Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает микрофон на громкой связи самсунг

Filatov_Mihail Микрофоны 1779 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 17

Molchanov_Maksim 1 год назад

Нужно первым делом почистить разъем гарнитуры, часто из-за попадания мусора в этот разъем, телефон берет звук микрофона с якобы подключенной гарнитуры, тем самым, штатный микрофон по схеме отключается. После прочистки, если это не будет эффективно, то на сайте gsm-opt точка ru есть необходимый вам динамик на шлейфе по цене около 300рублей. А дальше дело техники

Hohlov_Anatoliy 1 год назад

Потому что в современных телефонов микрофон не 1. минимум 2 или 3. Один из микрофонов отвечает за громкую связь, он же обеспечивает шумоподавление при обычном разговоре.
Так что он у вас или забился грязью или сдох. Как вариант, еще может сползти резинка, прижимающая микрофон к корпусу телефона и перекрыть собой отверстие микрофона.

Belousov_Maksim 1 год назад

С этим вопросом лучше обратиться на 4PDA

Flav 1 год назад

Убедитесь, что в разъеме наушников нет грязи и он исправно работает, часто из-за него глючат микрофоны и динамики. Если там все ок, то надо менять микрофон, их поломка не редкость. А то что на громкой связи работает, это потому что для нее свой микрофон предусмотрен, отдельный.

Timur 1 год назад

Automatic Test — позволит протестировать все параметры телефона автоматически.
Single Item Test — проанализирует каждую систему отдельно.
Test Report — покажет результат проверки. SW add HW version — отобразит версию

Larisa 1 год назад

Чтобы конкретно определить в чем корень проблемы, нужно знать при каких обстоятельствах произошла поломка. Чаще всего в телефонах на каждый режим связи установлен свой микрофон, для громкой связи один и один для обычного режима.
Начинать проверку стоит с чистки технологического отверстия микрофона от грязи, ни при каких обстоятельствах случае нельзя тыкать туда иголкой, так как скорее всего, таким макаром вы повредите микрофон. Нужно снять элемент корпуса в котором находится микрофон и хорошенько вычистить отверстие, там могут быть установлены различные резиночки и сеточки, их тоже надо прочистить, а при невозможности, заменить или убрать.
Если чистка не помогла, то стоит обратить внимание на то, как ведет себя гарнитура, если при подключении, в наушниках есть посторонние шумы, или значок гарнитуры горит независимо от того вставлена она или нет, возможно неисправен разьем для наушников (его еще можно почистить, продуть или прокрутить штекер от наушников туда сюда предварительно смочив спиртом), либо возможно неисправность аудиокодека.
Ну и самое частое решение проблемы - замена микрофона, цифровые микрофоны очень хрупкое устройство, очень чувствительное к влаге, они ломаются регулярно. Без инструмента и навыков, заменить скорее всего не получится самостоятельно, нужна рука мастера.

Daniil 1 год назад

В своем С6502 решил проблему следующим образом: открыл крышку и присоединил все шлейфы, которые были в видимости. После этого разговорный микрофон заработал

Krasilnikov_Georgiy 1 год назад

Попробуйте установить приложение с Гугл Плей SoundAbout, он автоматически переназначает входящие и исходящие звуки (микрофоном и динамиками) при различных действиях (звонках, запуске медиа, вставке наушиков). Возможно даже настраивать не придется просто установите и пробуйте!

Ignatev_Maksim 1 год назад

ребят ааааааааааа-помогу только что сделал--короче я так думаю и по своей проблеме тоже -что все происходит после того , как вы вынимаете гарнитуру с телефона (как у меня было)-так вот -вставте гарнитуру назад в телефон и включите музыку, потом выдергните ее (всегда на люмиях плеер переходит на паузу в этом случае) и как раз после этого нажмите плэй и звук должен появиться на динамиках. я попробовал позвонить и все нормально все проблемы решены! рад буду если вам поможет ибо я извелся на форумах но ответов не находил! удачи все поклонникам люмий-у меня люмия 900!

Vladimirov 1 год назад

Перестал работать микрофон при разговоре на s4 самсунг, по громкой работал.. поковырял туннель микрофона булавкой и выбил махонький кусочек пластика- все заработало, как он там оказался не понятно))

Rostislav 1 год назад

Здравствуйте! Только что, прочитав первый пост о способе решения проблемы неработающего динамика (динамик и микрофон работали только на громкой связи) полностью подтверждаю способ решения, указанный авторами постов, которые предлагали просто подуть в отверстие, куда вставляются наушники. Так и сделал. Заработало

Maksimov_Stepan 1 год назад

Всем привет, трудность в том что в ваших аппаратах стоит два микрофона, для громкой и для обычной связи. Если телефон утонул, то много причин по которой он не фурычит, начиная от элементов обвязки микрофона (резисторы, конденсаторы), если телефон утонул в соленой, мутной, грязной или с примесями воде, возможно засорение фильтра, ну и самое печальное неисправность мембраны. в таком случае необходимо перепаять на новый или аналог. Вот так вот )

Ponomaryov_Andrey 1 год назад

Отключил голосовой ввод (ок гугл) и заработал нормально

Bahtin 1 год назад

Если телефон утонул но работает и не функционирует микрофон то надо взять фен и посушить

Dorofeev_Matvey 1 год назад

Методом научного ТЫКА зашел в Профили и перешел с Общего на профиль НА УЛИЦЕ--заработало...

Grishin_Boris 1 год назад

Возможно ты его намочил в прочем мы тебе помочь не сможем тебе нужно обратиться в починку техники

Fomichyov 1 год назад

Была проблема. Собеседника и гудки при звонке слышала только на громкой связи. Почитала тут все комменты. Попробовала почистить динамик-не помогло, подула туда , где вставляются наушники и все получилось! Динамик заработал! Прям чудо какое-то. Два дня мучилась! Благодарю за подсказку, ребята!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает микрофон на громкой связи самсунг" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Filatov_Mihail в категории Микрофоны.

Когда задали этот вопрос "Не работает микрофон на громкой связи самсунг"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Tortik3244 2021-08-31 01:17:06

Отличный микрофон, мне нравится

Микрофон Ritmix RDM-120
Solles 2021-08-29 20:09:37

Плюсы: Отличная запись голоса, хороший диапазон частот для голоса. Практиче...

Микрофон Audio-Technica AT2020USB+
Полад Аббасов 2021-08-28 12:51:47

В принципе, чтобы стрелять с помощью него, это неплохая аппаратура, а вот ч...

Микрофон Audio-Technica AT2020USB+
Благодарный клиент 2021-08-28 10:48:44

Отличное качество звука, значительно лучше, чем при съемке на телефон. В ко...

Микрофон BOYA BY-M1
Имя скрыто 2021-08-27 15:59:49

Простое подключение, нормальная подставка, крупная и сам микро тяжелый - но...

Микрофон Blue Yeti