Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не включается компьютер черный экран кулеры работают

Kirillov Компьютеры 323 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 28

Vasiliy 4 года назад

У меня перегорел северный мост, спустя 3 сек. после активации палец невозможно удержать, в следствии чего и южный мост не получал сигнал, поэтому запуск и не начинался, теперь всего лишь в сервисный центр.


p.s. Большое благодарю всем кто давал советы, добра вам.

Yuriy 4 года назад

После чего это случилось?


- Перепроверить процессор на иной материнской платы (в эту материнская плата других не пихать нивкоем случае, большая вероятность кончины нового процессора)


- В практике было где-то 3-4 этих материнской платы с слетевшим биосом, причём даже резервный битый. Прошивка помогала. (необходим программатор и дампы)


- бользнь большинства матерей на интеловских процах с таким креплением охлаждения - отвал сокета - гляньте на материнская плата с обратной стороны на предмет "бугра" под сокетом, на ощупь чувтвуется а линейкой приложенной торцом ещё и видится отлично.

Попытаться диагностировать допустимо, сложите полотенце в несколько раз, положите на стол и сверху материнская плата, полотенце должно быть под сокетом, после аккуратно нажимаете на радиатор охлаждения и пытаетесь запустить и так несколько раз нажимами в разных частях и углах. Если произойдёт так что материнская плата стартанёт то с гарантией 90% отвал сокета.


- Попробовать иной БП, изредка БП не отдаёт PowerGood сигнал, но при этом материнская плата загружается но мультиконтроллер не получив данного сигнала не даёт инициализацию (некоторые гигабайт и msi страдают от такого)


Ну и остаётся ещё самостоятельно "южный мост", залипший резет и т.п. но это уже задача сервисов.

Без показаний ПОСТ карты трудно судить, но хотя я больше уверен что она кроме залипшего резета и не покажет ничего :)

Yakov 4 года назад

Видюха встроенная или внешняя?

Чаще всего - перегорел тот мост, который отвечает за видео. Вонять он не обязан. Может сгорать от КЗ на Юсб порт.

Проверяется внешней видюхой.

Vitaliy 4 года назад

Еще одна из причин не исправность блока зарядки, вращение кулеров не всегда может сказать о его полном рабочем состоянии. Ты пишешь вытаскивал все модули, попытайся по одному их вставлять

Vladislav 4 года назад

POST-карта вам необходима. Или попытайтесь замену батарейки.

Mihail 5 лет назад

Несколько глупых вопросов: а процессор надеюсь с кулером был при активации. Он конечно может и выживет несколько сек., но если больше, то велика вероятность перегрева.

А после того, как память вынули, пост сигналов не появилось? Может попробовать очистить ластиком контакты на планках памяти и продуть слоты, куда память вставляется.

Остальное уже описали, на что смотреть.

Filipp 4 года назад

Относить железо в СЦ

Roman 4 года назад

Комп запускается, вентиляторы вращаются, лампочка Power горит, спикер молчит, монитор экрана темный:
-Проверяем батарею на матери плате, может она уже перестала работать=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если отображает менее 2,8 вольт, то меняет.
-Делаем полную разборку и чистку комплектующих, особое внимание гребенкам памяти (их почистить лучше всего с помощью красной стиральной резинки и мягкой ветоши) , гребенкам карт расширения (видео, звучание, сетевые и т. д. , метода та же) .
-Делаем полный сброс параметров мат. Платы замыканием разьема типа CLR CMOS. Этот
2-х пиновый разьем чаще всего стоит около батарейки.
-Внимательно смотрим на конденсаторы около проца. Если они вздуты или на них бурый налет=перепаивать все.
-Меряем с помощью пальца температуру на мостах (это такие большие квадратные микросхемы на матери плате под радиаторами или без. Их как правило 2 шт.) =Если после активации спустя 10-15 сек. Темперетура возрастет сильно, а те, которые без радиаторов обжигают-материнскую плату или заменять или в очень хороший сервисный центр, т. к. Замена мостов
процедура очень сложная, а главное их необходимо иметь на замену.
-Если чистка прошла в порядке, очень внимательно собираем системник, оставляет самый минимум: видео, 1 планку памяти и CD. Запускаем. Если завелась, пробуем загрузиться с любого LifeCD. Если не запустилась, снимаем всю памать, включает и слушаем, станет ли пищать спикер. Если опять молчит, значит мат. Плата неисправна.

Комп запускается, вентиляторы вращаются, лампочка Power горит, спикер что-то пищит:
-Нужно записать, что пишит (сколько сигналов, какой длины и т. д. ) и если в мануале материнской платы нет расшифровки, по в google. В интернете эти расшифровки есто.
Самые распространенные: 1 длинный три коротких=видеосистема, 1 длинный шесть коротких=беда с интерфейсом экрана, длинные и непрекрашающиеся=память и т. д.
Причем не обязательно что у всех плат сигналы одинаковые

Aleksandr 4 года назад

Память перестала работать

Vladimir 4 года назад

. ну и дальше где продолжение вопроса? ?
Почитай вот это -
У меня похожая беда была: комп не включался, работали всего лишь куллеры!
Дело в матери плате или в блоке зарядки.

Daniil 5 лет назад

Сними питание - попробуй запустить.
после видекарту.
если включится значь беда в чём-то.

Andrey 4 года назад

О. . а шо случилось? Из-за чего это началось?
Как вариант.
- Разобрать, отключить провод зарядки системного блока. Вблизи батарейки найти джампер сброса Bios. Из трех контаков замкнуто два. Перекинуть перемычку на другую пару на несколько сек.. Вернуть все назад. Пробовать запустить.
Да, выдает ли какие-или звуковые сигналы?
"передернуть" все кабели, память - вытащить, установить

Danila 4 года назад

По симптомам похоже видео карта перестала работать. Если есть интегрированная то попытайся с ней. Так же может блок зарядки.

Sergey 5 лет назад

ТАкая беда оч распростанена и может утт быт вьсе что угодно пвоерьте! но чаще всего это сама материнская плата накрывается мой тебе совет не тыкать пальцем в небо отнести его в сервисный центр на полную диагностику не так уж и дого выйдет но зато сто% скажут в чем дело, а так ты заколебюешся 1 скажет видео другйо оператива трейти процессор на самом то деле может ваще с винтом неисправности)

Gavriil 4 года назад

Ето вероятнее всего изза ОЗУ или компьютер засорился! ! компьютер должен давать звуковые сигнали! по ним и определи в чём беда!

Vyacheslav 4 года назад

Мать сломалась сто%, у меня 2 компьютера так перегорело)

Ruslan 4 года назад

Всем приветствую у меня так же возникла беда после чистки компьютера =( запускается на пару сек. и вырубуется моментально спустя пару сек все повторяется =( оставил по минимуму процессор. лишь =( не пищит совсем или не успевает=(

Arkadiy 4 года назад

После полного повисания такая же ситуация принудительно выключаю! включаю снова горит лишь повер и шумят вентиляторы !спустя какое то время система загружается нормально но рандомно может спустя сутки может спустя час в чём беда !?

Timur 4 года назад

Трудно ответить

Grigoriy 4 года назад

У меня такая же беда, но похоже ответ найду в сервисный центр центре за 500 рублей диагностика. Сколько форумов не просмотрел почти никто так и не написал как решил заморочку и что было.

Svyatoslav 5 лет назад

Или мат. плата или процессор.
Для полной уверенности обнули Bios. Высунь батарею, отруби мат. плату от блока зарядки. Спустя 3-5 мин засунь батарею, подключай к БП, запускай. Память не вставляй, т. к. при живом железе Bios начинает пищать спустя системный динамик. Если ничего не изменилось - ищи подходящую мат. плату перепроверить проц. Проц функционирует - дохлая мат. плата. (ставлю на неё).

Anatoliy 5 лет назад

Кранты на выбор: в/карта, кабель, экран

Evgeniy 4 года назад

Вот была точная такая же ерунда. Причём всего лишь месяц назад взял материнская плата и процессор! Решил заменить вентилятор. . вроде ничего не задел и всё это .и началось то что ты говоришь. Я перепробовал всё на свете. Чего мне тут всего лишь не писали про сгоревший процессор и что не хватает блока зарядки! )
Короче я кинул этот хлам и решил обратиться к спецу) Но на утро решил последний раз всё собрать и запустить! Что сделал - не знаю) Но всё начало работать. В общем самое большое подозрение в том что что-то в Bios сбилось. . (вынимал батарею и пару фишек переставлял как прочитал на одном из сайтов напрочь по этой материнской плате что у меня.

Pyotr 4 года назад

Попытайся поменять батарею на новую.

Stepan 4 года назад

Или блок питание или хард диск посл вариант мат плата сгарела!

Nikolay 5 лет назад

Чёрный монитор, Комп запускается, но нет - видео ответ.

Anton 5 лет назад

Починка компа. Крутятся вентиляторы. Темный монитор. Не - видео ответ.

Aleksey 4 года назад

Не запускается комп, вентиляторы работают - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не включается компьютер черный экран кулеры работают" 28 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kirillov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Не включается компьютер черный экран кулеры работают"?

Вопрос задали 5 лет назад.