Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Пропал звук на планшете

Barykov Планшеты 303 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 29

Vasiliy 4 года назад

Причин, из-за чего на планшете не функционирует звучание, может быть достаточно много, однако условно их допустимо разделить на две категории: из-за неполадок с устройством и из-за проблем с программным обеспечением. К первой категории допустимо отнести такие неисправности, как отсутствие звука из-за производственных дефектов, а также из-за выхода из строя переключателя во входе под уши. Как правило, такие проблемы допустимо устранить всего лишь в простейших случаях самостоятельно, а для решения больше сложных проблем нужно обратиться в сервисный центр. Вторая категория неполадок гораздо обширнее и разнообразнее. Самыми частыми причинами неполадок «по вине» программ являются: отсутствие необходимых обновлений (например, для программы Flash-player), установка приложений от сторонних разработчиков, а также различные сбои в работе кодеков.

Yuriy 4 года назад

У меня случилось подобное - я перекидывал какой-то файл со своего планшета на планшет друга,а перед этим поставил на паузу фильм,который передачи включил фильм,а звука пытался включать-выключать,но ничего не первопричина была в том,что гаджет перегрелось и банальная перезагрузка я тогда стреманулся,благо,все в порядке и у вас такая же первопричина - оперативка не справилась и заглючила.

Yakov 4 года назад

Я в принципе отдал в сервис и мне всё сделали очень даже дёшево Сколько стоит услуга? — 5 лет назад

Vitaliy 4 года назад

Стоит перепроверить прибор на способность воспроизводить звучание. Для данного хватит банального звонка, если планшет позволяет звонить. Также стоит поискать в сети код для своего прибора для проверки. У Самсунг такой код *#0*#. Выбрав нужный раздел, проверяем, есть ли звучание с динамика. Если нет, то беда в нем. Если есть, то в программе. Стоит начать с банального - перезагрузить планшет. Если есть гнездо 3,5 мм, то засунуть и достать уши. Происходит так, что программа не распознает, что уши были извлечены и на дает звучание на динамик. Самый простой вариант - попробовать сбросить настойки к заводским, сохранив данные.

Vladislav 4 года назад

У меня так же пропадал звучание на планшете. И что я тоько с ним не делала! А первопричина оказалась настолько банальна,что и говорить стыдно. Но вдруг у вас тот самый случай? Происходит у этих знатоков, как я. Накануне я купила стилус. И, как полагается, воткнула его в гнездо для наушников. Звучание Исчез! А я на дефолтные установки, а я перепрошивать - да это все еще в инете найти ндо было. Дня три мучалась. Зато когда поняла. ну представляете, что со мной было)

Mihail 4 года назад

У меня сегодня была такая ситуация, поставила на паузу фильм, а когда запустила его опять, звука не стало. После перезагрузки при попытке запустить аудио-файл, вышло сообщение, что звучание использует другая программа. Тогда я в диспетчере задач закрыла все, напоминающее эту програмулину, и звучание появился. Может, это вирусняк, но я с данного планшета почти не выходила в интернет, лишь фильмы пока смотрела.

Filipp 4 года назад

Вероятно брак, может сломан динамик. Вероятно вы отключили его в надстройках или в другом ПО (Программном Обеспечивании). Может вы держали планшет долгое время на очень холодной температуре или маленький ребёнок постарался. Крошки от еды так же могли сотворить это!

Roman 4 года назад

Если вышеперечисленные пункты не являются причиной, того что исчез звучание, то я думаю вам стоит сбросить до заводских настроеек планшет и все начнет функционировать. Даже если планшет дешевенький или с каким то браком, после сброса всех данных он начнет функционировать как всего лишь что купленный. Но если вы будете пользоваться сбросом заводских настроеек, то вам требуется все файлы, которые вы хотите сохранить - перенести на флэш карту, потому что с планшета удалится все, а восстановить не сможете.

Aleksandr 4 года назад

Если кроме звука борохлит и дает сбои вся система, что отражается в подвисании и других глюках, то это вирусняк. Если вся система в целом функционирует отменно и нет даже малейшего намека на ухудшения работы системы, то это уже машина. Тут уже становиться важным понять допустимо ли все это реанимировать за счет регулировки заводских настроек или надо идти к специалисту.

Vladimir 4 года назад

Во-первых, надо глянуть конфиги планшета. Вдруг нечаянно они сбились и стоит режим без звука. Если не спасло, то второе, что необходимо сделать - это перезагрузить планшет. Если и это не спасло, то допустимо предположить, что это ошибка поломки динамика или чего-то еще. Тогда необходимо идти в сервис-центр.

Daniil 4 года назад

Во первых перепроверьте громкость в надстройках. затем попытайтесь послушать в наушниках. если звучание есть, значит накрылся динамик. замена динамика совсем не дорогая. если же звука нет и в наушниках, значит беда в софте. заморочку в данном случае допустимо решить новой прошивкой.

Andrey 4 года назад

Может быть вы случайно нажали в надстройках на изменение звука и вырубили его вчистую. Тогда требуется смотреть профиль, не включен ли режим "Без звука". А бывают проблемы в ОС с кодеками. Тогда нужные кодеки допустимо загрузить с Плей Маркета. Уже год прошёл, заморочку решил, но подробностей уже не помню. Благодарю за ответ. — 4 г назад

Danila 4 года назад

Главное, в починка не поторопитесь относить! Потому, как, такие вопросы, в большинстве случаев, самостоятельно решаются, и, бесплатно, соответственно) Подробно и по шагам, где и что исправлять, можете тут почитать

Sergey 4 года назад

Какой планшет? я думаю нужно попробовать спустя инженерное меню перезагрузиться

Gavriil 4 года назад

Андроид изредка это делает.

жми регулятор громкости и глянь у тебя такая ситуация или нет

когда громкость вроде ок, а значок колонки слева перечеркнут

если так, то пару раз выполни следующие
зажми регулятор громкости на + и подержи 5 - десять сек
после регулятор на - и так же подержи 5-десять сек

в крайнем случае допустимо сбросить до заводских настроек

Vyacheslav 4 года назад

Попытайтесь зайти в конфиги и найти категорею: звучание, нажать и найти категорею: громкость и настроить как нужно

Ruslan 4 года назад

Как вариант : умирает 1 из конденсаторов звукового модуля . то есть пока он не сформирован звучание идет как лишь сформировался то перестает функционировать и следовательно схема нарушается - звучание исчезает. как вариант (что бы исключить сбой системы) пере прошейте планшет прошивкой с оф сайта производителя планшета . если сбой не исчезнет тогда всего лишь сервисный центр.

Arkadiy 4 года назад

Беда была т. к. закоротило HDMA-порт попавшей влагой, после очистки все начало работать

Timur 4 года назад

Может надо дрова поставить звуковые)

Grigoriy 4 года назад

Дрова поставить звуковые)

Svyatoslav 4 года назад

У меня совсем нигде нету звука

Anatoliy 4 года назад

Или програмная беда (исключить ее перепрошивкой) или в самом динамике дело

Evgeniy 4 года назад

Если прошивка не спасет, то всего лишь заменять aудиoкoдeк.

Pyotr 4 года назад

Для начала полный сброс настроек до заводских, если не спасет, тогда динамик

Stepan 4 года назад

Причин может быть несколько начиная со сбоя ПО (программного обеспечения) заканчивая микросхемой аудио кодека, отнесите лучше в сервисный центр.

Nikolay 4 года назад

Причин из-за которых исчезло звучание в вашем планшете Asus Eee Pad Transformer TF101 16Gb может быть несколько: это как сбои в работе программного обеспечения, в этом случае потребуется заменить прошивку планшета, Так же может что отошел шлейф, его нужно поправить или же вышли из строя динамики и потребуется их замена.

Anton 4 года назад

Из-за чего исчез звучание на планшете - видео ответ.

Aleksey 4 года назад

Нет звука в планшете - видео ответ.

Eduard 4 года назад

Как настроить звучание на планшете ?? - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Пропал звук на планшете" 29 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Barykov в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Пропал звук на планшете"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE