Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как исправить ошибку клавиатуры андроид

Uvarov_Danila Клавиатуры 101 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 13

Kapustin_Egor 1 год назад

Можно попробовать поставить другую клавиатуру из Google play.
Когда у вас слабое устройство, значит оперативной памяти может не хватать. Найдите в настройки > приложения > работающие и посмотрите,сколько оперативной памяти остаётся и что её ест.Если ОЗУ мало, надо избавляться от приложений, которые усугубляют ситуацию,например всякие Clean Master,которые постоянно сидят в фоне.

Belozyorov_Fyodor 1 год назад

Только что оживил свой Ulefone Power 3! Десять часов не мог ввести пароль после перезагрузки. Ничего не было эффективно! Клавиатуры нет, никуда войти не мог. Удалось только подключить смартфон через Wi-Fi к домашней сети.
Через домашний комп вошёл в свой аккаунт Google, далее в Google Play, "Приложения" -> "Мои приложения", нашёл Gboard - Google клавиатура (установлено). Нажал зелёную кнопку "Установлено" -> Выбрал свой смартфон Ulefone Power 3 -> "Продолжить". После недолгой паузы появляется надпись "Ок".
У меня в смартфоне в настройках стоит "Автоматическое обновление" - "Только через Wi-Fi".
Через 2 минуты при очередной попытке ввести пароль, наконец появилась экранная клавиатура! Всё! Ух! Пронесло! Думал придётся сбрасывать на завод!
Написал подробно, может кому пригодится!

Shilov_Ruslan 1 год назад

Действительно, такое случается. Клавиатура перестает появляться на экране и полностью блокирует возможность нормально работать в телефоне или планшете. Как выяснилось опытным путем разрешить ситуацию не сложно. Для начала заходите в "Настройки", далее ищем "Приложения", заходим и среди всевозможных приложений находим Клавиатура Google, заходим и нажимаем "Стереть данные". Клавиатура вернется к первоначальному варианту и начнет наконец-то нормально работать.

Bogdanov 1 год назад

Действительно у многих пользователей приложения может возникать такая ошибка. Исправить ошибку можно несколькими способами:
1 способ - Нужно открыть настройки и найти в меню "приложение". Далее необходимо найти нужное приложение и стереть все данные.
2 способ - Сбросить телефон или планшет до завода.
3 способ - Зайти в Play Market и скачать другое подобное приложение.

Konstantinov 1 год назад

Такой глюк и у меня был с клавиатурой Гугл и невозможно было от этого окошко отделаться, которое постоянно вылетало и писало об ошибке. Я пробовала сначала перезагрузить планшет, но не помогло и глюк повторялся снова и снова, тогда кое как мне удалось добраться до настроек. Возвращать все в первозданный вид, то есть стирать все данные и переходить на изначальный вид, то есть к заводу не хотелось, попробовала поэтому сначала кэш почистить и данные приложения Гугл клавиатуры, потом устройство перезагрузила и окошко надоедливое появляться перестало. Перегруз устройства обязателен, чтоб изменения в силу вступили.

Ivan 1 год назад

Проще всего удалить это приложение и переустановить его заново. Это должно помочь решить проблему ошибки.
Если же вдруг эти действия не помогли, то тогда придется сбросить настройки устройства до заводских.

Avvakum 1 год назад

Так же и я сталкивалась с такой же проблемой как и многие другие пользователи. Пробуем сначала сбросить настройки приложения, потом стоит перезагрузить планшет. Как правило эти действия помогают исправть эту проблему. В случае если это не было эффективно вам , попробуйте почистить кэш. В случае если и это не помогает, просто тогда переустанавливаем приложение, как правило это последнее действие помогает на все 100 процентов.

Yakushev_Egor 1 год назад

Попробуйте сбросить настройки приложений, после чего перезагрузите планшет (можно даже батарею на время вытащить).
Если не получилось, то сбросьте настройки планшета до заводских (особенно если перепрошивали устройство, либо купили его в б/у состоянии - тогда, может, другой человек перепрошивал) - это точно должно вас спасти.

Tarasov_Vitaliy 1 год назад

Чтобы справиться с данной проблемой вам нужно посетить настройки своего устройства. Уже из настроек перейдите непосредственно в "приложения". Вот здесь-то и находите свою клавиатуру Гугл и нажимайте там на стереть данные. Как результат - клавиатура вновь станет доступна и вернётся её первозданный облик.

Pahomov_Pyotr 1 год назад

Чтобы не прибегать к столь радикальному методу решения этой проблемы (в виде скачивания и установки новой клавиатуры), можно попробовать исправить эту ошибку.
Для этого попробуйте стереть данные приложения (Клавиатуры).
Также возможно поможет удаления обновлений.
Не помогло? - сбрасываем к заводу.

Drozdov_Yaroslav 1 год назад

Попробуйте оффнуть и включить планшет. (Если не получилось - удалите приложение и заново его установите - тогда 100% все пройдет.) Насчет очистки кэша - тоже можно попробовать, если не было эффективно, то примите радикальную меру - переустановка приложения с плеймаркета, как я чуть выше написала.

Vladimirov_Aleksey 1 год назад

Честно говоря я думал, что только у меня была схожая проблема. Вам необходимо выполнить следующие действия. Первое открыть настройки в приложения. Далее там находите клавиатуру Гугл и сбрасываете ее(стираете), после этого проблема должна исчезнуть.

sertificate 1 год назад

Скачать на устройство новую клавиатуру с плеймаркета и перейти на нее.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как исправить ошибку клавиатуры андроид" 13 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Uvarov_Danila в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как исправить ошибку клавиатуры андроид"?

Вопрос задали 1 год назад.