Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему отключается телефон сам по себе

Bobrov_Aleksandr Телефоны 455 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 38

Vasiliy 4 года назад

Добрый день!
проблем по данной попломки может быть несколько! сбой програмного обеспечения, неисправна кнопка активации, неисправности по цепи зарядки, неисправный контроллер зарядки, акб! больше точно допустимо сказать после диагностики, для начала попытайтесь подкинуть изначально рабочий акб, если беда не изменилась - относите на диагностику в сервисный центр!

Yuriy 4 года назад

Для начала попытайтесь сделать сброс до заводских настроек и прошить. Если не спасет, относите в СЦ на диагностику. Скорее всего КЗ или попадание влаги.

Yakov 4 года назад

Нужно сбросить ваш телефон к заводским настройкам. В выключенном состоянии одновременно жмите кнопку активации и кнопку увеличения громкости, потом выберите Hard Ресет. При этом все ваши данные (фото и видео) пропадут. Потом нужно прошить свежей прошивкой с официального сайта производителя! Если не спасет, значит беда с АКБ или контролером зарядки

Vitaliy 4 года назад

Добрый день. Случайно аппарат при вставлении акб самостоятельно не запускается? Если самостоятельно запускается, то, вероятно, беда в кнопке активации, попытайтесь ее отсоединить

Vladislav 4 года назад

Телфон нужно подрубить к внешнему источнику зарядки и глянуть, станет ли он выключаться, обратить внимание на потребляемые токи. Если все станет в порядке, то заменять батарея. Если же ток потребления станет завышен, то надо диагностировать цепь зарядки.

Mihail 4 года назад

Добрый день, проблем может быть много, кнопка вкл, акб, память, прошивка.

Filipp 4 года назад

Что-то с програмным обеспечением,больше точно модель назовите и станет больше ясны варианты это больше характерно для смартфонов,но и простые телефоны этим грешат,не так часто как смарты но всё же.Я заметил что мой smart н8 так же изредка самопроизвольно перезагружаться начинает,но послеэтого мне по моему что он лучше начинает функционировать, если это происходит очень часто лучше отнести в сц если на гарантий или в починка на перепрошивку. У меня старенький sony эриксон z550i. Это началось после ремонта в сервисе. Малой его уронил сильно, был всего лишь белый монитор. После ремонта опрелённое время работал в порядке, а затем стал вот так глючить, причём в самые неподходящие моменты.
После перезагрузки, действительно, функционирует лучше — 6 лет назад ну это точно не smart).Я тавк понял вам делали монитор после падения,вы могли разговаривать,приним­ать вызовы но монитор ыл белый т.е нечего не было я так понял там поменяли шлейф,или монитор полностью вам поменяли или сделали (восстановили и замена разные ремонты) что-то из 1 значит полетело что-то из этих двух что вам не быть и то что вам некачественноо сделали распадушка и при частом ранений со временем отказывает шлейф из-за данного и не видно всего беда или в мониторе или шлейфе иных вариантов думаю и быть не легче станет свежий купить.С по это ни так не связано явно дело в физических проблемах.Я больше склоняюсь к шлейфу чаще всего он такие косяки даёт поначалу,а затем мобила полностью вам добрый совет купите свежий и не парьтесь. — 6 лет назад Вот мужу намекаю, намекаю - да всё никак) Спасиб., что подробно обьяснили. — 6 лет назад

Roman 4 года назад

В моменты самопроизвольного активации происходит обновление программного обеспечения телефона или это происходит у меня на мониторе высвечивается надпись:"Программное обеспечение обновлено".Может не во всех моделях предусмотрено это ещё как-то читал в ин-те,что это может быть подслушивание вашей квартиры спецслужбами или мошенниками.

Aleksandr 4 года назад

Частое отключение и включение телефона самостоятельно,может указывать на внешнее управление вашим несколько причин внешнего управления: 1.В телефоне поселился домовой(телефовой),а он всегда следит за чистотой проца 2.К вашему телефону подключились пришельцы и они черпают из него всю информацию,которая попадает туда за определённый период в доме исчезли тараканы с появлением данного телефона,то они поселились в нём и отключают его когда ложатся спать телефон наделён искусственным интеллектом и балует себя электроразрядами(аналог наркомании),которые образуются в момент активации телефона подхватил вирусняк и таким образом пытается выплюнуть его И т.д.

Vladimir 4 года назад

Тут очень важно узнать какая операционная система в вашем телефоне, это чаще происходит у юзеров android телефонов, вероятно ваш телефон разгружен многими программами которые сильно грузят оперативную память телефона, посоветую очистить телефон от ненужных файлов программой Clean Master, или скорее всего в телефоне есть вирусняк, ну так же есть техническая первопричина такого поведения телефона ( упал, вода. )

Daniil 4 года назад

Мой старый телефон так же в последнее время стал этим грешить. Самостоятельно запускается, самостоятельно отключается, в общем начал самостоятельным. Беда была в аккумуляторе, стек срок годности. Еще телефон может самостоятельно включаться-выключаться без вашего ведома по причине того, что он сильно перегружен, подхватили вирусняк. Ну и конечно проблемы из-за того, что упал, и контакты разошлись.

Andrey 4 года назад

Все всего лишь. Вероятнее всего Ваш телефон неоднократно падал, после чего батарейка стала отходить. Поэтому, теперь при любом ее сдвиге в самостоятельно телефон обрывается питание и телефон отрубается. Затем телефон опять запускается, когда контакты соединяются.

Danila 4 года назад

У меня телефон самостоятельно перезапускается,когда было запущенно одновременно несколько приложений,а после какое или с них закрылось. Тухнет и запускается обратно-ничего страшного в этом нет и это с самого первого дня как купили. У меня nokia 5530 у меня кстати в первые 2-6 месяцев это часто бывало,а после прекратилось .Брал в ноябре 2009,сейчас с н8 хожу так же перезапускается но не так часто как тот. — 6 лет назад

Sergey 4 года назад

Я так же сталкивалась с такой проблемой, хотя телефон не роняла. И чем дальше тем чаще стал выключатся и совсем начал жить своей жизнью. Пришлось относить в сервис. Сказали, что вирусняк. Пришлось перепрошивать. После данного функционирует в порядке.

Gavriil 4 года назад

Как уже писали выше, то самопроизвольное отключение и включение телефона может быть в том, что обновляется программное обеспечение. Или же у вас завелся какой то вирусняк. Или же вероятно у вас отходят контакты у аккумулятора с телефоном, но тогда бы телефон вероятнее всего не начал бы самостоятельно включаться.

Vyacheslav 4 года назад

Есть 2 варианты, при которых телефон может самостоятельно отключаться и включаться. Итак, 1 первопричина - это тормозит телефон(вспомните, наверно вы его роняли или на него попала вода). 2 первопричина - это обновление программного обеспечения.

Ruslan 4 года назад

Потому что он тормозит,может Вы его роняли или туда попала влага!

Arkadiy 4 года назад

Попытайтесь снести все лишние приложухи, может у вас установилось вредоносное, может это поведение и после падения телефона. Вот неплохая статья про решения с похожей проблемой с смартфонами Самсунг: Восстановите дефолтные конфиги телефона. Пока телефон включен, зайдите в «Конфиги» – «Восстановление и сброс» - «Сброс». Наверно у вас плохое соединение с батареей, или стоит её поменять.

Timur 4 года назад

Нашёл в интернете. Может спасет?

По какой причине телефон отключается
После длительной эксплуатации телефон может выйти из строя. У кого-то он самостоятельно по себе выключается в кармане. А кто-то жалуется на то, что телефон отключается при наборе номера или при входящем вызове. Но по какой причине телефон самостоятельно отключается? Причин может быть много. Рассмотрим их больше детально:

производственный брак. Нужно немедленно обменять телефон;
плохое соединение между контактами аккумулятора и телефоном. Требуется в телефон установить другую аккумулятор такой же модели и дождаться пару дней. Если все в порядке, то нужно всего лишь поменять аккумулятор;
сбой программного обеспечения. Это не так часто происходит, но все-таки происходит. Такой вид поломки лучше всего ремонтировать в сервисном центре;
неаккуратное поведение, то есть банальная невнимательность владельцев. При механическом повреждении печатная плата телефона может выйти из строя. В таком случае нужно обратиться в сервисный центр. Необходимо уже с первых дней покупки бережно относится к телефону;
микротрещины под микросхемами или трещины в компаунде. Этот вид поломки нужно исправлять в сервисном центре;
поврежден усилитель мощности;
выход из строя аккумулятора. Нужно на 24 часа установить аппарат на зарядное устройство;
поломка кнопки активации;
вода в телефоне. Это так же наиболее распространенная первопричина поломки мобильного телефона;
вышедший из строя передатчик.
Как устранить загвоздку с отключением
Перед тем как отнести телефон в сервисный центр нужно полностью зарядить батарейка. Должен быть также комплект всех необходимых аксессуаров. Некоторые варианты допустимо устранить самостоятельно. Например, с помощью ножа или острого предмета допустимо очистить контакты аккумуляторной батареи и контакты (батарейные) на плате. И если Вы не знаете, по какой причине телефон отрубается и запускается, то не спешите отдавать его в сервис. Попытайтесь спрева очистить контакты.

Но нужно помнить, что каждое повреждение требует участия специалиста. Сегодня, благодаря современным технологиям, дипломированные мастера своего дела за короткое время обнаружат и устранят поломку. Можете полностью им доверять.

Чаще всего собственными силами допустимо устранить лишь малозначительные повреждения. И не требуется все время надеяться на хороший починка поломанного телефона. Нужно беречь телефон уже моментально после покупки. Так как он покупается не на 1 день.

Grigoriy 4 года назад

Подложи под аккумулятор что-то, может контакты отходят, или всего лишь очисти их, может окислились

Svyatoslav 4 года назад

Прикинь телефон тот же самый и такая же ерунда, самостоятельно не знаю что предпринять

Anatoliy 4 года назад

Происходит. Если, дело в системе, то, после, еще и иные неисправности могут появиться. Но, в основном, это не страшно, и допустимо самостоятельно исправить.
Как и чем, можете тут почитать:

доступно по шагам расписано, что от чего, и как исправлять.

Evgeniy 4 года назад

У меня так же самое

Pyotr 4 года назад

У меня телефон при входе в приложение самостоятельно отрубается !

Stepan 4 года назад

У меня телефон дальше приветственой заставки не запускается

Nikolay 4 года назад

У меня это было, когда начинал садиться батарейка, со временем заменила на свежий, телефон функционирует и по сей день. Ещё раз с другим телефоном были отключения из-за так называемого люфта(свободное место между аккумулятором и корпусом), положила туда маленький кусочек бумаги и всё нормализовалось.

Anton 4 года назад

Варианты самовыключения мобильного телефона могут быть разные. 1 Плохо контачит батарея и штырьки, которых должны касаться его клеммы. 2 Скорее всего дело в программном обеспечении именно этой марки телефона. Скорее всего там заложено выключаться при слабом заряде батареи. 3 Телефон бракованный, или батарея уже поизносился. 4 Где-то в надстройках телефона может установлены конфиги выключаться телефону, если им какое-то время не пользуются. Как в телеке: самоотключение спустя столько-то мин или часов. 4 Ещё если в вашем телефоне есть всякие навороты (вайфай, блютус), к вашему телефону вероятно кто-то присасывается, что-то качая с него или спустя него. Тогда, может, это стороннее гаджет выкачивает какие-то файлы и от данного ваш телефон мгновенно умирает. У меня это было два раза вблизи 1 и того же дома (хотя больше нигде и никогда не было), что в телефоне появлялась надпись "идёт скачивание файла" и батарейка полностью разряжался всего за 5 мин. Поэтому лучше в телефоне временно отключать эти навороты в надстройках. Хотя если телефон какой-нибудь левый, то там наверно и не предусмотрено отключение. У меня в одном телефоне было это: Выбираешь отключить -> OK и сообщает Гаджет включено. А если выбираешь наоборот запустить -> OK, то сообщает Гаджет выключено. Поди разберись, включено оно или выключено. Понаделали китайских и корейских подделок, вот и получаются всякие казусы. А телефон этот мне подарили, а "дарёному коню в зубы не смотрят", поэтому и пользовался. Брать, в подарок телефон (особенно, не кнопочный), это опасное дело. Поэтому, будьте внимательны : кто вам дарит телефон. На него, может быть, установлено шпионская программа (легко, она скачивается в интернете). И человек, слушает вас,после в ноуте. Могут, записываться разговоры. И спустя, в нобуке допустимо, просмотреть. Кроме того, допустимо слышать разговоры, которые совсем не в сети. То есть,автоматически запускается микрофон у вас в телефоне. И слушаются разговоры, что ведутся где-то рядом (насколько хватает чувствительности микрофона). Поэтому, телефон странно себя ведёт. Запускается сама-собой садится батарейка. И ряд, других признаков. В интернете это допустимо , всё подробно узнать, — 3 г назад

Aleksey 4 года назад

Мой телефон стал грешить этим, особенно любит выключаться после 7-десять сек. разговора. Абоненту на том конце по моему, что я бросаю трубку. Становится очень неудобно, когда это был деловой разговор. Я стал звонить другим людям лишь когда вставлял сотик на зарядное устройство. Принимая звонки, так же совал зарядное устройство в розетку. 10-12 этих попыток и тфу-тфу, телефон больше не выключается. Вероятно вам так же спасет мой вариант, но лучше, конечно, обратиться к спецу для выяснения причин отключения моюильника. Вероятно потребуется некий починка

Eduard 4 года назад

Аккумуляторы,может,вышли из строя? Но есть такие телефоны,в которых не предполагается замена батарей. Наверно,у них там за бугром не предполагают,что одним и тем же аппаратом человек может пользоваться лет есть,типа,выбросить и купить свежий.

Gennadiy 4 года назад

Телефон,может самостоятельно по себе отключаться, когда у него уже пора заменять батарейка. У меня так было, выключался телефон вроде бы при полной зарядке батареи. Так же вероятно что отходят сами контакты телефона и батареи.

Timofey 4 года назад

Это беда на сегодняшний у многих телефонов. Когда я пришла с этим вопросом в сервис по телефонам мне объяснили, что вероятнее всего некачественная батарейка и не важно, что телефону и г нет. Так же на это влияет правильное подзаряжение телефона непосредственно после покупки. Ведь когда покупается телефон нужно первые три раза телефон полностью разредить и полностью разредить именно в этот момент какие то частицы верно стекуются. Так во всяком случае мне сказали. Купила новую аккумулятор телефон функционирует, как часы.

Gleb 4 года назад

У меня телефон Самсунг Галакси на две сим-ки, он так же самостоятельно по себе отрубается и самостоятельно по себе запускается моментально, происходит перезагрузка. Это происходит, когда я длительно не перегружаю его, ведь анроиды это как компьютеры и требуют перезагрузку, там самостоятельно обновляется, самостоятельно загружает и при этом нужно его перезагружать и не делая данного похоже он это делает самостоятельно. Бывало, что самостоятельно во время разговора отключается, может отходит сим-ка, может перегрелся в жару, летом чаще как-то, бывало и зимой с улицы это, тут от холода.

Fyodor 4 года назад

Я столкнулась с такой проблемой, буквально на днях. Думала, я же не сошла с ума, точно помню, что не отключала телефон, у всех домашних спросила. После мне подсказали, что батарейка стоит поменять, он у меня несколько лет уже. Заменила на свежий и эта беда исчезла. Так что, вероятнее всего, дело в старой батарее.

Valentin 4 года назад

Я согласен с Всего лишь Валей, у меня так же android, правда не такой крутой, но android. Да действительно android самостоятельно по себе отключается, а после после того как потухнет монитор - запускается. Не знаю варианты такой "самостоятельности" моего телефона, возможна необходима передышка на несколько сек. устройству.

Denis 4 года назад

Чаще всего это происходит из-за батареи плохого качества (старая, бракованная, травмированная и тд) или плохих контактов внутри телефона. При разговоре у меня было отключение из-за sim, которую так же было пора заменять, пообтерлась вся за много лет.

Vadim 4 года назад

Что сделать если телефон самостоятельно отрубается - видео ответ.

Semyon 4 года назад

Телефон самостоятельно отключается и тормозит - видео ответ.

Viktor 4 года назад

Что предпринять если телефон отрубается самостоятельно по себе - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему отключается телефон сам по себе" 38 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bobrov_Aleksandr в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему отключается телефон сам по себе"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB