Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему выключается радио на телефоне

Rozhkov Телефоны 4014 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 63

Vasiliy 4 года назад

Самостоятельно я так же сталкивался с такой проблемой. Могу порекомендовать програмулину PC Radio (последняя на этот момент версия - 4.0.5). Загрузить её допустимо тут: . Преимущества этой программы: 1) Красивый интерфейс (скины допустимо выбирать по вкусу, какие вам нравятся). 2) огромная база эфирных и интернет-радиостанций на разных языках из России, Украины, Беларуси, Армении, Казахстана и стран Европы (как-то даже находил киргизскую радиостанцию "Кыргызстан Обондору", трансляция на кыргыз тилу из Бишкека). Все радиостанции разделены по стилям. Есть даже аудиокниги. 3) И это как раз для вас. Программа функционирует без перебоев даже при медленном интернете. Я юзал её с USB-модемом МТС-Коннект, многие станции тянули на ура! Обрывы изредка были, но программа сама ищет поток после обрыва трансляции, перезапускать её не нужно. Сейчас у меня так же Ростелеком, как и у вас, но сто Мб/с. 4) В програмулину встроено избранное. Правда количество мест там ограничено - 15 или 20, не помню уже. 5) Есть возможность записи музыки с радио на комп в mp3-файлы, но я ею никогда не пользовался. Это я перечислил лишь бесплатные функции. А за деньги их ещё больше - выбор качества звучания, больше мест в избранном, будильник и т. д. Есть лишь 1 недостаток - в базе радиостанций нет и никогда не станет Радио Дача. Его вещание на сторонних ресурсах запрещено. То же относится к Love Radio, Весна FM, Taxi FM и других радиостанций, входщих в "Krutoy Media". Именно поэтому сейчас я этой программой не пользуюсь. То есть вы советуете програмулину, которой сами не пользуетесь, потому что вас она не устраивает. Однако. — 3 г назад Но я ей пользовался, и причём довольно длительно. А не устраивает она меня по субъективным параметрам. Есть люди, которые терпеть не могут то, что с удовольствием слушаю я. А выбор там огромный. Я не знаю, какая музыка нравится вам, но вы легко найдёте свой стиль в этой программе.

Если вы так же фанат Радио Дача, могу взамен него посоветовать Радио СССР и Радио Мир. Они там есть. — 3 г назад

Yuriy 4 года назад

Чтоб вещание интернет-радио меньше прерывалось необходимо сделать следующее: 1) Не загружать свой трафик во время прослушивания радио. Если в это время включен торрент, то лучше ему урезать на 50 и больше процентов скорость закачки и раздачи, а то и совсем отключить, особенно, если Вы ещё в этот момент играете в онлайн игру. Аналогично с другими программами, которые шарятся в инете по умолчанию, если таковые есть, кроме антивируса. 2) Выбрать больше надёжный источник. По идее, онлайн-радио лучше всего слушать лишь с официальных сайтов. Я самостоятельно часто слушаю онлайн-радио и что я сделал: всего лишь в браузере создал в закладках папку Радио и скинул туда все прослушгиваемые мною радиостанции с официальных сайтов, этих набирается почти 15 штук. Если же у радиостанции нет своего сайта или нет там вещания, то посоветую ресурс Radio Profusion - самый надежный в инете, проврено лично мною. 3) Среди браузеров лучше выбрать FireFox,т.к. он поэффективней, хотя они тут особой роли не играют, а также отключить у браузеров автообновления для плагинов. Собственно, всё. Допустимо, конечно, поставить спец. программы для онлайн-радио, типа All Radio или RadioSure, но там слёты так же бывают, поэтому я ими уже не пользуюсь.

Yakov 4 года назад

Отрубается? у меня было подобное. но это всего лишь обновлялась страница. ужасно неудобно.
забейте. есть приложение "радио" и вк, и в одноклассниках, и на мэйле вроде так же есть. грузите радио там) а не еа сайтах.
или же, как я делаю в последнее время. вставляю уши в телефоне включаю радио. в надстройках ищу "громкая связь" кликаю и радио функционирует громко) )

имеется дома еще плеер с радио) там громче все функционирует

Vitaliy 4 года назад

Самостоятельно не знаю

Vladislav 4 года назад

Так же разбираюсь но у меня спустя роутер когда компьютер подключен то так а на прямую все нормально

Mihail 4 года назад

Главное, в починка не торопитесь относить. В большинстве случаев, сбой программный и допустимо самому решить. Что к чему и как исправлять, подробно, можете тут глянуть

Filipp 4 года назад

Это глюк системы.

Roman 4 года назад

Неисправности с радио, требуется прошить

Aleksandr 4 года назад

-Очистите КЭШ приложухи для прослушивания радио
-Обновите приложение и ОС планшета.

Vladimir 4 года назад

Вероятнее всего отрубается сигнал интернета (гаджет переходит в режим энергосбережения). Перепроверьте конфиги. Или может быть беда в прошивке.

Daniil 4 года назад

Сделайте сброс настроек к заводским или перепрошейте.

Andrey 4 года назад

Добрый день. Необходимо перепроверить конфиги - режим энергосбережения в частности. Попытайтесь очистить кэш приложухи, переустановить его. Убедитесь, что у вас стабильный интернет. Если ничего не поможет - верните аппарат к заводским настройкам.

Danila 4 года назад

Добрый день, если телефон функционирует в сетях 3G то иза не хватки скорости может самопроизвольно выключается, попытайтесь на телефоне котором есть поддержка 4G

Sergey 4 года назад

Попробовать другую програмулину

Gavriil 4 года назад

Беда может быть в нестабильном интернет-соединении, ошибках программы, надстройках экономии энергии и принудительного гашения монитора.

Vyacheslav 4 года назад

Несовместимость программы или недоработки разработчика. Попытайтесь альтернативную програмулину он-лайн радио.

Ruslan 4 года назад

Беда может быть в системе оптимизации ос в оболочке разработчика, попытайтесь настроить режим энергосбережения.

Arkadiy 4 года назад

Слабый интернет, не успевает подгружаться аудио файл, неисправности на сервере радио.

Timur 4 года назад

Это может быть, если на телефоне включен режим экономии заряда батареи. Так же в приложении онлайн радио должно быть отключено "переход в спящий режим". Или эти конфиги могут быть в надстройках батареи телефона.

Grigoriy 4 года назад

-Очистите КЭШ приложухи для прослушивания радио
-Обновите приложение и ОС планшета.

Svyatoslav 4 года назад

Вероятнее всего выключается сигнал интернета (гаджет переходит в режим энергосбережения). Перепроверьте конфиги. Или может быть беда в прошивке.

Anatoliy 4 года назад

Сделайте сброс настроек к заводским или перепрошейте.

Evgeniy 4 года назад

Добрый день. Требуется перепроверить конфиги - режим энергосбережения в частности. Попытайтесь очистить кэш приложухи, переустановить его. Убедитесь, что у вас стабильный интернет. Если ничего не поможет - верните аппарат к заводским настройкам.

Pyotr 4 года назад

Добрый день, если телефон функционирует в сетях 3G то иза не хватки скорости может самопроизвольно выключается, попытайтесь на телефоне котором есть поддержка 4G

Stepan 4 года назад

Попробовать другую програмулину

Nikolay 4 года назад

Беда может быть в нестабильном интернет-соединении, ошибках программы, надстройках экономии энергии и принудительного гашения монитора.

Anton 4 года назад

Несовместимость программы или недоработки разработчика. Попытайтесь альтернативную програмулину он-лайн радио.

Aleksey 4 года назад

Беда может быть в системе оптимизации ос в оболочке разработчика, попытайтесь настроить режим энергосбережения.

Eduard 4 года назад

Слабый интернет, не успевает подгружаться аудио файл, неисправности на сервере радио.

Gennadiy 4 года назад

Это может быть, если на телефоне включен режим экономии заряда батареи. Так же в приложении онлайн радио должно быть отключено "переход в спящий режим". Или эти конфиги могут быть в надстройках батареи телефона.

Timofey 4 года назад

Ничего мистического в этом нет.
Техника на грани фантастики, как говорится.

Gleb 4 года назад

У меня неделю назад зазвонил будильник в 1:40 ночи, хотя завела я его на 5:30. Когда проснулась даже проверила список звонков, на всякий случай. Звонков не было. Зато прочитала ответ на свой вопрос на этом сайте. Вероятно, это был знак, что требуется обратить внимание на этот ответ. Вероятно, у Вас также.

Fyodor 4 года назад

Технические глюки.

Valentin 4 года назад

Чаще всего аккумуляторы быстрее портятся когда трубка постоянно на базе стоит, я например ставлю всего лишь когда полностью разрядится на пару лет хватает аккумуляторов в порядке,
хорошие радиотелефоны панасоники и GE

Denis 4 года назад

Перепроверьте напряжение в сети 220в (если меньше- необходим стабилизатор)
из за нехватки вольт зарядное практически не станет заряжать аккумуляторы
Грубо пример 220 в - 4,5в
200в - 4,0в
180в - 3,6в

Vadim 4 года назад

Если это не брак 2 раза (это бывае, хоть и редко) , то следует искать причину в окружающей телефон среде. Я имею ввиду влажность, резкие перепады температур, наличие дома маленьких детей и прочего. Это имеет большое значение, говорю как мастер не раз с этим встречавшийся. Эти условия влияют на так скажем микроклимат внутри телефона. По прошествию определённого кол-ва времени (причём оно может варироваться) в нём оседает конденсат, который даёт частичную проводимость между различными контактами на плате (как правило самая подверженная часть и есть там где питание т. к. она самая дырявая) . Это приводит к повышению потребления аккумулятора, а тот в свою очередь от данного выходит из строя. Делайте выводы.

Semyon 4 года назад

Первопричина в заряднике для телефона, точнее в фильтре который в нем встроен, штекер который в прикуриватель втыкаешь (зарядное устройство) в нем внутри есть фильтр типа от радиопомех, так вот на некоторых китайских "шутках", они ноборот дают помехи на радио, меняй зарядное устройство для телефона

Viktor 4 года назад

Чтоб отключить сотовое радио, включите режим полёта (автономный режим) .

Однако в данном режиме Вы не сможете звонить и отправить Смс, т. к. сотовое радио (GSM-модуль) отвечает за все операции с SIM-картой и за связь с оператором связи.

Чтоб сэкономить заряд аккумулятора, отключайте функцию передачи данных по сотовой сети в надстройках телефона, когда Вы не пользуетесь Интернет. При этом Вы не лишитесь возможности звонить и отправить Смс.

Yana 4 года назад

Сила нечистая, а вокруг тишина. и мертвые с косами стоят! 0_о

Polina 4 года назад

Кабель переломан или контакт где отходит. Может в схеме деталька отпаялась. Причин много.

Alisa 4 года назад

Вероятнее всего неисправности со связью.
наверно в самые тяжелые моменты плеер не может восстановить подключение и перестает функционировать.

Elizaveta 4 года назад

Антенна мобильного телефона функционирует в своем диапазоне, который отличен от диапазона радио, и на нее принимать радиоэфир телефон не может. Так как размеры гаджетов малы, а функция радио весьма вторична, ставить еще и антенну для радио явно не целесообразно. Поэтому эту функцию оставили проводу для наушников )

Yuliya 4 года назад

Уши выполняют роль антенны

Ekaterina 4 года назад

Кабель от наушников используется как антенна.

Tamara 4 года назад

Гарнитура играет роль антенны

Marina 4 года назад

Качество. В Гарнитуре стоит дополнительная радио антенна что позволяет добиться наиболее качественного радио сигнала.

Elena 4 года назад

Сделано так для нашего удобства, чтоб батареи хватило надолго :)

Natalya 4 года назад

Встречал много телефонов разных фирм, которые и без наушников радио выдают. Смартфоны интернет-радио выдают.

Rimma 4 года назад

В некоторых - допустимо. Но чаще кабель наушников - антенна. Нокия вот про это прямо говорит

Snezhana 4 года назад

Удар, падение. Вероятнее всего физический починка. Требуется диагностика.

Lyudmila 4 года назад

Добрый день. Беда может быть в программе volume boost (если таковая имеется у вас) — попытайтесь отключить её перед прослушиванием радио. Эта программа усиливает звучание, но не совместима с работой ФМ-приёмника. В другом случае — обратитесь в сервисный центр. Дело, скорее всего, в прошивке.

Alyona 4 года назад

На сколько понимаю, уши разные пытались вставлять, если нет, попытайтесь. Если не спасет, сбросьте конфиги на дефолтные. Если есть опыт в прошивке аппарата, то прошейте. Но лучше всего отнести в сервисный центр.

Raisa 4 года назад

День добрый, может попала влага. Тогда тут необходима диагностика, она бесплатна. Может и заменять ПО надо станет в этом случае 1000.

Svetlana 4 года назад

После сброса на дефолтные установки (ссылка), все сотрется, но Вы исключите все программное, если необходимы данные сделайте резервную копию, после восстановите.

Если не спасет, значит поломка внутри надо относить в сервисный центр, стоимость замены разъема с запчастью 1200 в Все остальное допустимо сказать всего лишь после осмотра.

Valeriya 4 года назад

Попытайтесь отменить апдейты или вернуться к заводским настройкам. Не спасет - обновить прошивку.

Margarita 4 года назад

Может гнездо может программное обеспечения может самостоятельно радио блок вышел из строя смотреть нужно.

Aleksandra 4 года назад

Добрый день. необходима диагностика. Для начала попытайтесь иные уши, например, те, что были в комплекте. Попытайтесь сбросить телефон до заводских. Могла влага попасть в гнездо? Может, его необходимо очистить или поменять.

Larisa 4 года назад

Беда в программном обеспечении. Починка станет стоить 1000 рублей

Sofiya 4 года назад

Добрый день. Попытайтесь подрубить уши и запустить музыку в плеере, если все в порядке, значит дело не в наушниках. Как давно брали телефон? Вероятнее всего, это брак

Lyubov 4 года назад

Беда или в разъеме наушников jack или в кривой прошивке. Замена разъема составит 2000-2500 рублей

Zhanna 4 года назад

Отключение радио телефона. 1 из простых - видео ответ.

Kristina 4 года назад

Отрубается радио - видео ответ.

Artyom 4 года назад

android магнитола при активации навигации отключает радио - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему выключается радио на телефоне" 63 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Rozhkov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему выключается радио на телефоне"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB