Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как подключить телефон к телевизору?

Иван Телефоны 262 просмотра Вопрос задан 3 года назад

Подскажите, как можно подключить телефон к телевизору, чтобы смотреть видео.

Ответов на вопрос: 9

Янина 3 года назад

Способов для подключения телефона к телевизору много. Для просмотра видео или же фильмов, достаточно подключить совместимый с телефоном шнур HDMI, либо же адаптер. В таком случае, на телевизоре будет отображаться то, что на экране телефона. Также можно сделать подключение с помощью Wi-Fi Direct. Это будет беспроводное подключение, с помощью которого на телевизор отправляются видео файлы, находящиеся в телефоне.

Наталья 3 года назад

Я читала, что есть много способов, но из всех у меня получается только один. Для этого не нужны провода. На смарт телевизоре запускаю youtube, на телефоне включаю wi fi и тоже запускаю youtube. Далее на телефоне запускаю нужное видео и сверху есть значок – воспроизвести это на телевизор. И спокойно наслаждаюсь просмотром. Но есть маленький минус, в youtube сложно найти новинку фильма в бесплатном просмотре, предлагают за деньги.

Александр 3 года назад

Для того чтобы подключить друг к другу два этих устройства у вас есть несколько способов. Первый способ, он же самый простой на мой взгляд, это подключение через Wi-Fi Direct, для этого через настройки на ТВ включите Wi-Fi Direct, выберите на ТВ модель телефона, готово, можете просматривать файлы. Либо для подключения можете использовать Micro USB – USB или RCA-кабель.

Гость 3 года назад

Насколько я знаб, что телефон подключается к телевизору через функцию блютуз или вайфай. Выбрать один из способов в зависимости от модели телевизора. Потому что не на всех телевизорах есть боютуз. Это уже устаревшая функция. А вот вайфай куда современнее и практичнее. Интернет есть в каждом доме, поэтому советую вайфай. Да и современные модели телевизора его поддерживают.

Денис 3 года назад

Для того чтобы подключить телефон к телевизору, нужен телевизор с функцией Wi-Fi, по аналогии как и с другими устройствами сопрягаем их между собой, предварительно включив Wi-Fi на обеих устройствах, если же подобной функции нет на телевизоре, то можно воспользоваться кабелем, по сути мы подключаем память с данными на телефоне к телевизору, кстати можно вынуть флешку из телефона и воспользоваться переходником с USB.

Роман 3 года назад

Если нет возможности подключения телефона через Wi-Fi модуль, ввиду отсутствия такой функции на телевизоре, надо вам приобрести специальный кабель HDMI — Micro USB. А если Wi-Fi модуль на вашем телевизоре все-таки имеется, подключаете Wi-Fi Direct, который поможет подключить ваш смартфон. Или можно прикупить тв-приставку и вообще не заморачиваться.

Никита 3 года назад

Могу рассказать о таком способе, как подключение через USB. Достаточно связать телефон и телевизор кабелем USB, после чего в настройках телевизора посмотреть, определился ли телефон. Но телефон таким образом можно будет использовать только как накопитель, поэтому смотреть получится лишь то видео и слушать ту музыку, которые непосредственно на телефоне есть.

Дмитрий 3 года назад

Если у вас смартфон и телевизор выпущены одной компанией, например, Samsung или LG, у них есть собственные приложения, которые позволяют в один прием установить связь между устройствами. Если производители разные или, если вы не хотите качать приложение, тогда можно воспользоваться USB – microUSB кабелем или настроить опцию беспроводной связи Wi-Fi Direct.

Лиза 3 года назад

Я знаю точно, что есть способ подключения через wi-fi. Но это только в том случае, если на телевизоре есть такая функция, ну и wi-fi. Также можно попробовать подключиться через usb-кабель. Но здесь нужно не ошибиться с выбором провода, потому что они должны быть специально именно для этой функции. Об этом лучше более подробно спросить в магазине. После его приобретения, нужно подключить его к телевизору и на телефоне должно это высветиться.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как подключить телефон к телевизору?" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Иван в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Как подключить телефон к телевизору?"?

Вопрос задали 3 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB