Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему выходят из строя карты памяти

Bobrov_Valeriy Карты памяти 121 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 12

Sergeev 1 год назад

Флеш-память имеет ограниченный срок службы. В зависимости от размеров ячейки памяти, она допускает всего от нескольких сотен до десятков тысяч перезаписей. Причем если карточка на 2 или 4 гигабайта, это будет десять тысяч перезаписей, а если на 64 гигабайта -- то 500-1000. Беда еще в том, что для исчерпания ресурса не нужно тысячи раз заполнять всю карточку, а затем ее стирать. Системные области переписываются очень часто, иногда даже при каждой новой записи файла. В SSD-дисках контроллер переназначает блоки памяти в итоге, чтобы износ был равномерным, но в SD-карточках контроллер не настолько "умный". В результате настает момент, когда память становится "дырявой", появляются сбойные блоки. Сбойные блоки в системных областях делают карточку совсем непригодной для работы.
Кроме того, карточка почти беззащитна против механических, химических и электрических воздействий. Действие влаги часто ее выводит из строя. А статический разряд может вывести не только карточку, но и порт, в который она вставляется.

Kotov_Filipp 1 год назад

Обычно карты памяти или же sdcard ломаются из за присутствия на ней вируса или еще кого го либо другого вредоносного обЪекта. Также ее функциональность теряется если карту памяти поцарапать или повредить. Обычно после поломки флэш - накопителя или же карты памяти на компьютере она вообще не отображается в виде найденного нового устройства, а на телефоне (андройд) выскакивает «карта памяти повреждена». После этого карту памяти не восстановить.

Ponomaryov_Vadim 1 год назад

Если исключить механическое повреждение, причиной может служить обрушение файловой системы карты. Восстановить систему можно мри помощи специальных программ, информация, к сожалению, будет потеряна. При длительном и частом использовании карты в режиме "перезапись" с заменой файлов может произойти превышение допустимого количества циклов перезаписи. У большинства карт этот предел не превышает 100 тысяч циклов.

Bedrin 1 год назад

От статики и от внезапного прерывания записи.
Восстановлению или не подлежит или посредством перепрограммирования контроллера.

Smirnov_Kirill 1 год назад

У флешек ограниченное число циклов перезаписи

Shashkov 1 год назад

Телефон у вас наверно подвис во время записи на флешку, вы помешали нормально записать данные ребутом и получили сломанную карту.

Mishin_Vyacheslav 1 год назад

а у вас не может быть повреждена внутренняя память или оперативка? Может быть из-за этого, плюс микротрещина какая-нибудь (роняли?), возможно еще слот карты памяти расшатался — контакт плохой. Могут обе карты сломаться и вам просто не повезло. Какой фирмы карта, которую вы купили? 1000 и 1 нюанс в вашей ситуации. Помимо причины — могут быть и следствия. Может прошивка стала глючить? Попробуйте, если с третьего раза не получится, перепрошить его. Но когда у вас битая память внутри телефона — можете получить кирпич…
Я конечно страху нагнал, но однозначно сказать — вот она… вооот эта зараза, которая меня мучила — увы. Но надеюсь у вашего аппарата все будет хорошо =)

Kristina 1 год назад

Был немного похожий косяк. Проблему решил форматированием карты прямо из меню телефона. Все попытки отформатировать карту в Ubuntu 10.04, WinXP, 7 закончились тем что карта в телефоне либо вовсе не читалась, либо при начале записи файлов висла.

Lihachyov_Stanislav 1 год назад

Присоединяюсь к тем кто писал выше — перепрошейте, кстати на Optimus One на стандартной прошивке очень долго грузились приложения при запуске и проверки были, так вот иногда выдавало, что повреждена карта памяти. Делал проверку средствами линукса. Все проблемы ушли, когда обновился до ICS. После запуска проверка 1-2 сек, даже иногда не видно, и софт запускается сразу, ни разу не было ошибки. И насчет реанимации — если винда не видит можно попробовать специализированный софт (не имею понятия какой линуксоид я), или если есть линукс то там смотрите, что выдает dmesg, и дальше думаю через gparted сможете отформатировать. А восстановить данные возможно получится через testdisk, как повезет.

Rogov 1 год назад

Проблему с картой можете решить с помощью low level formatting, можете использовать например HP USB Disk Storage Format Tool. Телефон скорее всего ребутится от этого что происходит сбой при записи инфы на карту. Звучит как проблема прошивки, попробуйте перепрошить.

Simonov 1 год назад

htc wildfire, форматирование помогает, но ненадолго — после первого сбоя. Телефон пережил две карты. Сейчас третья.

Kostin_Valentin 1 год назад

Sony Ericsson Xperia X10 mini pro - Android 2.1,такая же проблема,уже две карты памяти пошли спать.Вчера он третью пытался сжечь-выскочило сообщение "настройки карты памяти ", я сразу пересмотрела есть ли фотки, все было на месте, через два часа, которые телефон просто лежал на столе, я снова пересмотрела файлов уже не было. Занесла его в ремонт, сказали карта сожжена, пришла домой вставила ее в телефон - все есть. Что за фигня такая ??Интересовалась в ремонте в чем вероятно проблема: говорит можно попробовать прошить, но ничего не гарантирует.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему выходят из строя карты памяти" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bobrov_Valeriy в категории Карты памяти.

Когда задали этот вопрос "Почему выходят из строя карты памяти"?

Вопрос задали 1 год назад.