Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему звук на телевизоре стал тише

Belozyorov_Gavriil Телевизоры 9778 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 62

Vasiliy 4 года назад

А у меня рекламма орёт громче чем истребитель а кино не слыхать -в чём беда?

Yuriy 4 года назад

Жело в следуюсчем. Когда Двд - там свой звучание, по НЧ-входу. А когда ясчег - у него свой, платка там одна есть. Чё хоть за тело-то?

Yakov 4 года назад

В надстройках должна быть функция активации АРУ звука. Хотя может и не быть. Смотря какой телик

Vitaliy 4 года назад

Ни в одном из бывших у меня телеков не было функции активации АРУ звука

зы. комментарий не туда вставил :-)

Vladislav 4 года назад

Если беда со звуком лишь в режиме телеприёма- то смотреть радиоканал.

Mihail 4 года назад

Не, так не пойдёт - мы не экстрасенсы, чтоб определить, что там в вашем ТВ произошло.
На всех телеканалах такая ситуация? Может, "не ту какую-то кнопку нажали" (конфиги в Меню не меняли?). Может, в телетрансляции произошла накладка (временно в эфире происходят искажения сигнала). А может, Самсунг очередной брак сделал (в последнее время что-то много жалоб стало поступать на эту марку, хотя, что не удивительно - они продают больше всех в мире телевизоров)


Можете сделать лишь единственное, что может "простой" пользователь - отключите телек от всех гаджетов. Даже вилку из розетки выньте. Спустя 3-5 мин включите опять. Поведите (внимательно) все конфиги согласно инструкции. Если всё повторяется - зовите телемастера по гарантии.

Filipp 4 года назад

А в надстройках не а?

Roman 4 года назад

Пыль в динамиках

Aleksandr 4 года назад

Динамики .

Vladimir 4 года назад

Экран-то изогнутый, а динамики вероятно крохотные? Допустимо подумать, что раньше звучание был шикарный. Звуковые конфиги смотрите. А может и динамики уже того.

Daniil 4 года назад

Необходимо спрева знать марку вашего телека.В моем телеке марки Элжи ,он так же led так вот есть в Главном меню Функция Звучание в нем есть функция clear выставляете по максимуму и станет отличный звучание,допустимо еще запустить псевдо стерео,там так же увеличивает звучание.

Andrey 4 года назад

Вопрос в том поломался ли телек? Если поломался то обратитесь к телемастеру. Если же не устраивает стандартный максимальный звучание НОВОГО телека, то даже не знаю . Или помещение какое-то огромное, или что-то с телевизором не так. У меня на максимуме звучание такой, что стёкла дребезжат. Куда уж больше? -) Хотя может это марка такая телека с изначально тихим звуком?

Danila 4 года назад

Многие фильмы в сети идут с тихим звуком. Но так же много и с нормальным звуком.
Виноват не телек, а тот, кто криво сжал фильм перед тем, как вывалить его в интернет.

Sergey 4 года назад

Громкость на тв может зависить от уровня конфиги громкости источника от которого на тв идёт сигнал.

Gavriil 4 года назад

В сторону чтения - инструкции .

Vyacheslav 4 года назад

Мало кто сможет объяснить все тонкости работы электроники - современные разработки имеют это количество версий, что даже инженер не сможет удержать в голове все спецификации всех производителей - безусловно, при таком положении неизбежны "конфликты ПО", когда одна программа не корректно функционирует с иной. Ведь выходные данные какого-или источника, могут быть не на сто% совместимы с характеристиками принимающим устройством.
Вот, например, "хорошие" телеприёмники оснащаются системами АРУЗ/автоматического регулирования уровня звука, работающего по принципу, "слишком громко - уменьшать, слишком тихо - увеличивать". Но в указанной модели ТВ похоже, увы, такого нет

То есть, придётся ручками, ручками.

Есть вариант подключиться к звуковому комплекту, у которого усилитель имеет функцию выравнивания звука.
Хотя, учитывая общее снижение уровня инженерного обеспечения разработок (всем требуется выпускать "доступные" по цене устройства, а для данного, удаляется "ненужная" электронная "начинка", дававшая комфорт в использовании, но удорожающая изделия) - придётся терпеть/приспосабливаться - заранее регулировать звучание, перед тем, как перейти на источник с "не отформатированным" сигналом.

В качестве "профилактики", попытайтесь выяснить у "спецов по интернету" имеется ли возможность регулировать путём конфиги соединений в браузере уровня получаемого звука (например, на всех сайтах по умолчанию выставлена половинная громкость, наверно, для вашего ТВ данного мало)

Ruslan 4 года назад

Скажем не ограничение звука, а автоматическое выравнивание звука, когда на разных каналах звуковое сопровождение на разных уровнях громкости передаётся, да и громкость рекламы убирает заодно) . Да, есть такая ерунда, всего лишь это совсем не "беда", как сказано выше. Если эта функция включена, то когда музыка, звучание начнёт плавать, автоматика станет пытаться на тихом фоне увеличивать громкость, а когда громко, то снижать эту самую громкость. Пошарь в надстройках звука, именно это дело у тебя включено.

Arkadiy 4 года назад

У меня была такая пробла с Самсунгом, там в надстройках звука я отключил ограничение звука, может на Элджи она подругому называется эта функция, но смысл тот же. если канал плохо отображает и от паразитных помех возрастает шум, то ограничение сбрасывает мощность звука, а после опять возрастает, да есть такая ерунда

Timur 4 года назад

Попытайся сброс всех настроек сделать, там должна быть такая функция

и да может у тебя на пулmте была нажата кнопка MUTE !Жми тогда ее

Grigoriy 4 года назад

Ну у Cупры всё что угодно может быть. Возьмём самое простое, например-динамики вышли из строя.

Svyatoslav 4 года назад

Динамик на телеке поломался, в починка

Anatoliy 4 года назад

Если на основных звучание в порядке то беда в плохом приёме!

Evgeniy 4 года назад

Требуется снести по корпусу кулаком!

Pyotr 4 года назад

Беда в трансляции порверь хорошенько

Stepan 4 года назад

У оператора - не верно настроен модулятор данного канала. .
Или еще может быть поднесущая 5,5 Мгц. . ( войди в меню ТВ. . и в надстройках стандартов звука переключи по очереди 4,5.5.5,5 .6 Мгц.)

Nikolay 4 года назад

Не волнуйтесь. Это так задумано на телецентрах. Дело в том, что когда за рекламу стали платить деньги и рекламодатель начал платить отдельно деньги за "доходчивость рекламы", многие телецентры всего лишь убавили звучание основных передач, чтоб допустимо было "врубить на всю" при показе рекламы! Понятно, конечно, что на зрителей наплевать как рекламодателям, так и самим телевизионщикам. Так что зрителям остается всего лишь одно - или терпеть, или не смотреть этот "зомбоящик" в знак протеста! Или купить Дивиди. Со звуком там станет всё в порядке, но от подлой рекламы это не спасет. Разве что купить пиратскую копию, из которой реклама удалена.

Anton 4 года назад

Это особенность передачи сигнала с телецентров или кабельными операторами (если каналы идут не с эфира а со спутника)

Aleksey 4 года назад

Есть предположение, что это особенность конвертации многоканального звука для аудио-стереосистемы телека. Чаще всего для ТВ используется стереозвук, в контейнер avi аналогично зашита двухканальная mp3 или ac3-звуковая дорожка.


Сомневаюсь, что в данном плане допустимо что-то сделать с системой телека, хотя и допустимо глянуть конфиги аудио, касающиеся многоканального звука.

Eduard 4 года назад

Если изредка совсем ничего не слышно - значит, ухищрения рекламщиков, делающих уровень звукового сигнала во время рекламных вставок, тут конечно же ни при чём. У Вас всего лишь неисправен телек. Вероятно, проводок 1 у динамика отпаялся. Может что-то больше серьёзное. Если с техникой на Вы - относите в сервис, там разберутся.

Gennadiy 4 года назад

На некоторых каналах, действительно, громкость эфира может меняться в зависимости от передачи. Особенно часто телек становится громче на рекламе. Это делается специально, чтоб привлечь внимание зрителей. Хотя, если такая особенность есть и во время просмотра, скажем, фильма на ДВД, то это связано с неполадками в технической части телека. ещё есть функция "антигром"­,но это специалисту. — 4 г назад

Timofey 4 года назад

,☺☺

( Телевизера *? какаЯЯ *?☺

Gleb 4 года назад

В починка относите, епэрэсэтэ! Ну неужели так трудно догадаться!

Если никто в меню не включил ограничение громкости, или "ночной режим" - значит неисправен
а если неисправен - то относи к спецу.

черт его знает, что может быть.

высох электролит, треснула дорожка, разрыв в резисторе, перестала работать микросхема-усилитель, умер микроконтроллер или коммутатор сигналов, сгнили дорожки или развалилась пайка - ВСЕ, ЧТО УГОДНО !

Fyodor 4 года назад

Нет ли функции "установка минимального уровня громкости" в надстройках звука? И кстати да, модель бы не помешало знать.

Valentin 4 года назад

Электролит умер на входе УНЧ.
Или сама микросхема УНЧ.

Denis 4 года назад

А ещё там происходит волшебный контур пч звука, повернёшь сердечник и звучание есть, конденсатор керамический в нем надо заменять.

Vadim 4 года назад

В записи каша с каналами, в динамики и уши идет не микс, а какой-то 1 - например, фронт или стереопара. Есть такая проблема.

Semyon 4 года назад

Телек и конфиги ни при чём. Всего лишь качай фильмы в нормальном качестве - BDRip, например.

Viktor 4 года назад

Smart тут не котируется совсем. У меня Самсунги и все идет хорошо. Сайт тебе подогнать хороший где скачивать?

Yana 4 года назад

Похоже что у вас функционирует всего лишь задние каналы из 5,1 или 1 центральный. хотя при таком изобилии стандартов косяки неизбежны

Polina 4 года назад

Хотите сказать на IVI в плохом качестве?

Alisa 4 года назад

По HDMI часто тихий звучание. По HDMI подключили?

Elizaveta 4 года назад

Ещё что то подключено к телеку, отруби.

Yuliya 4 года назад

Что же вы не указали модель приставочки? Скорее всего необходимо в надстройках изменить параметры, но необходимо знать точную модель! У меня такая со звуком все в порядке.

Ekaterina 4 года назад

В самой приставке прибавить громкости её пультом, перепроверить правильность соединения Audio Video

Tamara 4 года назад

В плейере громкость добавь

Marina 4 года назад

В плеере или телеке громкость добавь.

Elena 4 года назад

Попытайтесь ConvertXtoDVD (допустимо и портативную версию) . Делает двд с менюшками, качество видео остается нормальным, есть возможность усиливать слабый звучание оригинала.

зы. у фильмов со звуком 5.1 как правило звучание намного тише, нежели стерео.

Natalya 4 года назад

Это от кодека звука зависит и на компьютере есть тихие а есть громкие фильмы .

Rimma 4 года назад

Ulead Дивиди MovieFactory 6 имеет нормализацию звука. После его у меня телик орет.

Snezhana 4 года назад

Была такая же проблема, всего лишь с кинотеатром, с первой попытки настроить не случилось, спалили на хер усилитель, так же было много предложений, поменяли и так же самое, вся беда была в настойках, точно не могу сказать,

Lyudmila 4 года назад

В усилителе высохли конденсаторы.

Alyona 4 года назад

Если телеку пять лет, то допустимо уже его выбрасывать и покупать свежий.

Raisa 4 года назад

В пульте батарейки сели)

Svetlana 4 года назад

Если отверткой в ушах не ковырял тогда может качество сигнала плохое.

Valeriya 4 года назад

Поищите проходной электролитический конденсатор в цепях усилителя, а после электролиты, стоящие в фильтрах зарядки усилителя покаскадно. Если же слабый звучание ещё и заметно искажён, то поломка необходимо искать в выходном каскаде усилителя мощности.

Margarita 4 года назад

Если постепенно - требуется искать высохший конденсатор.

Aleksandra 4 года назад

Может беда в нагрузке? Надо перепроверить оконечный усилмтель. Допустимо всего лишь отверткой. Затем динамик (! отключить родной и подрубить изначально исправный!). Перепроверить напряжение зарядки. И что за операционный усилитель там стоит?

Larisa 4 года назад

Электролитический конденсатор на выходе УНЧ телека.

Sofiya 4 года назад

Операционник ни при чем, требуется найти звуковой тракт и заменить в нем все электролитические конденсаторы, это не дорого.

Lyubov 4 года назад

Инна, а как называется тот операционный усилитель, который был поменян?

Zhanna 4 года назад

Плохой звучание у телека? Не проблема, приделываем динамики от - видео ответ.

Kristina 4 года назад

Плохой звучание у дешевых плоских телевизоров - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему звук на телевизоре стал тише" 62 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Belozyorov_Gavriil в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему звук на телевизоре стал тише"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504