Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телевизор показывает розовым цветом

Sorokin_Rostislav Телевизоры 1639 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 21

Aleksandra 1 год назад

Nikolaev_Anatoliy 1 год назад

У кого-то с розовым, у кого-то с зеленым, а у кого-то с синим. Всё упирается в то, какая "пушка" в кинескопе работает эффективнее. Вернее сказать, от того, какие из трёх "пушек" внутри кинескопа (одна красная, другая зеленая, третья синяя - по цвету, за вормирование которого отвечают) стали работать хуже ("сели", говорят в таких ситуациях мастера, от старости "садятся").
Раз у Вас всё как сквозь розовые очки - значит, стали слабее зеленая и синяя пушки, превалирует красная и чистого белого цвета (залогом которого является паритет всех трёх основных цветов) не получается.
Телемастера могут "стрельнуть" кинескоп (см. цитату ниже), это может решить проблему на некоторое время.
про стрелку проводят, когда внутренние электроды кинескопа закорачиваются напылением тонкого слоя металла на стекле трубки, экран тогда гаснет совсем, или пропадает какой нибудь цвет. Виноваты вакуум и высокая температура катода, при которых материал катода испаряется и оседает на стекле. Ну вот тогда кинескоп и "простреливают" подавая на выводы кинескопа разряд высокого напряжения от заряженного конденсатора. Напыленная перемычка выгорает, и работа трубки восстанавливается

Fedotov_Timofey 1 год назад

Кинескопные телевизоры имели такую черту, что внезапно начинали показывать с оттенком синего, зелёного или розовго, когда мы обращались к мастеру, он говорил что намагнитился кинескоп от слишком долгой неприрывной работы, мастер приезжал, что то там колдовал и телевизор начинал работать нормально.
Через некоторе время опять всё повторялось и опять вызывали мастера!
Иногда просто простояв больше суток он сам начинал работать нормально, иногда даже несколько суток не влияло на это явление!
Вообщем вашему телевизору подходит конец!
У нас так было, потом мастер предложил за отдельную плату и никакой гарантии что то перемотать, из того что я понял усилить деталь под названием ТВС, после чего (хотя повторюсь мастер деньги взял за перемотку, но гарантии не давал!) так вот теле заработал нормально и прослужил ещё несколько лет!
Потом он правда начал переставать включается, звук есть а картинки нет, вообщем достал сильно и мы купили новый LCD.
А все советы, что то подрегулировать, убрать или убавить контраст того или иного цвета - не помогут! дело совсем не в этом!

Naumov 1 год назад

Телевизоры конечно разные, если это телевизор с кинескопом, то такую проблему (розовый экран)
может вызывать система размагничивания.
Вторая причина перепады напряжения, или резкое включение и отключения света.
А возможно проблема в настройках, в частности в настройке системы цвета.
Настраивать цветность надо по каналам.
Если это современные телевизор (ЖК, к примеру, или плазменный), то цветность искажает матрица, в ней проблема, она не исправна.
Поводом может быть даже постоянное не отключение телевизора от источника электроэнергии (штеккер из розетки не вынимают годами)
Поиск и устранение, этой проблемы "вещь" довольно сложная, да и без инструментов (специализированных) не обойтись, если телевизор на гарантии, то отремонтируют бесплатно, если гарантия истекла, то нет.
А самое простое что можно предпринять (мне как-то помогло) просто отключите телевизор от сети, чуть подождите и включите заново, если увидите изменение к лучшему, повторите мероприятие ещё раз.
Все остальные действия, лучше к мастерам.

Ovchinnikov_Vadim 1 год назад

Если телевизор кинескопный, то как один из возможных вариантов - намагнитился сам кинескоп.
Внутри таких телевизоров есть петля размагничивания, и достаточно пару раз просто включить и выключить телевизор и подобные фокусы пропадают самостоятельно. Но как правило это исправляет артефакты в виде цветастых пятен.
Второй вариант - подсохли емкостя в декодере (правда сейчас фиг отличишь где какой модуль стоит), но как вариант проверить все, если телевизору больше 3-х лет, и он вам дорог как память, то подобная профилактика ему не повредит.

Gleb 1 год назад

Всё зависит от девайса и конструктивных нюансов. Так как вы не указали модель, сложно что либо посоветовать. Во-первых сбросьте настройки на заводские. Когда у вас подключена приставка телевизионная, попробуйте подать сигнал через другое гнездо, например с ноутбука через HDMI. Такое изображение у вас всегда? Даже если вызываете меню? Если меню у вас в порядке, то проблема в источнике сигнала. Если меню тоже розово-лиловое, то проблема в матрице, т-коне...

Danilov_Danila 1 год назад

Возможно неисправны: матрица, шлейфа, плата t-con. Попробуйте осуществить сброс настроек к заводским, обновите ПО телевизора.

Garb 1 год назад

Слёт прошивки или неисправность икона или платы управления, процессора, разъёма или матрицы. Напишите в сервис для диагностики с приборами.

Drozdov_Yaroslav 1 год назад

Здравствуйте. Более вероятно , что проблема в матрице. Требуется замена, но это вряд ли экономически целесообразно

Pavlov_Viktor 1 год назад

По ходу у вас резисторы сгорели это такие микросхемы они обозначаются буквой R.

Bobrov_Valeriy 1 год назад

ну и? в мастерскую его, менять кондеры и подпаивать рассохшийся припой.. в твоем случае скорее всего блок цветности накрывается. (накрылся)..

Eliseev 1 год назад

Самому не сделать. Во-первых кинескоп подсел (старый). Кое-где контакты окислились: чистить надо, пропаять. Конденсаторы емкость потеряли и т. д. Хороший совет: со старым другом лучше расстаться. Благо техника сейчас доступна. Технологии шагнули далеко вперед и за приемлемую цену можно купить неплохой ящик.

Daniil 1 год назад

Кинескоп сел

Nikolaev 1 год назад

Мой телик идентично сломался, чинили больше года, аргументируя, что нужно или полностью покупать кинескоп со сломанной деталью (деталь эта впаяна в кинескоп) или искать другой такой же телик и забирать деталь. Сейчас сложно найти такие детали и поэтому мой телик не починили. Пришлось взять ЖК телик, хоть мне и не очень нравится как эфир показывается с него.

Shilov_Ruslan 1 год назад

У меня похожая проблема, телик в начале телик на чел сильно мерцать, выглядело это настолько хидойно что смотреть было невозможно, на 2 день кинескоп вовсе не включился звук был изображения не было. При визуальном осмотре платы выяснилось что пайка подстрочником превратилась в пыль, и вздулся кондёр на БП, пропаял плату, кондёр заменил-- изображение поивилось. Но изображение по прежнему периодически стает розовым скорей всего надо проверить блок цветности как с этой сложностью быть хз но для того что бы довести телик до кавая потребуется немало времени и средств.

Borodin 1 год назад

Если кинескоп или плата на кинескопе, там напряжения хорошие сжирают контакты .

Pavel 1 год назад

а чё, стильно! блондинкам понравится
тракт зеленого цвета смотри- не работает зеленый цвет

Yakushev 1 год назад

Сервис не поможет, так как кинескоп умирает от старости или "садится".
Тут классические симптомы: снижение яркости, контрастности, и преобладание одного цвета.
Некоторые телемастера "лечат" это повышением напряжения на ЭЛТ, но помогает на короткое время и уменьшаются границы регулировки яркости, цвета так и останутся перекошенные.

у меня телевизор (ЭЛТ) SONY после 10 лет эксплуатации был с зеленым экраном.

Marina 1 год назад

Скорее всего пробой транзистора в канале зеленого цвета. Это конечно лечится, но может быть есть повод сменить телевизор на плоский?

Pestov_Mihail 1 год назад

возможно просто отпайка некоторых деталей на панели кинескопа

Moiseev_Nikita 1 год назад

У меня похожая проблема, кинескоп стал розовым. В начале только иногда вставал розовым, потом начал сильно мерцать, после чего постоянно розовый оттенок. Я уже 4 раза ремонтировал его, менял диод, кондёры, потом дорожки под строчным трансформатором потрескались от нагрева, а теперь это.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телевизор показывает розовым цветом" 21 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sorokin_Rostislav в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему телевизор показывает розовым цветом"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504