Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему отключается вай фай на айфоне

Belousov Телефоны 244 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 16

Vasiliy 4 года назад

Поездив по миру и пожив в разных домах, я понял идеальная система определения человека дома это карта активации света, пришел вставил и включился свет, без карты все отключается кроме розеток, компьютера, холодильника и на ваше усмотрение, система идеально функционирует, простая как две копейки, чертовски удобна, никогда не переживаешь что оставил что то включенным дома, тот же утуюг или плитку.

Все остальное это не для жизни , человеку не необходимо слишком много умного, человека радуют простые и понятные ему решения, ну сел у меня телефон и что ваша система рубанет мне свет?

Yuriy 4 года назад

Есть утилита bossprefs, но она вроде как ставится всего лишь на джейлбрейкнутый телефон, спустя Cydia.

Yakov 4 года назад

Ставить джейл (на этот момент доступен джейл всего лишь для версии 7.0.6. и ниже, для 7.1 джейла нет и не станет) и в Cydia качать приложухи.

Как сделать джейл и все танцы с бубном допустимо легко нагуглить.

Vitaliy 4 года назад

Я все таки хочу порыть варианты без необходимости сделать джейлбрейк.

Есть 1 вариант, но он мне также не очень нравится. Есть это приложение prowl. Используя его спустя api допустимо засылать на телефон пуш уведомления. Допустимо непосредственно перед пингом слать пуш сообщение, телефон подключится к вай фай и станет доступен. Но такой вариант меня так же не особо радует, все таки есть зависимость от стороннего сервиса.

Vladislav 4 года назад

А у вас какой iphone? на 5S я видела опция есть - режим экономии заряда, как-то так называется. То есть допустимо отключить функцию отключения в целях экономии

Mihail 4 года назад

Техника Эпл изредка не очень хорошо функционирует с некоторыми роутерами. Дело в автоматическом выборе канала роутером. Пользователи рекомендуют отключить roaming helper, отключить автоопределение канала и поставить вручную на роутере наиболее свободный канал. В этой статье разбирают недостатки айфон SE и я там вычитал про нестабильную работу Вайфай и вариант лечения.

Filipp 4 года назад

Это в порядке. Это всего лишь глюк отображения. На самом деле он не отрубается от сети никогда. Не волнуйтесь, потому что любые данные из интернета он моментально же получает даже заблокированным. Короче все функционирует как нужно. Не парьтесь.

Roman 4 года назад

Если телефон то глянь в сети в надстройках подклчаемая сеть и функции. А если планшет или айпад то это не ко мне. А так, свяжись с прошившиком) )

Aleksandr 4 года назад

Для того чтоб устранить данную заморочку, нужно "Забыть сеть". Путь такой: Настройки->wi-fi->голубой кругляшок справа от названия вашей сети->кнопка "Забыть сеть". Дальше необходимо снова подключиться к вашей Вайфай сети. Телефон попросит ввести password. Проверено на двух устройствах iPhone5s и iPhone6. Айос десять.2 на обоих.

Vladimir 5 лет назад

День добрый, стоит роутер от компании MIKROTIK! При блокировке телефона спустя некоторое время отрубается WI-FI! Есть роутер ZYXEL и Эпл, у них такого не происходит! Из-за чего я сижу на MIKROTIK, потому, что он ближе!

Daniil 5 лет назад

Отруби тайм аут

Andrey 4 года назад

Ну это же iphone.

Danila 4 года назад

Беда заключается в том, что если на телефоне выключен мобильный интернет, то при блокировке телефона происходит отключение вайфай на самом телефоне и поэтому никакие уведомления не приходят на телефон.
как пример, напишу свой случай. Мобильный интернет выключен!
дома есть 2 роутера (TP-Link и Airport TimeCapsule) - есть 2 iphone и айпэд, все функционирует замечательно даже при блокировке.
иду с айфоном и айпэдом к соседям, у которых так же TP-Link но модель старее примерно на полгода-год, подключаюсь на их вайфай, после блокирую устройства и все - интернета нет на устройствах и ничего не приходит, ни уведомления о новых письмах, ни сообщения мессенджеров.
иду к родителям, у них роутер Асус примерно того же периода производства, что и у соседей TP-Link - и там та же ситуация, при блокировке, на устройствах исчезает интернет.
иду к родственникам, там D-Link 10-ти летней давности - интернет есть всегда, блокируй/не блокируй устройства

причем, там где ранее уже входил в сеть по вайфаю, и было все в порядке, даже не разблокируя устройства, появляется интернет. прохожу мимо макдональдса с планшетом, всегда в рюкзаке квакает, что пришло письмо или кто-то написал, прихожу к родителям. и пока не разблокирую планшет - ничего не станет, никаких уведомлений и значка вайфая.

так что, все зависит от настроек самого роутера, и эта беда не единична, у многих моих знакомых яблочников такая ситуация.

Sergey 4 года назад

По какой причине Айфон теряет WI-FI на Айос 12 и как это исправить - видео ответ.

Gavriil 4 года назад

айфон постоянно отрубается от wi fi (Айфон. ) - видео ответ.

Vyacheslav 5 лет назад

По какой причине iphone теряет Вай фай - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему отключается вай фай на айфоне" 16 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Belousov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему отключается вай фай на айфоне"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB