Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор показывает красным цветом что делать

Kryukov_Georgiy Телевизоры 518 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 35

Odinczov_Maksim 2 года назад

Скорее, не с кинескопом, а с выходными видеоусилителями. Без осциллографа и схемы не обойтись.
Штука такая: на кинескоп поступает три видеосигнала, по каждому из каналов R, G и B. Каждый со своего оконечного усилителя, причём выходные транзисторы там - высоковольтные (КТ940 или КТ969). Сигнал снимается с их коллектора. Вот наличие этого сигнала на каждом коллекторе и надо проверить. Похоже, что синий и зеленый каналы не работают. Ну а почему именно - вот для этого и нужен осциллограф...

Pahomov_Aleksey 2 года назад

Телевизор, показывающий красным цветом - это, вообще-то, редко встречающаяся неисправность. Причины бывают различные, тип телевизора имеет значение.
Если покраснел телевизор с жидкокристаллическим экраном, то, быстрее всего, неисправна матрица. Нужно быть готовым к дорогому ремонту.
У плазменного телевизора красный экран может быть тогда, когда ломается какой-нибудь один блок, который обрабатывает сигналы x-sus или y-sys. Скорее всего, придётся менять блоки полностью.
У кинескопного телевизора при красном изображении могут быть такие неисправности: поломка видеоусилителя красного цвета; неисправность микросхемы, отвечающей за обработку изображения; сбилась память.
Если сами не уверены в ремонте телевизора, лучше довериться профессионалу, который произведёт и диагностику и ремонт на высшем уровне.

Evgeniy 2 года назад

Не пугайтесь, но такое для телевизора - редкость.
На счёт кинескопа у меня сомнения, ибо вероятно у вас телик с ЖК экраном, тогда дело - в матрице; а коли плазменный - то дело в блоках; и лишь в том случае, если он у кинескопный, то да, дело в нём, а точнее в том, что конкретно испортился видеоусилитель красного цвета.
Сами, скорее не справитесь, более того, можете ещё что-нибудь повредить, особенно, если полезете в схему, ибо красным экран может быть и при её неисправности.
Посему, не мучайтесь и не доламывайте его пуще, а зовите мастера или везите в ремонтную службу. Но, например, в Питере много квалифиц-ых фирм производят ремонт на дому клиента.

Grigoriy 2 года назад

Срок службы современного телевизора всего 3-5 лет и он окончательно морально и технически устаревает. В прошлом телевизоры работали десятками лет и тогда проблема просадки кинескопа для них была актуальна. Сейчас я ни разу не видел таких дефектов, и даже думаю, что на ЖК экранах это вообще невозможно. Разве что у телевизора есть специальные переключатели режимов цвета.

Gordeev_Gennadiy 2 года назад

Есть два простых варианта, когда у вас отсутствует специального образования, проверить в настройках, если надо то отрегулировать.
Если, что-то более серьезное, то следует обратиться к специалисту по ремонту телевизоров, вряд ли вы сможете определить и отремонтировать сами.

Nikitin 2 года назад

Похоже, что дело у Вас неладное с кинескопом. Можно, конечно прострелять пушки, но, обычно даже если и цвета появятся, то это удовольствие будет ненадолго. Увы, но в скором времени придётся менять кинескоп. А это дело хлопотное и стоит тоже не мало.

Abramov_Anton 2 года назад

Скорее всего полетел кинескоп. Когда у нас были древние телевизоры то подобное происходило прежде чем как кинескоп полностью выходил из строя. Один красным показывал, другой синим. А у соседей зеленым. Мастер что-то делал хватало ненадолго.

Vale 2 года назад

По моему, так показывали телевизоры, которые выпускались в советское время и насколько мне. известно эту красоту уже не уберешь. Даже если сдать в мастерскую, то срок показа по телевизору нормальной картинки будет незначительными.

Muravyov_Kirill 2 года назад

Мало информации для понимания ситуации. Но если предположить, что у вас телевизор подключен к какому либо устройству, например спутниковому ресиверу, через VGA шнур. То у вас скорей всего неисправен сам шнур или его разъемы, что бывает очень часто. Легче всего лечится простой заменой самого шнура. если есть навыки работы с паяльником, то можно и шнур прозвонить на поиск обрыва.
Просто вставьте другой VGA шнур, в 50% случаев, проблема должна исчезнуть.
вот такой.

Urusov 2 года назад

Прежде чем как отремонтировать нужно знать какой у вас тип монитора кинескопный или жидкокристаллический телевизор.Кинескопный лучше заменить новым жк телевизором,поскольку кинескопные давно не выпускаются и года дают знать о себе,если вы даже почините его,то никто не даст гарантию что он снова не сломается.Вообще в ремонт монитроов телевизоров самому лучше не лезть, а доверится профессионалам.

Kovalyov 2 года назад

Вероятно у вас сбились настройки цвета и вам нужно зайти в панель управление телевизора и поставить заводские установки. Так возможно, что телевизор забит пылью и вам придётся его разобрать и почистить и посмотреть на внешние дефекты, возможно это связанное с царапинами.

Yaroslav 2 года назад

У кого-то с розовым, у кого-то с зеленым, а у кого-то с синим. Всё упирается в то, какая "пушка" в кинескопе работает эффективнее. Вернее сказать, от того, какие из трёх "пушек" внутри кинескопа (одна красная, другая зеленая, третья синяя - по цвету, за вормирование которого отвечают) стали работать хуже ("сели", говорят в таких ситуациях мастера, от старости "садятся").
Раз у Вас всё как сквозь розовые очки - значит, стали слабее зеленая и синяя пушки, превалирует красная и чистого белого цвета (залогом которого является паритет всех трёх основных цветов) не получается.
Телемастера могут "стрельнуть" кинескоп (см. цитату ниже), это может решить проблему на некоторое время.
про стрелку проводят, когда внутренние электроды кинескопа закорачиваются напылением тонкого слоя металла на стекле трубки, экран тогда гаснет совсем, или пропадает какой нибудь цвет. Виноваты вакуум и высокая температура катода, при которых материал катода испаряется и оседает на стекле. Ну вот тогда кинескоп и "простреливают" подавая на выводы кинескопа разряд высокого напряжения от заряженного конденсатора. Напыленная перемычка выгорает, и работа трубки восстанавливается

Naumov 2 года назад

Кинескопные телевизоры имели такую черту, что внезапно начинали показывать с оттенком синего, зелёного или розовго, когда мы обращались к мастеру, он говорил что намагнитился кинескоп от слишком долгой неприрывной работы, мастер приезжал, что то там колдовал и телевизор начинал работать нормально.
Через некоторе время опять всё повторялось и опять вызывали мастера!
Иногда просто простояв больше суток он сам начинал работать нормально, иногда даже несколько суток не влияло на это явление!
Вообщем вашему телевизору подходит конец!
У нас так было, потом мастер предложил за отдельную плату и никакой гарантии что то перемотать, из того что я понял усилить деталь под названием ТВС, после чего (хотя повторюсь мастер деньги взял за перемотку, но гарантии не давал!) так вот теле заработал нормально и прослужил ещё несколько лет!
Потом он правда начал переставать включается, звук есть а картинки нет, вообщем достал сильно и мы купили новый LCD.
А все советы, что то подрегулировать, убрать или убавить контраст того или иного цвета - не помогут! дело совсем не в этом!

Lady 2 года назад

Телевизоры конечно разные, если это телевизор с кинескопом, то такую проблему (розовый экран)
может вызывать система размагничивания.
Вторая причина перепады напряжения, или резкое включение и отключения света.
А возможно проблема в настройках, в частности в настройке системы цвета.
Настраивать цветность надо по каналам.
Если это современные телевизор (ЖК, к примеру, или плазменный), то цветность искажает матрица, в ней проблема, она не исправна.
Поводом может быть даже постоянное не отключение телевизора от источника электроэнергии (штеккер из розетки не вынимают годами)
Поиск и устранение, этой проблемы "вещь" довольно сложная, да и без инструментов (специализированных) не обойтись, если телевизор на гарантии, то отремонтируют бесплатно, если гарантия истекла, то нет.
А самое простое что можно предпринять (мне как-то помогло) просто отключите телевизор от сети, чуть подождите и включите заново, если увидите изменение к лучшему, повторите мероприятие ещё раз.
Все остальные действия, лучше к мастерам.

Ivan1970 2 года назад

Если телевизор кинескопный, то как один из возможных вариантов - намагнитился сам кинескоп.
Внутри таких телевизоров есть петля размагничивания, и достаточно пару раз просто включить и выключить телевизор и подобные фокусы пропадают самостоятельно. Но как правило это исправляет артефакты в виде цветастых пятен.
Второй вариант - подсохли емкостя в декодере (правда сейчас фиг отличишь где какой модуль стоит), но как вариант проверить все, если телевизору больше 3-х лет, и он вам дорог как память, то подобная профилактика ему не повредит.

Ershov_Matvey 2 года назад

Замыкание в кинескопе скорее всего. Неремонтопригоден. Также возможно проблема в видеоусилителе.

Rozhkov_Stepan 2 года назад

Возможно дело в блоке питания или кинескопной трубки. Если в трубке то на выброс.
Если в цепочке питания то 1000-1500р

Sidorov 2 года назад

При красном изображении могут быть такие неисправности: поломка видеоусилителя красного цвета; неисправность микросхемы, отвечающей за обработку изображения; сбилась память.

Czvetkov_Nikolay 2 года назад

Основная причина красного кинескопа, не работает петля размагничивания кинескопа. Ремонт 800 -1000 р., Возможно ещё подсохли конденсаторы и проблемы с блоком питания.

Agal 2 года назад

Возможно неисправны блок питания, цепи питания, кинескоп. Нужна диагностика.

Kulakov_Valentin 2 года назад

Добрый вечер, короткое замыкание скорее всего, ремонт до 1500 рублей.

Gord 2 года назад

Сломан блок питания, строчная развертка и может еще кадровая .

Teterin_Lev 2 года назад

Пробит ключ видеоусилителя, пропал сигнал G-B. Нет сигнала с блока цветности.

Dmitriev_Andrey 2 года назад

Наверное сел кинескоп

Noskov_Eduard 2 года назад

нельзя магнитом около телека водить!!!! Нельзя подносить магнит к кредитным карточкам, мониторам и телевизорам, теперь нужно вызвать мастера, что б он размагнитил вам телек.

Voronczov_Georgiy 2 года назад

скорее всего кинескоп сел. Готовьте деньги на новый

Kiselyov_Grigoriy 2 года назад

мастера вызывайте он вам скажет точно!

Novikov_Innokentiy 2 года назад

Неси в ремонт.

Garb 2 года назад

Покупать новый с плоским экраном.

Ignatov_Yuriy 2 года назад

если чисто красный - то кранты "зеленому" и "синему" выходным каскадам или микрухе цветности. Кинескоп вряд ли "сел" как тут говорят. Тогда бы он зеленоватым оказывал

Muravyov_Kirill 2 года назад

модель тв? что значит с самого начала показывает красным цветом? покупали БУ? что значит настройки не поддается? вы можете зайти в сервисное меню?
для начала войдите в сервисное меню, порулите цветами оттуда, затем померяйте напряжения на катодах кинескопа

Kolesnikov_Timur 2 года назад

Неисправен КИНЕСКОП - (Кинескоп (от греч. kínesis — движение и skopéo — смотрю) — электронно-лучевой прибор, преобразующий электрические сигналы в световые. ) *** * Характерными признаками неисправности кинескопа являются:
отсутствие свечения экрана;
недостаточная яркость свечения экрана;
свечение экрана одним из основных цветов (здесь, красный) ;
отсутствие на изображении одного из основных цветов и др. *** (Бобик - здох ! (XD) .)

Vyacheslav 2 года назад

посмотрите, нет ли вздувшихся конденсаторов, если есть замените. похоже что питание пушек далеко за пределами.

Burov 2 года назад

Подскажите, что возможно: Телевизор САМСУНГ .Стал красным экран, вертикальные полосы. Изображение и звук есть. Что это вероятно?

Zaharov 2 года назад

отвечу почти как тут все отвечают .. скорее всего сломался телевизор .. а точнее скорее всего сломался кинескоп .. что-б его починить надо вызвать мастера !

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор показывает красным цветом что делать" 35 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kryukov_Georgiy в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор показывает красным цветом что делать"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504