Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук выключается каждые 30 минут

Romanov_Vitaliy Ноутбуки 1644 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 33

Muhin_Artyom 2 года назад

Subbotin_Stepan 2 года назад

Удивил ответ пользователя Alpha Beta.Уважаемый­
уважаемая Zolotynka!Не факт, что на вашем ноутбуке беда с BIOS.Скорей всего, выставлено получасовое время для автоматического выключения.Полчаса им не пользуетесь и он автоматически выключается.Если дело в этом, то просто покопайтесь в Панели управления(меню Пуск).Там можно изменить время через которое происходит автоматическое выключение.

Knyazev_Sergey 2 года назад

Сперва стоит проверить, всегда ли ноутбук отключается ровно через 30 минут. Если да, то можно посоветовать сделать следующее: оставьте его работать в BIOS как минимум на 30 минут. Обычно можно войти в BIOS, нажав клавишу F2 или Delete во время запуска, но некоторые ноутбуки могут использовать разные комбинации клавиш.
Если ноутбук выключается в BIOS, значит это выключение не связано ОС Windows, а является частью программы. Если ноут не инициализируется должным образом, он выключает систему ровно через 30 минут. В этом случае обновление BIOS может решить проблему.
__
Второе: если при он отключается ровно через 30 минут, но работает в BIOS в течение более длительных периодов времени, проблема, вероятно, вызвана вредоносным ПО. Решение: сканирование на вирусы.
__
И, наконец, третье: если время, в течение которого отключается ноут не 30 минут, а "около того", проблема бывает связана с перегревом или неисправностью оборудования.

Dorofeev_Gleb 2 года назад

Такое бывает в случае проблемной батареи. Попробуйте поработать на ноутбуке от блока питания без батареи, тогда станет ясно, в ней ли дело. Есть суть не в ней, то можно пробежаться по настройкам БИОС, может стоит сбросить их на дефолтные. Также нужно проверить схему электропитания в системе, ну, где указываются настройки для отключения разных компонентов по времени, может там чего подкрутить удастся. И вообще хорошо бы отсечь систему - проверить работу ноутбука с чистой, только что установленной системой. Что еще? Проверить стандартно винт и память на ошибки, вдруг чего всплывет. Проверить работу ноутбука с другим БП. может дело в нем. Что говорит по этому случаю Гугл, бывает помогает. Если ничего не эффективно, тогда прямая дорога в сервис, там народ башковитый, разберутся.

Kolobov_Svyatoslav 2 года назад

Наверно Вы поставили время , когда ноутбук отключаться и/или выключаться , и через 30 минут дисплей гаснет , и ноутбук уходит в режим сна. Прошивать BIOS не надо , надо просто открыть настройки и выбрать удобное для Вас время , будь то 5 , 10 , 30 , 1 час времени.

Suzin 2 года назад

Самопроизвольное отключение ноутбука через каждые 25, 30 или иное время после включения. Если время совпадает точно как я написал, тогда это вероятнее всего свидетельствует о несовместимости процессора с материнской платой. Такое часто случается после ремонта ноутбука «умельцами».
что в этом случае делать?
прошивать BIOS!

Leontiy 2 года назад

Включаем ноут- сразу заходим в BIOS. В биосе нажимаем F10 ( Save and Exit). Всё. После этого ждем. Ноут сам перезагружается, грузится винда и работает как обычно.

Elizaveta 2 года назад

Вероятнее всего выключается от от перегрева. Как правило достаточно произвести профилактику с заменой термопасты

Alisa 2 года назад

Не должно быть из-за драйверов. Возможно если меняли процессор, плохо наложили термопасту или повредили термоинтерфейс и проц. перегревается. Насколько сильно нагревается корпус ноута перед отключением? Кулер хорошо воздух выдувает? Маркировка заводского процессора пишется на рекламной наклейке возле клавиатуры, инструкции (накладной, чеке) или в market.yandex.ru (введите Lenovo B590)

Dementev_Vladislav 2 года назад

Скорее всего вам продали брак. Проблема в материнке. Процессор менять вряд ли кто станет, а вот то, что ноутбук уже пытались отремонтировать видно. Возвращайте по гарантии.

Muhin_Vasiliy 2 года назад

Скорее всего надо сделать профилактику ноутбука

Samsonov_Vladislav 2 года назад

Вам надо сделать всё возможное, чтобы вернуть этот аппарат обратно в магазин, пока не прошло много времени с момента покупки. Нет необходимости производить какие-либо действия технического характера на новом изделии! Вы просто можете лишиться гарантийных обязательств...

Teterin_Valentin 2 года назад

Добрый день!
Сверьте модель процессора с помощью софта AIDA64 с наименованием в чеке.В остальном - необходимо обращаться в магазин, почему продали бу ноутбук под видом нового.

Borisov_Vyacheslav 2 года назад

вчера все разобрал,хотел смотреть термопасту,но пломба внутри наклейка была уже разрушена,и есть место на две оперативки,но стоит только одна,так и должно быть или как? я думаю одну сняли оперативку. точно старую продали или внутри старую подсунули,но вчера снял вентилятор было чуть в пыли как старая,но термопаста видухе и операционке были но чуть сверху намазал тонким еще.это не сделает плохо?полностью на новой не поменял пасту.

Power 2 года назад

Быстро ЦП не получится поменять. Сравнить через диагностическое ПО можно с чеком. Драйвера проверить = драйверпаком

Ignatov_Yuriy 2 года назад

Проверьте настройки электропитания и настройки повер менеджера

Shilov 2 года назад

Здравствуйте! К сожалению скорее всего вам продали Б/У устройство в котором уже производилась замена процессора, так же батарея скорее всего так же установлена не новая. Единственное, что вы можете сделать это либо пойти в магазин и там добиваться экспертизы, либо в любом сервисном центре попросить эспертизу ( стоит около 1000р ).

Samsonov_Gleb 2 года назад

Здравствуйте, скорей в общем у вас идет перегрев ноутбука, но так же могу сказать, что Вам продали Б/У аппарат, делайте возврат денежных средств, либо обменяйте его на другой ноутбук.

Kuzneczov_Pavel 2 года назад

В сущности проблема известна среди мастеров. Проблема кроется в неподдерживаемом мостом процессоре, из-за чего и происходит выключение ноутбука ровно через 30 минут работы. Проблема решается просто - ставится любой процессор Celeron, не Core I*.

Kornilov_Leonid 2 года назад

Заменить на совместимый процессор. 1500 рублей.

Ignatev_Maksim 2 года назад

Добрый день!

Рекомендую вам отдать ноутбук на экспертизу по результатам которой обратиться в суд.

Simonov_Yaroslav 2 года назад

Нужно было осматривать ноутбук на повреждения и присутствие болтов при приобретении. В данный промежуток времени СЦ может вполне законно отказать в ремонте.

Drozdov_Rostislav 2 года назад

добрый вечер советую вам привезти в сервис на диагностику может брак проца или системной охлаждение обратитесь по горантии если нет то мы паможим

Nosov_Ivan 2 года назад

Здравствуйте, Javid94!
Укажите, пожалуйста, полное наименование модели Вашего ноутбука.
Попробуйте обновить драйвера с официальной интернет-страницы производителя.
Также, уточните, пожалуйста, были ли установлены программы для чистки реестра, сторонний антивирус или ПО для оптимизации ПК.


Ожидаем вашей реакции.
Всего доброго,
Кристина

Alisa 2 года назад

Aspire E 15, номер модели: E5-575G-527E.
Антивирус стоит от фирмы AVG, драйвера обновлены до последних версий, реестр очищается регулярно посредством CCleaner, там же проводится оптимизация системы. Все обновления майкрософт также установлены

Suzin 2 года назад

Aspire E 15, номер модели: E5-575G-527E.
Антивирус стоит от фирмы AVG, драйвера обновлены до последних версий, реестр очищается регулярно посредством CCleaner, там же проводится оптимизация системы. Все обновления майкрософт также установлены
Ознакомьтесь с официальной позицией Microsoft по поводу использования программ для «чистки реестра» и «оптимизации»: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2563254
Так что никто не будет разбираться, что именно «начищено» «наоптимизировано» CCleaner'ом. И ответ будет один - переустанавливайте ОС

Sorokin_Nikita 2 года назад

Переустановил Винду вчера вечером,  проблема осталась та же

Yuriy 2 года назад

Значит проблема не с ОС, а аппаратная.
Даже новое оборудование иногда бывает бракованным.

Kolesnikov_Denis 2 года назад

Здравствуйте.
Точнее причину остановки можно выявить проанализировав минидамп памяти записанный при падении системы. Минидампы, можно разместить в OneDrive и передать ссылку в эту ветку как ответ.  Посмотрите как это реализовать в инструкции Q10 http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-update/windows-7/4b577162-3891-4e7d-8c08-8cedecdc9621.

Avdeev_Gavriil 2 года назад

Проверял ноут и все его составные части на работоспособность,  повреждения и т.д. В техцентре также была произведена проверка. Ничего не выяснили

sertificate 2 года назад

Здравствуйте, Javid94!

Возможно, что Ваше устройство не поддерживает версию Windows 1703.
Суть в том, что на официальной интернет странице Acer данная модель Aspire E5-475G не указана для версии винды 10 Creators Update, но есть в списке для десятки Anniversary Update.
Попробуйте установить последнее.
Для получения инструкций просмотрите ответ Евгения М. в данном обсуждении.
Если вопрос будет не решен, то, пожалуйста, попробуйте обратиться к изготовителю, так как за работу самого устройства отвечает именно он.

Пожалуйста, расскажите о результатах.

Всего доброго,
Кристина

Agafon 2 года назад

В первый раз слышу, чтобы ноутбук, поддерживающий Win 10 AU, не поддерживал обновление той же самой оперативной системы на одну ступень выше.
В техцентре ACER не выявили никаких изъянов аппаратного характера. Оборудование актуально.

Kirill 2 года назад

В первый раз слышу, чтобы ноутбук, поддерживающий Win 10 AU, не поддерживал обновление той же самой оперативной системы на одну ступень выше.
В техцентре ACER не выявили никаких изъянов аппаратного характера. Оборудование актуально.
Тут Вы немного ошибаетесь. Срабатывают стереотипы, что раз 10-ка, то это одна и та же ОС. Увы, это не так. Каждое крупное обновление (AU, CU, ... и т.д.) - это новая ОС, несмотря на название «Windows 10». В свои годы, еще до релиза 10-ки, Microsoft рассказывала (это было практически во всех компьютерных новостях), что не будет больше никаких других названий у ОС, кроме Windows 10.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук выключается каждые 30 минут" 33 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Romanov_Vitaliy в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук выключается каждые 30 минут"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30