под большие разрешения, оптимизированных для телефонов сайтов мало.

Nikiforov 1 год назад

Это упирается в то, что именно Вы собираетесь делать в интернете.
Дома многие предпочитают иметь компьютер. Его довольно легко можно ремонтировать и модернизировать. Лёгкий доступ к комплектующим в системнике (достаточно снять боковую крышку) позволяет без особых проблем поменять или добавить любые комплектующие: процессор, оперативную память, жёсткий диск, вентиляторы, приводы для лазерных дисков, видеокарту и другое. Недостаток компьютера - приличное потребление электроэнергии. И работать в интернете (например, на этом интернет ресурсе) с компьютера довольно расточительно.
Дорогой телефон или смартфон удобен тем, что его можно взять с собой и он занимает мало места. Но и у него имеется недостатки. Например, экран намного меньше, чем у компьютера. Соответственно и шрифт будет мельче. И прочитать что-то, написанное на этом интернет ресурсе, будет проблематично, если вообще не невозможно. Правда, это не мешает пользователям смартфонов сидеть в социальных сетях.
И если на компьютере можно переустановить в случае чего операционную систему, то в смартфоне или телефоне придётся менять прошивку, а это может далеко не каждый.
Есть также и то, что не вошло в Ваш вопрос.
Например, планшет. Имеется тот же недостаток с перепрошивкой. Экран и текст хоть и покрупнее, чем в телефоне (смартфоне), но ненамного. Вдобавок большинство планшетов имеют несъёмный аккумулятор (в отличие от телефона) и поменять его можно только в техцентре.
Ну, и ноутбук или нетбук. Размеры экрана и текста почти соизмеримы с размерами на мониторе компьютера. Потребление электроэнергии раз в 20-30 меньше, чем у компьютера, что очень подходит для работы в интернете. Ноутбук тоже можно взять с собой - это не стационарный компьютер с его системным блоком.
Операционную систему можно переустанавливать, как и на компьютере.
Недостатки: доступ к комплектующим более трудный, чем у системного блока компьютера, и поменять что-то в ноутбуке более проблематично. (Что, впрочем, не помешало поменять мне в моём ноутбуке обычный жёсткий диск на диск SSD, работающий быстрее, и увеличить оперативную память с 4-ёх до 8-ми Гигабайт, благодаря чему ноутбук стал быстрее работать).
Также следует обратить внимание на эксплуатацию аккумулятора: если ноутбук будет работать от сети при вставленном аккумуляторе, то есть вероятность со временем выхода последнего из строя. Такие случаи уже бывали. Поэтому на моём ноутбуке аккумулятор снят. Можно также пользоваться ноутбуком, как сотовым телефоном: работать от аккумулятора. После его разряда аккумулятор следует зарядить.
Следует также учесть, что обычный проводной интернет будет обходиться дешевле, чем мобильный. И у проводного интернета настоящий безлимит, в отличие от мобильного.
Решите, что Вы будете делать в интернете, и делайте выбор того, чем Вам удобнее будет пользоваться.

Borkov 1 год назад

Смотря где пользоваться будете. Для путешествий лучше смартфон с интернетом. Если ездите без охраны :) , то лучше, чтобы смартфон был не слишком дорогим, по эконом-цене, а если в нем что и дорого, то лучше, чтобы это была хорошая камера, а не корпус и футляр. В общем, не то, что может соблазнить воришку! Поездки, где требуется выглядеть согласно имиджу фирмы, - дело другое, туда можно и дорогой телефон брать. А по тайге или по побережью Турции ходить лучше с простым.
Дома, конечно, для пользования интернетом лучше компьютер. И скорость проводного интернета побольше, и сам он подешевле! А главное - глаза не так портишь, как если все время на мелкий мигающий экранчик смартфона смотришь. Монитор, конечно, большой и хороший брать надо, особенно если им вся семья пользоваться будет: например, беременная женщина, дети, плохо видящая бабушка. Если дома есть любители игр, берите такой компьютер, чтобы подходил для игр (это дороже).
Средние варианты между этими двумя - ноутбук или нетбук (последний дешевле и компактнее, но менее мощный по ряду параметров). На них относительно крупный экран, можно подключать дома к проводному интернету, а можно брать с собой в путешествия, используя беспроводной модем. Можно также крупный планшет (в них, как и в некоторые модели нетбуков, вставляется симка, и, пока разъем для нее не испортился, а портится он быстро, модем не нужен). Проверяйте, чтобы во всех этих устройствах было столько USB-разъемов, сколько Вам нужно. Брать планшет маленького размера не вижу смысла, это в смысле порчи зрения то же, что и смартфон.
Оптимальный вариант - это когда в семье при одном компьютере, годном и для игр, и для проводного интернета, и для работы одному взрослому, есть много компактных устройств - например, телефоны, а также ноутбук или нетбук для работы каждому из остальных взрослых, включая школьников такого возраста, от которых регулярно требуется набирать и распечатывать какие-нибудь задания, выполненные на компьютере. Да, еще принтер дома нужен. Если школьник - младшеклассник или учебные задания на компьютере набирает примерно раз в учебную четверть, ему отдельный ноутбук или нетбук не обязателен. Такие учебные задания, как поиск в интернете, работа со словарями и т.п., не считаются, это и на телефоне можно делать. Младшеклассники личный компьютер - это все-таки выращивание игромана! С тем же успехом можно подарить ему одному жирный торт и сказать: "Съешь только один кусочек, так полезнее."
Тому, кто живет один, конечно, достаточно одного или двух устройств (одно для дома, другое для поездок).

Yakushev_Egor 1 год назад

Все упирается в то, что делает человек. Если читает, сидит в социальных сетях, смотрит ролики, то ему может хватить и смартфона. Ведь, помимо указанного, можно получить хорошую камеру для фото, возможно скачать интересные игры и прочее.
Если же человек должен набирать много текста в сети, вести переписку, просматривать документы, то смартфон будет ему не лучшим помощником. Одно дело - набрать сообщение, другое - большой текст. Он этого будет болеть все - и пальцы, и глаза. А редактировать текст на смартфоне - это адская головная боль.
На выходных мне хватает с головой смартфона, но вот для полноценной работы в сети его слишком мало.

Muravyov_Egor 1 год назад

Для молодежи, думаю, предпочтительнее телефон (смартфон). С его подмогой проще общаться в разных соцсетях и приложениях. Он практически всегда под рукой и в любой момент можно использовать для поиска нужной информации.
Компьютер имеет довольно приличный экран, что удобно при проблемах со зрением. На нём удобнее работать барабаня по клаве, можно использовать при работе сочетания клавиш. И вообще более-менее приличные работы удобнее выполнять на нём.

Stepanov_Valeriy 1 год назад

Если вопрос поставлен в выборе именно между компьютером и телефоном, значит как я догадываюсь, интернет будет не мобильным (не обязательно должен быть всегда с собой). Тогда лучше компьютер или ноутбук. Мне всегда удобнее сидеть в интернете через компьютер, чем через телефон из-за того, что в телефоне маленький экран: мелкие изображения, мелкие кнопки и пр., удобнее копировать/вставлять тексты.

Orehov_Vyacheslav 1 год назад

Для серфинга в интернете однозначно удобнее будет компьютер. Это будет просто удобнее и практичнее. Применение смартфона для меня неудобно, тем что маленький экран, ограниченный функционал, неудобство ввода текста, негативное воздействие на зрение. Если уж хотите быть относительно мобильным, то выберите ноутбук.

Vlasov_Kirill 1 год назад

Смотря что вы будете делать в этом самом интернете, если ваша цель общение в социальных сетях то конечно лучше телефон и не обязательно дорогой можно уложится в пределах тысяч семи ну так средний тел вполне подойдет для соц сетей.
А компьютер лучше приобрести для более серьезных задач.

Sysoev 1 год назад

Если просто для пользования интернетом то гораздо лучше смартфон т.к. он компактен и его всегда можно носить с собой, а если для фриланса или просмотра фильмов то лучше компьютер т.к. у него имеется клавиатура и достаточно большой экран.

Ermakov 1 год назад

Бери Водкой))))

Strelkov_Georgiy 1 год назад

Компьютер

Lytkin 1 год назад

Телефон бери, обойдешься и без игр - может поумнеешь

Svyatoslav 1 год назад

Лучше вложить в современное железо, в любом виде, но иметь ввиду, что оно тоже устареет очень скоро

Eduard 1 год назад

Телефон. Возьми Xiaomi, это одна из самых дешевых и прекрасно работающих марок.

Nifont 1 год назад

Комп выбирай, а звонить можно с обычной звонилкой

Vagin 1 год назад

оба хорошие

Zaharov 1 год назад

Ноутбук да и помощнее

Smirnov_Kirill 1 год назад

смотря до чего. КОМПЬЮТЕР конечно

Hilk 1 год назад

Комп.

Zinovev_Kirill 1 год назад

что лучше ложка или вилка?

Muhin_Roman 1 год назад

Что лучше мозг или красивая попа

Bolshakov_Rostislav 1 год назад

Видеомагнитофон

Tarasov_Mihail 1 год назад

что лучше вилка или ложка?

Bobrov_Valeriy 1 год назад

Вы сравниваете абсолютно разные вещи. И то и другое - хорошо:)

Knyazev_Arkadiy 1 год назад

Оба хороши

Ershov 1 год назад

письмо Деду Морозу пишешь?

Agafonov_Maksim 1 год назад

Пк для инета и игр посильнее. телефон как мобильный или смартфон для инета и игр но слабее.
если допустим 20 т есть или 22. то можно ноутбук взять. планшет не стоит брать или мобилку. средняя цена планшета от 6 до 9 тысяч бюджет. а мобильника от 5 до 7.
если денег не жалко.

Bobrov_Aleksandr 1 год назад

За столом сидеть удобнее пк, в кармане носить легче телефон, вдобавок он с аккумулятором)).

Tarasov_Timofey 1 год назад

Телефон это и есть компьютер, со своим процессором, памятью, видеокартой, просто он не выглядит как привычный комп.

Vralov 1 год назад

И то и другое хорошо. Но комп не дешевле 50000 и телефон не дешевле 10000

Efremov_Vitaliy 1 год назад

Главное, чтобы ты училась хорошо, деточка...

Arhipov_Stanislav 1 год назад

Комп выбирай

Stogov 1 год назад

Моё мнение - компьютер. Он очень многофункционален. А потом подкопишь и купишь телефон...

Bogdanov 1 год назад

Комп

Vladimirov 1 год назад

Комп!!!

Voro 1 год назад

Комп конечно же, телефон хуйня ебаная

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телефон лучше компьютера" 47 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Filippov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему телефон лучше компьютера"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB